BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Это Питер, детка!..
от: joy_joy
Последнее обновление: 26.08.2010 02:51

Буквально вчера вел дискуссию с незнакомым в инете о том, зачем люди ведут свои блоги. Ну, вопрос, по большому счету, звучал совсем не так, но обсуждалась именно эта суть - Зачем люди пишут в сети на обозрение публики?
Этот незнакомец - друг моего друга, - посоветовал мне почитать популярных блоггеров, и убедиться в том, что так или иначе, каждый из них стремиться к одному - чтоб его, автора, заметили и обсудили.
Моя личная позиция: если дело обстоит именно так, то авторы - жалкие люди, решившие обсудить собственные проблемы на людях, ощутить собственную значимость... Ну, может, "жалкие" звучит не очень приятно, но по сути. 
Либо каждый автор должен нести ответственность за содержание собственных постов, социальную ответственность, раз уж хочется быть социально значимым. 
Это первое, что я думаю о блогах.
Второе: привязанность к ведению Дневника. Есть она?
Ни разу в жизни не вел дневник. Даже школьный дневник всегда был не в порядке. Еженедельник изрисован на каждой второй странице...
Третье: кто читает ЖЖ? я читаю только посты знакомых, приятелей. Но не получаю ни капли полезной для себя информации! Это просто способ времяпрепровождения? Возможно...
И вот сижу за монитором, и тянусь к написанию. Надеюсь, это временно. Это просто по причине большого количества времени. 
Да и просто хочется тренировать свои писательские способности. 
Танцую как бабочка, жалю как пчела!


Комментарии

Комментарий к: SemaSova
(Разместил 26.08.2010 05:00)

не знаю даже... я, например, не могу обсудить кое-что с подругами в реальности, но спокойно делюсь информацией из жизни с совершенно незнакомыми людьми. Часто получаю дельные советы. Но я эт только на Бурятия.орг. На другие сайты с душеизлияниями не лазю)))))


Комментарий к: Saya
(Разместил 26.08.2010 09:50)

смотря какого характера блоги...я любитель почитать блоги путешественников, имигрантов...ну еще читаю блоги рукодельниц и по кулинарии, ибо это мое хобби соответственно, я из всего это я выуживаю много полезного для себя.


Комментарий к: grett
(Разместил 28.08.2010 16:49)

чтобы денег срубить на рекламе)


Комментарий к: Leksa
(Разместил 31.08.2010 13:27)

При чем тут Питер не поняла?)) Вижу тебя всетаки зацепило это раз уже 5-я запись и интервал небольшой)) Это Питер ,детка?))) А мне нравится читать чужие блоги, если они интересны, порой с удивлением замечаешь, что мысли сходятся с человеком, которого ты никогда не видел)), пишет будто считал твои мысли. Согласно с Семой, что порой легче рассказать о наболевшем посторонним ,чем напрягть близких


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования