BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

босиком 12 км
от: Сана
Последнее обновление: 26.05.2005 09:56

Мы приехали на речку-Кодун ранним утром где-то в часов в 6. Не купаться, а просто так, на травке без сандалет потанцевать, включив музыку в машине. Встали возле кодунского моста, берег такой обрывчиком, без песка. Подруга Сашка носилась с ребятами по берегу, а я сидела в машине с открытой дверью ногами наружу и пила пиво. Сашка не может долго сидеть спокойно, человек-комета, и сейчас до меня доносились взрывы ее хохота сразу из десяти мест.

Вдруг смех смолк, минут пятнадцать я не обращала на это внимание, занятая болтовней с ребятами и уговорами пойти наконец купаться, наплевав на то, что нет купальника. Наконец, отсутствие веселья снаружи дошло и до машины, и мы высунулись узнать, что случилось. Оказалось что Сашку не стали уговаривать, а просто скинули с обрыва в речку прямо в одежде. При этом с нее слетели очки и сабо и их теперь искали в воде.

Я подбежала к обрыву, ребята и Саша стояли по пояс в воде и пытались нашарить руками что-нибудь. Одну обувку выловили сразу, а вторую и очки, видимо, унесло, течение в том месте было довольно сильным. У Сашки дрожали губки и на длинных ресничках повисли крупные капли. Скоро уже все вылезли из воды, только Саша осталась там стоять надутая. Напрасно мы ей пытались объяснить, что вряд ли уже найдешь пропажу. Она из упрямости и обиды на ребят, которые ее туда скинули, отказывалась выходить на берег и сказала, что вообще не поедет обратно в этой машине.

В конце концов, ребята уехали, а мы с Сашкой остались. На двоих у нас была пара моих сандалет и одна (один?) ее сабо. Посидев на травке и немножко успокоившись, Сашка пришла к выводу, что зря мы все-таки не уехали. До Кижинги мало того что далеко, так еще и обуви нет, босиком топать. Дело близилось к обеду, солнышко стало припекать, хотелось пить, и мы пошли. На берегу осталась одинокая сашкина сабо, как потерянная туфелька Золушки.

Мне было жалко Сашку, и я дала ей свои босоножки. А ей было жалко меня, потому что я босиком вообще почти никогда не хожу и кожа на подошве у меня тоньше и нежнее. Так мы и шли, время от времени уступая друг другу босоножки, по раскаленной солнцем кижингинской дороге. Конечно, неасфальтированной, а покрытой мелкими колкими камешками. 12 км, по-моему, от кодунского моста до Кижинги. У ворот при въезде в деревню возле нас остановилась лошадка с телегой, которые милостиво согласились нас чуть-чуть подвезти.

Когда мы уже подходили к моему дому, нам встретился учитель рисования литовец Кястутис. Добрый такой и необычный человек. Поздоровался с нами и с милой улыбкой спросил: занимаетесь спортом босиком? молодцы девчонки, полезно :-)



Комментарии

Комментарий к: desk
(Разместил 15.08.2005 01:20)

У Вас явный дар писать рассказы! Очень весело и интересно написано!


Комментарий к: BDD-D
(Разместил 30.09.2008 08:29)

помню этот случай))))))


Комментарий к: Сана
(Разместил 28.01.2009 03:02)

да?? ))) хммм.. представьтесь, пжалста ))


Комментарий к: sashap
(Разместил 20.02.2014 04:42)

как ты это мило все описала))) теперь мне это происшествие кажется и впрямь веселым случаем из нашей бурной молодости!!)))


Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования