BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

«Дурак, а ведь я приклеила его фотографию у себя над постелью.»
от: Subdark
Последнее обновление: 16.08.2005 06:18

«Дурак, а ведь я приклеила его фотографию у себя над постелью.»

От одного человека к другому передается – страх, желание, ненависть, жадность и эгоизм. Но не любовь.

Весна пришла в этот раз медленной поступью, как будто в кандалах. Медленно распускались почки, медленно исчезали грязные лужи, и медленно подсыхала земля вокруг дома. В то время я стала встречаться с одним молодым человеком, который был настоящей сволочью, что я поняла еще за первые две недели наших встреч – время, когда он еще был очень любезным, внимательным и старался предугадать мои желания. Плохо старался, не смотря на все, я практически сразу поняла, что он ублюдок, сволочь и кобель. Поняла, но от этого не перестала с ним встречаться. Почему, я спрашиваю себя в который раз. Почему? И сама же даю ответ – с ним было интересно, благодаря его выходкам и оскорблениям, у меня появлялось чувство ненависти, можно сказать это чувство было насквозь пронизано восхищением. Ведь какой человек! Абсолютный эгоист, шикарная сволочь! И при этом совершенно нормальный. Подонок. Можно сказать, что я раздаю ему комплименты, ибо он обожал быть именно таким. Мне казалось, что это иногда придавало некий оттенок театральности всем тем скабрезностям, которые он шептал или кричал мне, поступкам, желающим меня унизить. Как смешно. Унижалась ли я или меня это забавляло? Скорее и то и другое – сладко кислый коктейль. Иногда я потешалась над ним в открытую, называя его самцом, подначивая его на дурацкие поступки, которые «свойственны настоящим мужчинам». Я тоже издевалась как могла. И наверное именно потому что наши отношения носили такой аромат взаимного садо-мазохизма, нас теперь не отделить. Я буду встречаться с ним всю жизнь, он будет утаивать все от своей семьи, и в свободные часы видеть меня. Мы уже неотделимы, зависим друг от друга. Когда мы не можем встречаться – пишем друг другу письма, полные желания и насмешки. Извращаемся, как только можем, но при этом мы оба прекрасно знаем, что всему, что мы с такой остервенелостью печатаем друг другу, не произойти с неистовой страстью. Все выльется либо в разговоры в постели, либо в какую-то игру, которая быстро ему наскучит. Он не признает многоличности мира и буйства его красок. Для него есть только две цвета – белый – сверху, и черный – снизу. Для меня это тоже пытка, ибо я не люблю постоянство, и каждый раз пытаюсь смешать в игре оба цвета, находя различные оттенки серого, на которые мое тело радостно отвечает.

Он очень страстен, но после всего ужасно холоден. Циничен до абсурда, самодоволен до уровня божества. И за все это я его люблю. Да, я могу теперь сказать себе – я его люблю. Еще месяц назад я боялась этого признания, запрещала себе думать о нем, вспоминать его лишний раз. Игнорировала звонки, а если и поднимала трубку – говорила, что занята.

Или встречалась с ним, давая понять, что он у меня сегодня уже не первый. Не знаю, как на него это действовало на самом деле. Во всяком случае, он ничем себя не выдавал, разве что только становился еще более страстным. Было ли это от боли или от наслаждения? Мне все равно. Больше всего я боюсь, что он станет ко мне действительно безразличен – как машина, все технически. Один раз я уже испытала это, и нету на свете вещи противнее, это как омут, где не двинешь ничем, а просто тянет тебя на дно, темное. Света нет и ты знаешь, что это конец.

Не знаю, что отдам за то, чтобы быть с ним всегда. Это невозможно, но сама невозможность и пленяет. С одной стороны хорошо, что невозможно. Вряд ли мы бы так встречались больше трех месяцев. Не выдержали бы оба.

А так – отдыхаем от навязываемых жизнью, работой – дружелюбия, соучастия, интеллигентности, культурности.

Он – зверь в душе или хочет таким быть. Я тоже. И наши игры – побег от реальности.



Комментарии

Комментарий к: Kristina
(Разместил 22.08.2005 02:05)

Мучительно.... но не навсегда. Когда-то и у меня такое было:-/


Комментарий к: Sky
(Разместил 12.09.2005 09:27)

врядли, кристина ))


Комментарий к: fanny8
(Разместил 15.09.2005 01:44)

с какой парой можно провести параллели: Аленка и Степа или Солнце и Май?


Комментарий к: Chillout
(Разместил 22.09.2005 12:35)

скорее Бонни и Клайд )


Комментарий к: Акунин
(Разместил 25.12.2005 06:43)

чужая душа потемки. что тут скажешь? человеку свойственно гиперболизировать все свои ощущения, особенно одаренным, которые живут внутренним ощущением мира. И их интересует только собственные чувства. независимо от чего, в погоне за разнообразием мироощущения, внутреннего мироощущения, они порой беззащитны перед внешним миром. В данном случае на лицо неудовлетворенность теми чувствами и ощущениями , которые достаточны для нормального человека. Это действие разрушительно для человека, оно стирает грани между тем что допустимым и недопутсимым в гармоничном в человеческих отношениях. В конце концов это воплощается в виде болезненного пристрастия к кому - либо или к чему-либо.


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования