BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Come as you are.
от: MOBU
Последнее обновление: 07.11.2009 20:23

Крис бухой в сиську шёл по грязной улице Сиэтла, курил сигарету, останавливался и пытался блевануть, но желудок был пуст и порывы рвоты выталкивали желчь из желудка в полость рта, 2-3 капли... фуууу-у-у... делал круглые глаза, затягивался "Lucky strike"-ом, сутулил спину и шёл дальше.
Курт сидел в неуютной и давным-давно неубираемой комнате с рваными шторами на немытых окнах, сидел и мучил гитару: "Come as you are!..." - надрывался хриплый его голос. Пьяный Дейв спал на кровати пуская слюни на подушку, спал в одежде, даже не сняв кеды. "Come as you are!..." - муза витала в комнате с грязными шторами на немытых окнах, муза садилась на правое плечо Курта и улыбалась ему в ухо, муза шептала ему строки новой песни, муза любила Курта за его нелюдимость, за его непохожесть на серую толпу, муза двигала Курта к тому, чтобы его наконец-таки услышали миллионы, приняли и полюбили его с его угрюмостью, вселенской грустью и усталостью от этой суеты, именуемой существованием. "Come as you are!..." - никого нет в комнате кроме вырубленного Дейва... Дверь открывается и в комнату заходит кривой Крис: "Hello man!" - проходит в комнату, берёт со стола недопитую бутылку "Vodka", делает пару больших глотков, рыгает и падает рядом с Дейвом. "Come as you are!..." - муза улыбается Курту, он гуляет с ней в цветном и красочном мире, там где тепло и солнечно, там где повсюду цветы и звонкие птицы, там где журчит чистый и быстрый ручей, там где высокая трава и прохладный лес, там где по чистому небу плывут лёгкие белые облака и яркое Солнце улыбается Курту, там где нет никого кто бы грубил и матерился, там где нет охуевших от безнаказанности ментов, там где нет хамов в переходах метро, там где нет холодного, колючего ветра, там где нет острого равнодушия и нервного внимания со стороны окружающих, там где нет этой грязной комнаты и пьяных друзей, тех которые спят на его кровати, спят в одежде, спят чтобы проснуться и вместе с Куртом взорвать весь мир новым течением в Pank Rock.

А пока сидит Курт и льются из него песни, те песни которые будут слушать и напевать миллионы во всех странах по всей планете Земля. Сидит Курт, льются из него песни, сидит на его правом плече муза, ведёт за собой в сказочный мир и слетит она с этого плеча в тот момент когда пуля 45-го калибра из страшного ружья снесёт горячую голову, забрызгав её(музу) кровью и рваными комками жолтых мозгов...

Come as you are, as you were
As I want you to be
As a friend, as a friend, as an old enemy
Take your time, hurry up
The choice is your, don't be late
Take a rest as a friend as an old memoria
Come dowsed in mud, soaked in bleach
As I want you to be
As a trend, as a friend, as an old memoria
And I swear that I don't have a gun
No I don't have a gun

Обслушался я "Нирваной" сегодня, вспомнил 1994 год, когда будучи первокурсником 17 лет, жил "Нирваной" дышал его песнями и знаете стало жаль, что он так кончился, что он снёс себе голову из ружья и хотелось бы чтобы ты, Курт, Come as you are... Come as you are... Come as you are...



Комментарии

Комментарий к: Hongor_oo
(Разместил 08.11.2009 09:05)

Слова песни - классные. И почему Крис, а не Бурдуковский Бадма, например?


Комментарий к: Hongor_oo
(Разместил 09.11.2009 12:27)

Eh, a kto zh pro Burdukovdkogo-to Badmu budet pisat? Ali nam Kurta v zhizn ne ponyat? I na Krisov etih s Kobeinami i bez togo svoih Jackov Londonov ni ili drugih li posovremennei pisatelei hvataet... A slova pesni vse ravno, povtoryus, klassnye)


Комментарий к: MOBU
(Разместил 11.11.2009 17:41)

Крис Новоселич - бас гитара, Дейв Гроль - ударные, Курт Кобейн - гитара, вокал, автор песен. Все вместе - "Нирвана". Вот почему Крис. ))) И вот почему спит там Дейв.


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования