BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

дубайские заметки
от: georgex
Последнее обновление: 23.08.2009 22:08

Сегодня наконец сделали мне зарплатную карту. Мля, недели 2 делали, обещали еще на прошлой неделе выпустить. Но видимо такие тут неспешные порядки. У арабов вообще event ориентированная культура как мне коллега объяснил. То есть пофиг на время, главное событие. Опоздать часа на два или на пару дней вообще не проблема.
Тихо балдею от местных таксистов. Они тут все практически индусы. То есть инглиш у них так себе. Причем и знание города тоже не на уровне. GPS они видимо в принципе не юзают. Как то надо было добраться до местной школы, распечатал карту с гугл, где красной каплей указано расположение. Видно название улиц четко на английском. В принципе блудить негде. Нет, блин, заблудился. Он карту не смог прочитать, пришлось не умничать, а руками показывать.
Завтра надеюсь переедем на Пальму Джумейру из отеля, где мы уже четвертую неделю живем. Переехали бы сегодня, но хреново агентство напутало и в контракте написали неправильно имя хозяина квартиры. Соответственно чеки выписали на неправильное имя. Чеки надо бы отменить , но сегодня рабочий уже кончился, когда я это обнаружил. Поругался с агентом. Хозяин завтра улетает в Вену, так что надо бы с утра. А с утра совещание митинг по поводу модели. И скорее всего будет много ругани. И в итоге мне достанется чужая модель, которую придется рихтовать напильником.
Зато работы интересной много.




Комментарии

Комментарий к: safiya2006
(Разместил 24.08.2009 08:13)

да,арабы такой народ) скажут через час, а на самом деле на след день сделают) начинаешь возмущаться , они говорят "малеш". наша группа на столько привыкла к этому, что мы в России приходили к 12 если пара в 10 начинается) на всё забивали.как арабы) наш препод говорил , что у арабов такой принцип "день прошёл и слава Богу" и был прав)


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 24.08.2009 11:32)

млин, я тоже не юзаю жи-пи-эс


Комментарий к: Saya
(Разместил 25.08.2009 10:26)

ооо, Дубаи ваше очередное relocation? все семьей переехали? ощущение, что я наблюдаю на мониторе нашей жизни перемещение точки GPS навигатора: ...Томск...Самара...Алматы...


Комментарий к: curious1
(Разместил 27.08.2009 18:48)

О-о-о, Дубаи все любят - там много иностранцев и к американцам хорошо относятся, и налогов нет. Знакомые говорили, что там очень-очень-очень хорошо детям. Маленькая справка:) У индусов хороший английский, но акцент непривычный для русскоязычного уха. Таксисты сразу вычисляют новеньких приезжих и пытаются, пока приезжие горяченькие, наколотить на них бабок - поэтому они делают вид моя-твоя не понимай, или в самом деле они не понимают наш акцент:) (Я более чем уверена, что в бардачке у них все, что надо есть, и GPS в том числе). Пишите больше про Эмираты, говорят, что там рай.


Комментарий к: titli
(Разместил 08.11.2010 15:58)

русскоязычное ухо - это сильно сказано))) и главное, сложно определить прописку термина: анатомия, лингвистика (в смысле словотворчество), или все же сексология)))


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования