BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Лондон, 1-я неделя
от: Сана
Последнее обновление: 18.11.2010 13:08

bДаримаb
Мы с Леной приехали на 2 года в Лондон! ура-ура-ура!!!

Компания нам оплатила проживание первых 2х недель в отеле (дальше надо будет самим искать жилье). Заселились в 2 одноместных номера (хотя мы и просили 1 двухместный, не было свободных на тот момент). Рухнули без сил на кровать в моём номере, делились первыми эмоциями. Вдруг Лена заметила длинный красный шнур, свисающий с потолка, на расстоянии вытянутой руки от кровати.
- Что это? - спросила Лена. Я не  знала и предложила дёрнуть.

Как только мы дёрнули шнур, включился ужасающий вой СИРЕНЫ!!! Мы подскочили, как ужаленные, и забегали по комнате, пытаясь найти, как отключить этот вой. Не могли ничего найти, и Лена стала звонить на ресепшн. Как только ей ответили, я увидела мигающую оранжевую кнопку. С замиранием сердца нажала на неё, и сирена отключилась. Тем временем Лену по телефону просили больше не  дёргать этот шнур, мол, только в случаях крайней необходимости надо его использовать. Ну теперь-то и мы это поняли :)))
з.ы. а в ленином номере этот шнур чуть ли не над головой висит над кроватью! - очень сложно не дёрнуть его! :))

В понедельник поехали на работу, почти нигде не заблудились. Нас встретили наши buddies - у Лены девушка Дэниэль, у меня парень Ричард - и повели на наши рабочие места. Ричард казался очень занятым и загруженным, сразу показал мне, с кем я буду работать (никого не запомнила!), взял меня с собой на конференс кол, попросил помочь с презентацией. Meanwhile, как говорится, Ленку её бадди повела на обед, Андрей звал меня присоединиться на ланч к нему и его друзьям, но мне уже было некогда! Я всё ждала, когда Ричард сообразит, что настало обеденное время и может быть тоже устроит совместный ланч (ну хотя бы в первый-то день!), но ему некогда было думать о таких пустяках. Поэтому в полтретьего я сама спросила его, во сколько люди здесь обычно ходят обедать, он сказал, что он уже поел в 11 (ну, конечно, пока я получала комп!), а вообще можно в любое время. В общем, сходила за сэндвичем сама одна :(.

bЛенаb

У меня сегодня первый рабочий день, прошел спокойно. Получала пропуск, разбиралась с компьютером, телефоном и тд. Офис старый, его собираются сносить в следующем году. Туалеты ужасны - маленькие, вроде чистые, но все равно что-то не то (а может я просто избалована московским офисом). От метро до офиса идти мин. 10. На кухне в офисе есть автомат с разными видами кофе (но не очень вкусным), чаем (только черным) и водой, которую неудобно наливать - надо нажимать кнопочку и она выплевывается ровно на стакан. Зато дают фрукты - апельсины, бананы, яблоки - притом не раз в день рано утром, так что к 9 часам ничего не остается (как было какое-то непродолжительное время у нас в Москве), а приносят ещё в течение дня.

Люди в офисе все очень приветливые. Меня познакомили только с теми, с кем я буду работать на клиентах. С остальными буду знакомиться по ходу, так как отдел огромный - около 100 человек. Ходили на обед с моей buddy - девочкой которая меня помогает и вводит в курс дела - и моим менеджером-наставником. Обедали в каком-то пабе в Сити, ужасно дорогим но симпатичным. Я взяла рыбный пирог из лосося и ещё какой-то рыбы (на самом деле, это не пирог а просто рыбная котлета) в лимонном соусе и какой-то травой, вроде это был шпинат. Обед был вкусный и сытый, но дорогой - котлета стоила 12,5 фунтов + я пила черный чай, не знаю сколько он стоит. Но в этот раз обед был за счет компании, так что не страшно  Дарима была вынуждена удовольствоваться сендвичем за 4 фунта, так как её buddy был очень занят и не озаботился обедом.

Купили пока проездной на неделю - 25 фунтов. Потом подумаем насчет годового.

bДаримаb

Во вторник ходили регистрироваться полицейский участок. Так как начался новый академический год, нам нереально "повезло" с очередью! Отстояли 2 часа, зарегистрировались, уф.

bЛенаb

День прошел нормально, но очень хотелось спать - наверно из-за смены часовых поясов. Вот сегодня хочу пораньше лечь.

Зарегистрировались в полиции, отстояли там очередь,потратили около двух часов, но в целом всё прошло нормально, достаточно организованно. Служащие наученные - улыбаются и в-общем хорошо настроены.

По ТВ мы по вечерам смотрим ужасную передачу - называется Balls of Steel (стальные яйца) - это типа как у нас передачи с приколами над обычными людьми, но приколы ужасно жестокие и вообще не этичные. Сейчас например показывали как чувак из передачи собрал кучу собачьих какашек и разложил их утром в Сити очень плотно на расстоянии метра. и показывали как люди шли, перешагивали их и старались не вляпаться.

Насчет цен на продукты пока ещё сложно сориентироваться,но что касается обедов и бизней ланчей - то дороже чем у нас. В офисе сотрудницы ходят в туфлях а на улице и в туфлях и в сапогах - по разному. Средний возраст в офисе - сложно сказать, но в основном старше чем у нас.

Обедать ходили с Андреем, он ещё позвал русскоговорящих коллег - девочку из Австралии (но родом она из России) и парня из Таджикистана - абсолютно не похожего на московских таджиков. Весело так с ними пообедали.

Вечером немножко заморосил дождь, а так три дня было солнце.

bДаримаb

Среда. Ничего особенного не произошло.

bЛенаb

Завтра поедем с квартирным агентом смотреть квартиры. нам предложили несколько вариантов, я почитала про эти районы - в инете пишут что это гопнические места  мы написали агенту, и завтра поедем смотреть другой район поприличней но зато и дороже. в общем, посмотрим. возможно остановимся в итоге на варианте эрикиной сестры.

Питаемся в обед пока в кафешках, пока не начали готовить. сегодня пообедала за 7 с чем-то фунтов - достаточно сытно. Много ем фруктов - яблоки, бананы, благо их на работе бесплатно дают.

bДаримаb

Четверг, Пятница - 2 home search days! Просмотрели штук 12 квартир в трех разных районах Лондона. Ужасно тяжело было найти что-то на самом деле хорошее и недорогое, но мы нашли - квартиру сестры нашей московской коллеги Эрики! Ура, ура, ура!!! Договорились переезжать в следующую субботу.

bЛенаb

В четверг-пятницу ездили с агентом, смотрели квартиры. В первый день поехали на запад Лондона (он подороже), посмотрели квартир 5 наверно. Из них только одна нам более-менее понравилась, остальные были ужасны. Квартиры все ужасно маленькие, коридорчики узкие, один человек еле пролезает, кухни в основном тоже, речь о том чтобы поставить обеденный стол просто не идет, едва ли два человека уместятся. В одной квартире одна из спален была настолько маленькой, что с трудом можно было пролезть между обычной полуторной кроватью и стеной.

Агент Оливер, который помогал нам подбирать квартиру, попался очень хороший. Он нас возил на машине (кстати, для информации - Крайслер минивэн, который стоит 60 тыс. фунтов), всё очень хорошо показывал. Ещё у него хорошее чувство юмора и он смеялся над нашими дурацкими шутками. В одном из мест мы увидели двух белок (тут их кстати очень много) и закричали - ой белочки. Он покосился но ничего не сказал. Потом в другой квартире мы смотрели одну из комнат, увидели окно во внутренний дворик и серьезно спросили агента- а тут есть белки? Он немножко опешил - а почему вы спрашиваете- вы их не любите или наоборот?  а на последней квартире - у Кэрол, сестры Эрики, мы вышли на балкон и опять увидели белок. Я опять закричала - ой белочки! Кэрол на меня покосилась, а наш агент сказал - не обращай внимание, they are just mad about squirells (они просто сходят с ума по белкам).

Во второй день мы поехали в другой район,который мы сначала отвергли как гопнический, но Оливер сказал, что он сам там живет. Мол, район сильно поменялся в последнее время, и сейчас там уже спокойно. Тоже посмотрели квартир пять-шесть. Некоторые были абсолютно ужасны - в полуподвале, спальня без окон и тд. Некоторые грязны и со старой мебелью. В общем, тоже только одну нормальную квартиру присмотрели. Потом решили позвонить Кэрол и спросить, можно ли к ней в пятницу подъехать. Кэрол согласилась, и мы поехали смотреть. Сразу же как только увидели, решили брать её квартиру. Она в новом доме, тихий семейный райончик, много белок  . рядом мини-супер-маркет. до станции идти минут 5, а оттуда поезда до почти центра Лондона за 15 мин доезжают. Сама квартира новая, с ремонтом. Две спальни, две ванные, гостинная, кухня маленькая тоже, но больше чем в остальных квартирах. Достаточно большой балкон. Переезжать будем туда в субботу. Юля - менеджер из Бристоля, приезжает на тех выходных и обещала помочь с переездом.

bДаримаb

В субботу Саша нас пригласил на день рождения его друга Паши, он живёт где-то в подлондонье - в Slough. Очень весело провели время, Паша так громко и весело смеётся. Его жена Ирина показала гостям картины, которые они нарисовали, я увидела лошадей и хвастливо сказала, что я тоже люблю рисовать лошадей. Лена как всегда покосилась на меня и гомерически засмеялась. Она говорит, что когда она смотрит на моих нарисованных лошадей, у нее развивается конофобия.

После ДР мы поехали с Леной в клуб "Паша" (прямо Паша's day!). В очереди разговорились с каким-то парнем, его звали Джонни. Лена показала свой Ай-ди и прошла первая. Я спохватилась, что у меня нет никакого ай-ди. Попробовала подсунуть рабочий пропуск, охранник сокрушенно покачал головой, мол, нет. Московский пропуск тоже не прокатил. Охранник попросил что-нибудь вроде водительских прав, я сказала, что к сожалению именно сегодня у меня их нет. На это он неопределенно мотнул головой и сказал что-то вроде "проходите"!!! Я обрадовалась, сказала ему - ок, сенкс! и зашла.

В клубе было в принципе неплохо, но вообще-то ничего особенно крутого там не было. Много народу, дорогой вход, закрытые ВИП-зоны наверху. Все равно, хорошо провели время, оттанцевали все ноги! Периодически клеились подозрительные типы. Один очень долго ошивался вокруг Лены, я видела, что ей уже надоело, но она слишком добрая, чтобы его грубо отшить. Я решила ей помочь и весело его спросила - Are you gay? Он в ужасе сказал - нет, нет! - и потом как-то сам отшился.

Домой притащились засветло. В воскресенье пошли гулять в парк, попали под дождик и видели радугу!

bЛенаb

В субботу пошли на день рождения - там было человек шесть, Паша (у которого д/р был), его жена и его коллеги. Было весело. А потом после дня рождения мы с Даримой поехали в клуб Pasha (считается одним из крутых). Ничего особенного на самом деле. Вход дорогой - 20 фунтов. Много народа. В общем, ещё раз мы туда не пойдем.

На входе в клуб смешно было )) У Даримы не было с собой ай-ди и охранник не хотел её пускать. Я встревоженно смотрела на них уже изнутри, как вдруг прибежал Джонни, с которым мы познакомились в очереди снаружи, и начал смеяться - Твоя подруга такая фанни! Охраник ей сказал, что нельзя пройти, так как нет ай-ди, а она сказала - Oh, it's ok, thanks! - и зашла! )))

В воскресенье утром встали, позавтракали, пошли гулять. Дошли до Кэнсингтонского парка, там чуть погуляли. Была радуга) Потом зашли в Маркс энд Спенсер (шикуем не по средствам!) купили еды на ужин.Рещили запечь рыбу в духовке (купили филе лосося - грамм 600-700 за 9 фунтов - дорого!) и сварить рис и сделать греческий салат.

Люди здесь очень странно одеваются - некоторые закутаны до ушей,некоторые ходят голоногие и в свитерах. Дети многие бегают раздетые.


Комментарии

Комментарий к: Damira
(Разместил 18.11.2010 07:08)

Девчонки, молодцы! Интересно, забавно, подробно! Пишите еще! :)))))


Комментарий к: ChimitD
(Разместил 18.11.2010 22:20)

Среда. Ничего особенного не произошло. Как то решил завести дневник, три четверти записей подобные были. Бросил это занятие. Скучный я человек. Лучше почитаю дневники людей которые живут яркой жизнью. Как например эти записи, написанные живым ярким языком, про не скучную жизнь в Лондоне. Пишите ещё.


Комментарий к: Ulaziness
(Разместил 05.10.2011 15:58)

пишите почаще) оч.интересно


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

Открылся первый общенациональный съезд бурят Забайкальской области и Иркутской губернии

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования