BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Сказка размышление
от: Bays
Последнее обновление: 27.04.2009 06:49

Сказка-размышление.
Колесо прожило обычную жизнь. Без особых потрясений, но и скучной тоже назвать нельзя. Сегодня, как и всегда, пробивает истертыми протекторами проклятые камни. Камни с шорохом отлетают, либо покорно вминаются в землю. Пару раз с большими интервалами ложилось на операцию. Такова уж жизнь, никто не застрахован. Приятного мало, когда латают, но без лечения не обойтись. После лечения снова в колее жизни. Колесо не интересовалось механизмами лечения, как происходит восстановление. Ведь все всегда так жили, живут и будут, зачем интересоваться глупыми вопросами? Не важно, как и что происходит. Главное найти место в жизни, и крутиться. Есть внутри давление – хорошо, и наоборот. Неизвестно, когда началась история колес, то есть, конечно, известно, только кто может рассказать? История скрывается за пеленой времени. Да это не столь уж и важно, факт, что существуют колеса, живи. Но есть индивидуумы, так называемые «психи», утверждающие, что знают историю. Но кто будет слушать, проблем хватает. Жара, холод, тяжесть, повышенная тяга, торможения и так до бесконечности. Неизвестно как происходят такие жизненно важные явления, как поступление воздуха, дающее живительное давление. Колесо на закате жизни все же столкнулось с необходимостью найти ответы на простые вопросы, на которые не просто ответить. Колесо вспомнило случай, произошедшим однажды. Псих не на шутку разошедшийся утверждал фантастические вещи. Рассказывал о таких диковинных штуках как Гайки. Будто Гайки удерживают всех колес на месте, благодаря чему  возможна жизнь. Конечно, никто особо не проникался россказнями, но был крохотный процент слушателей, поддавшихся, пришедших в ужас, теряющих почву под собой. Были и такие, что пришли в ярость, но большинство благоразумных нашли способы утихомирить, успокоить, помочь слабым. Дальше безумец рассказал о существовании Осей, Кузова, Салона. Говорившего чуть было не заставили замолчать навсегда. Колесо поняло, что совсем уже не тот, что раньше. Здоровья нет, и рассказы, услышанные тогда, начинают представать в ином свете.  У всех разные характеры, судьбы. Некоторые не знают покоя, все время на высоких скоростях, сгорают быстро. Другие проживают спокойную, долгую жизнь. Такова жизнь, конечно. Но только как созданы эти законы жизни, кем, чем?Колесо решило как-нибудь поговорить с одним из психов. Встреча состоялась.           
- Привет.
-Привет.
- Расскажи о том, что знаешь о нас.
- Конечно, с удовольствием. Скоро мы все исчезнем с лица Дорог. Придут другие расы колес. Лучше нас. Так надо. Впрочем мы предрекли события, и давно говорим.
- Что будет, то будет. А что такое Дорога?
- Слушай дальше, все рассказать, описать невозможно, и понять. Мир так велик, загадочен. Нас удерживают Гайки, помогая нам жить. Мы, по-простому говоря, опора огромного и сложного механизма. Об их устройстве много рассказано. Их великое множество, от простых и до очень сложных. Они выполняют определенные задачи. Я не смогу тебе объяснить, не хватит нужных слов, да и не понять тебе.
- Я постараюсь.
- Не сомневаюсь, только ничего не выйдет. Выглядят механизмы странно, называются Машинами. И все это, начиная с самой мелочи – создано. Целенаправленно.
- Кем? Чем?
- Могу лишь сказать, так как не хватает слов, назвать их Богами. Боги умеют проникать внутрь Машин и управлять!
- Постой, постой. Не так быстро, не понимаю о чем ты… Но как сумел понять ты?
- Не так важно как сумел. Главное, когда приходит знание, все становится понятно.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
По широкому шоссе, с рычанием проносятся сотни машин. Переднее левое колесо пассажирского автобуса лопнуло, водитель засуетился, остановил. Водитель ругаясь вылез из нутра кабины. Лопнувшее колесо нашло место на пыльном полу под сиденьем. В конце рабочего дня, водитель выкинул колесо на свалку.
     
 

 

 

 

 

 

 



Комментарии

Комментарий к: qwerty-qwerty
(Разместил 29.04.2009 13:35)

cе ля ви? параллель прикольная)


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования