BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

мысли вслух
от: dragon
Последнее обновление: 04.06.2010 16:30

От чего в мире так много недовольных, несчастных и злых людей? Конечно же все это из-за зависти. Зависть – самый опасный враг человечества. Она заставляет делать самые ужасные поступки. Она виновна во всех войнах и преступлениях. Она делает человека несчастным. Но с другой стороны, зависть является одним из элементов двигателя прогресса. Зависть в крови человека, в каждой его клетке, в каждом его вздохе. Зависть повсюду. Она сопутствует нам с самого создания человека и с пройденными тысячелетиями, она стала все изощреннее и ожесточеннее, ее последствия ужасающе катастрофичны. Человек имеет две стороны, одна, как говорится, - хорошая, другая – плохая. Зависть находится на той другой стороне, что называется плохой. Она пожирает человека изнутри, тем самым сначала опустошая его, а затем заполняя его злобой, недовольством, ненавистью. Человек не может выбирать: завидовать или нет. Зависть приходит сама. От нее не избавиться, можно лишь самому для себя определить, позволить ли зависти взять над собой вверх и постоянно мучить тебя либо же подавить в себе это чувство и искренне порадоваться счастью других. Что, на мой взгляд, принесет гораздо больше счастья, чем тихая ненависть в «темном углу».

Вы спросите меня: почему именно этот порок я выбрала? Я вам отвечу: потому что я часто вижу людей, отравленных завистью, именно они и их поступки заставляют меня задумываться.   



Комментарии

Комментарий к: ptashka
(Разместил 14.06.2010 16:27)

зависть это когда человеку кажется, что ему бы лучше подошла чужая жизнь. Это большая глупость. У каждого своя жизнь, которую человек может и должен делать такой какой хочет сам.


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования