BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Слушая КИНО.
от: MOBU
Последнее обновление: 18.05.2009 15:05

Агрессивное восприятие окружающей реальности, в штыки принимать новые веяния НТП, ходить с гордо поднятой головой и не одевать на своё жилистое тело ни Дольче Габано ни Кальвина Кляйна… Из наушников: «И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой…», он идёт… идёт уверенно, идёт быстро и решительно. Он знает куда надо идти, знает что он непременно дойдёт до пункта назначения.
А я слаб. Я живу из запоя в запой. Я не знаю свой пост. Я теряюсь в догадках. Я теряюсь в этом изменчивом мире и всё пытаюсь ткнуться коротким и глупым сознанием в границу Вечности, но опять же не могу и опять же, одетый в Дольче Габано, праздно клублюсь в Ночном Клубе… с стаканом виски… в безнадёжном и долгом запое. Я люблю этот мир, я люблю эту ночь.. «Если есть стадо – есть пастух!» - где наш пастух? И можно ли доверять ему, если я слаб? Если я теряюсь в догадках? Возможно необходимо сменить пастуха? Только вот как его сменить если я даже не могу определить его…
Но! Есть мысль, которая сомневается в сущности этого изменчивого мира, есть искра от которой зажгётся пламя… есть то на что можно будет опереться и уйти. Уйти по следу который оставишь ты на первом снегу. Уйти не сомневаясь, уйти не оглядываясь. Гордый и уверенный.
А пока: «Перемен! Мы ждём перемен!»
16.05.09

«Они говорят им нельзя рисковать…» - они говорят, что необходимо добиваться каких-то успехов в работе (в этом уютном кресле в кожано-деревянном кабинете с телефоном, факсом и длинноногой секретаршей) они говорят много чего, (семья, положение в обществе, хорошая машина, бытовая техника и т.п.) придав своему лицу выражение крайней степени серьёзности: «Потому что у них есть дом, в доме горит свет…» - и это определяющее. Дом и свет в нём. Это движет ими. Это и есть цель, конечная остановка. Но: «Прислушайся там за окном ты услышишь наш смех…» - смех тех кто сомневается в этой постанове, кто сомневается в том чтобы жить ради того чтобы сидеть в уютном кресле, растёкшись в офисный жир, жить ради того чтобы их ждал дома обед, жить ради того чтобы оставить после себя портрет на стене и красивый памятник на кладбище… «Покажи мне людей уверенных в завтрашнем дне…» - откуда эта уверенность у них? Кто знает наверняка что это «завтра» наступит? Ведь: «Где бы ты не был, что бы ты не делал, между Землёй и Небом – ВОЙНА…» - и нет уверенности в завтрашнем дне, нет уверенности что это «завтра» наступит. Потому как: «…кто-то утром в постели поймёт что болен неизлечимо, кто-то выйдя из дома попадёт под машину…»
А там далеко: «…есть люди для которых есть день и есть ночь, …есть люди у которых есть сын и есть дочь…»
16.05.09


Комментарии

Комментарий к: silver
(Разместил 20.05.2009 06:53)

"Pastux" doljen bit` u kajdogo v samom sebe- eto uverennost` v sebe samom,uverennost`,chto est` i budet Zavtra,chto nastupit Utro zavtrashnego dnya. Chelovek jivet i stroit plani na Zavtra,jivet mechtoi. Somneniya ,chto budet zavtra- ne nujni togda mechti,ne nujno stroit` plani. A kak je bez mechti jit`? Zachem i dlya chego jit`, i prostite za visokarnie frazi,vpustuyu projigat` jizn`,jit` iz zapoya v zapoi ?! luchshe uj povesit`sya na pervom je popavshemsya suku! ili luchshii variant-Naiti poskoree Pastuxa v sebe samom. Nado jit`i delat` vse, chtobi bil Svet v Dome,kogda na ulitse Noch. Sposobi i puti u vsex raznie. Esli chelovek jivet i "rasplivaetsya v ofisnom jiru",jivet i Raduetsya,chto u nego vse est`-"polojenie, dom,mashina,i bitovaya texnika", i vse eto budet i ostanetsya zavtra, raduites` za takogo. On schastliv. U nego svoe prednaznachenie,i on znaet,chto est` tsel`i uveren v svoem Zavtrashnem dne,pust` jivet. ne otbiraite u nego veri i ne pugaite ego tem,chto vozmojno,zavtra emu na golovu upadet kirpich,ili popadet pod kolesa mashini. Segodnya on schastliv. i on osoznaet eto . i ne smeites` nad nim. glupo i nekrasivo smeyat`sya nad Schastlivim chelovekom.


Комментарий к: saynka
(Разместил 20.05.2009 07:04)

Случпйно наткнулась в журнале Байкал на "Избраннное" MOBU, хотя все уже прочитанно, но опять смеялась до слез. "Прогиб!!!"


Комментарий к: GOR
(Разместил 22.05.2009 04:45)

Silver, вот это нормально, по человечеки.Я с тобой полностью согласен.Если ты живешь в этом мире, то бери от него все и радуйся ему...Радуй людей...Живи в настоящем, открыто и стойко смотря вперед.А Цой это подростковый период, все мы его любим...и слушаем до сих пор.Он помог нам взлелеять в себе нужные и правильные чувства, поддерживать их и делится ими с другими.Благодаря ему мы познали что такое честь, достоинство и умение грустить...погружаться в себя... смело рождать образы...И в конце концов дерзать...Но время идет, мы стали опытнее и мудрее и понимаем, что этот мир не так уж страшен и враждебен и его можно изменить, причем, если не объективно, то по крайней мере изменить свое отношение к нему.Тогда он бывает даже сладким.Ясно, что всё в нём преходяще...проходят сладкие моменты, но ведь печаль тоже уходит...И это хорошо, это нормально, что все так...Мир меняется, но и человек текучий как вода, неизменны лишь принципы...


Комментарий к: takeshi
(Разместил 16.07.2009 06:06)

в несколько иных лирических тонах, но в том же цвете воспринимала песни Кино, и так же думала о ничтожности бытия, но время идет, мы меняемся, а вокруг родные и близкие, которые смотрят на тебя, ждут чего-то... они стареют и рождаются новые, которые обязывают сидеть в офисе ради материального блага, которое превращается, со временем, в "зоволон", так и будем крутиться в этом мире, но главное, это то, что для себя понимаешь, что все материальное не так важно... и может когда-нибудь, когда дети повзрослеют, или мир изменится, или всего не станет, можно будет откинуть хлам, собранный вокруг себя и уйти туда, где сосны на морском берегу.


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования