BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

2-я неделя
от: Сана
Последнее обновление: 18.11.2010 13:21

Дарима

Понедельник. День сегодня такой загруженный, на обед освободилась только в 2, быстренько с Леной побежали перекусить в Прайм Стар, в 2.30 мне уже надо быть на конф.колле. Прибежала, запыхавшись, успела, но его отменили.

Вечером назначили встречу Тане из группы, которая помогает командировочным со всякими  вопросами. Она показалась нам не очень активной, вовсю улыбалась, толком ничего не рассказала, пообещала прислать бланки заявлений (боимся, что придется долго от нее ждать).

Вторник, 26 октября. Сегодня у меня всё глючит, начиная с того, что истёк срок пароля на компе, новый пришлось добывать, звоня на айти хелп деск и записывая со слов 56 цифробукв! Теперь я не могу получить отсканированный документ - здесь такая система - подходишь к сканеру, набираешь свой пароль, сканируешь, скан тебе уходит на специальный сайт. Туда заходишь, набираешь свой пароль и получаешь документ. Но у меня пароль на сайте не проходит почему-то!!! Это странно, я ведь его точно помню и отсканировала же я как-то?! Ну в общем, какая-то мистика у меня сегодня. Парольная непроходимость.

Начиная с этой недели, решили готовить дома и носить еду с собой. Вчера купили, правда, консервированные супы с собой в М&S. У меня на мой суп пошла аллергия, кажется, фу, больше не буду есть консервные супы. Сегодня принесли с собой такие сосиски (как купаты) и картошку отварную с огурцами. Не съели, потому что Андрей нас позвал на обед с Дадо, а мы с ними давно не ходили, с прошлого вторника. Пришлось пойти. Шютка, соскучились по Эндрю.

Среда, 27 октября. Шли на работу с Леной вдвоём с недовольными лицами. Надо лучше питаться, что-то животы у обеих разболелись. Всё, с этого дня никаких бутеров непонятных, будем готовить дома и носить с собой. И дешевле так.

Утро сразу началось оживленно - привалило срочной работы. Одновременно надо не забыть подать авансовый отчет (расходы на визу и т.п), отправить письма-напоминания компании, которая занимается перевозкой наших вещей, Тане из глобал мобилити, которая обещала нам прислать бланк заявления на кредит от компании, списаться с Кэрол, спросить, не получила ли она уже бланк договора, а то нам надо уже с ней встретиться завтра-послезавтра и все подписать, забрать ключи и т.д. В общем, ужасно много дел.

Всё-таки пошли на обед опять в кафешку. То есть, это громко сказано "кафе" - на самом деле, это вереница магазинов готовой еды, которую можно взять с собой и 3-4 столика внутри. Взяли готовые супы, мне попался очень острый томатный суп с фрикадельками. Не могу уже такое есть, но пришлось. На работе заела мандарином.

Ричард сегодня очень помогательный. Сходили еще на один конференс кол (каждый день на этом клиенте ходим! иногда на 2 даже). Кстати, он очень умный. Сегодня утром было общее собрание отдела на этаже и там сказали, что его номинировали на recognition award за прекрасную работу и примерное поведение. Всё-таки очень по-другому ведут себя люди - никто даже не захлопал и не поздравил его. Он улыбнулся правым уголком губ и тоже ничего не сказал. На этом же собрании, кстати, объявили, что приехала я - секонди из Москвы, все на меня обернулись, я подняла руку как робот и деревянным голосом сказала "Ха-ай". Собрание продолжилось. Все такие серьезные, деловитые, ни на одно объявление не тратят больше 20 секунд и на реакцию - 1 секунду.

А, вот щас только пришел письменный отчет об утреннем собрании и там более подробно написано о том, почему Ричарда номинировали. Там написано, что он такой очень помогательный и никогда не жалуется, когда ему приваливает еще работа. И что он вызвался добровольно выступать от лица отдела на всяких собраниях (пока я его нигде не видела выступающим), а также он еще и бадди нью джойнера (то есть мой). Хм-м-м, ну понятно, понятно. Вчера я у него спросила про какие-то бумажки, которые он должен был мне дать (мне пришло письмо, где было написано, что мне даст что-то там бадди). Он сказал, что ничего не знает ни про какие бумажки. Я спросила, сам ли он захотел моим бадди стать или его заставили? Он сказал - нет, нет, не сам! я вообще ничего никому не говорил, мне просто пришло письмо. Вот такой прекрасный бадди. Ну ладно, он хотя бы отвечает, когда его по работе спрашиваешь.

bЛенаb

Среда. На работе постепенно дают работу - интересно, вроде пока всё понятно. Люди очень приветливые, спрашивают как дела, интересуются нашла ли я квартиру, почти все готовы помочь и объяснить что-то. Когда я написала людям, с кем я работаю, что меня не будет в офисе так как я буду искать квартиру на прошлой неделе, несколько человек мне ответили, пожелали удачи, а одна даже прислала какие-то полезные ссылки. Дарима говорит у неё по-другому, её buddy вообще ни о чем ей не рассказывает и не особо помогает. Нам это ещё Эрика говорила, что в даримином отделе люди более высокомерные, так как они считают себя крутыми.
 
Вчера ходили обедать в паб с Андреем и Дадо. Брали пирог с начинкой из грибов и курицы, в качестве гарнира картошка фри и зеленый горошек. Что-то я начинаю понимать Андрея, который говорит что с едой здесь ужасно (имеется в виду английская еда), меня уже воротит от неё :)
 
На дорогу от двери до двери мы тратим около 40-50 мин. До метро от отеля идти примерно мин 10 и от метро до работы столько же. Это хорошо, что мы хотя бы так двигаемся. В метро в часы пик народу много, как у нас примерно. У англичан как у греков не развита культура правильного входа в поезда - стоят посередине дверей. Но заметна разница с Москвой - если тебя толкают то очень деликатно и потом извиняются, никто не засовывает острые локти тебе в рёбра и не шипит злобно в спину. Метро похоже на парижское - такое же запутанное, невзрачное, но не в пример чище, чем в Париже. Некоторые переходы между станциями такие узкие, что возникает буквально людская пробка. У меня в такие моменты возникает иногда клаустрофобия, потому что если вдруг начнется паника в таком проходе - то это будет ужас.
 
У меня ужасный сосед. Тут столы расположены примерно наискосок друг к другу, так что мы сидим полуспиной друг к другу. Когда ему кто-то звонит, он разваливается на кресле, разворачивается ко мне и начинает мне в ухо говорить! ужасно! причем когда он разговаривает с клиентами (а он помоему только с ними и разговаривает), он ещё так мерзко присюсюкивает, употребляет всякие словечки типа - здорово, потрясающе, бриллиантово. ужасно бесит меня! страшно представить как он на личной встрече себя с клиентами ведет - стелится перед ними наверно. Но я стараюсь,чтобы моя спина не выражала омерзение :)
b b
bДаримаb

В четверг у меня были опять проблемы с паролем на вход в компьютер. Причем я его только 2 дня назад сменила! и совершенно точно его помнила, но все равно почему-то не могла зайти в комп ((. А процедура reset пароля просто ужасна. Опять этот код из 56 букво-цифр! А многие люди в ай-ти из Индии и у них особенный акцент. Когда просто так разговариваешь, нормально, но когда тебе диктуют 56 цифробукв, это про-о-осто кошмар!!! Так что целый час я сидела и сверяла с ай-тишником по телефону, где неправильная буква (с цифрами легче было).
 
Прошу повторить - какая буква здесь? А он мне в ответ с языком, зажатым между зубами: Эс-ф-с-ф-сф! Я - что, что?? Эс? или эф? Он опять - Эфсффс! Я с перепугу спрашиваю - Эф, как филипп? Он в шоке - нет, нет!!! Эф-с-ф-с-фс, как Sugar! И вот так каждую букву....
 
Лена снова ходила обедать со своей client team. А меня отгадайте, сколько раз взяли на обед? Правильно - нисколько. Так что я сходила вниз в столовую и разогрела то, что принесла с собой. Кстати, мы там уже с Леной обедали и были поражены, что на весь огромный офис всего одна микроволновка стоит. И потом выражали своё удивление Андрею, а он так сочувственно покачал головой и спросил - Ну и что, большая там очередь была? М-м-м, не было - ответили мы. Я так и думал, - сказал Андрей, - потому что никто с собой еду не носит.
 
Вечером к нам в гости пришли Шурочка и Бруно! Как всегда посмеялись с ними обо всём и вкусно поужинали рисом с рыбой и салатом (помидорки черри, креветки, листья салата, заправочный белый соус для рыбы). Шура была так мила, что предложила помочь с переездом в субботу!!! (кстати, юлин тренинг перенесся на неопределенное время и она не приедет в эту пятницу).
b b
bЛенаb

Четверг прошел спокойно. Сегодня была встреча нашего мини-отдела,я наконец-то всех увидела, поняла кто в какой должности и тд. Сначала все представились, так как кроме меня было ещё пару новых человек. Все представлялись так - меня зовут так-то, у меня такая-то должность. А я просто сказала - привет, я Елена Глазкова,я только что приехала из Москвы. Партнер тут же у меня что-то спросила про метро, я не поняла вопрос, но сказала - да в Москве метро лучще - такое организованное и дешевое не знаю, то ли она у меня спрашивала, ну да ладно.
 
Потом рассказывали всякие новости законодательства и тд, я сидела и засыпала. А потом каждый взял бумажку, на которой был написан какой-нить смешной вопрос. Мне достался самый нормальный - чем ты любишь заниматься летом. Я сказала, что люблю кататься на велике и недавно узнала, что в Лондоне есть хорощее предложение - брать напрокат велосипед (которые стоят на стоянках на улице как в Париже) в годовую аренду за 45 фунтов. А другие вопросы были очень странные- например, если бы у тебя был неиссякаемый источник еды, чтобы ты выбрал? или - каким вкусом мороженого ты бы был, если бы был мороженым? странные вопросы, правда? но люди смешно отвечали и вообще у нас в отделе достаточно прикольные люди. 
  
Оказалось, что мой сосед - менеджер. Он вроде сегодня меньше меня стал бесить. Правда, он наверно почувствовал перемену в моем настроении, потому что под самый конец рабочего дня ему кто-то позвонил, он привычно откинулся на стуле, развернулся и начал вещать мне на ухо!
 
Тут отдельный отдел занимается только подготовкой деклараций и другой отдел (мы) уже всем остальным. Отдел где готовят декларации, сидит на другом этаже.
 
А ещё в отделе IT(компьютерной помощи) много индусов. Дарима им сегодня звонила,у неё были проблемы с паролем, ей диктовали код, который надо набрать. И вот ей попался какой-то шепелявый индус, а одна из букв была то ли "С", то ли "Ф".И вот он говорит - ШШШ, Дарима спрашивает - С? Он - ШШШ! Она - Ф? Он опять ШШШ!! так смешно было )))
 
Сегодня позвали в гости Шуру и Бруно, у которых мы были на новом году в Лондоне. Приготовили по традиции лосось с рисом - им очень понравилось. Лосось мы кстати уже третий день едим теперь его покупаем в супермаркете Теско - там акция - 3 упаковки (в каждой по два куска - две порции) за 10 фунтов.
 
Шура рассказывала что французы (они же до Лондона в Париже жили) очень скаредные, даже муж и жена свои бюджеты не смешивают в один, постоянно платят каждый за себя в кафе и даже на старости постоянно ругаются из-за того, кто кому купил кофе и кто не вернул евро. Ужасно! надеюсь англичане не такие :)
 
Женщина Таня, которая занимается нашим обустройством здесь, такая ужасно медленная. Мы с ней разговаривали в понедельник, обсуждали кредит, который выдают сотрудникам, сказали, что нам деньги нужны срочно. Она сказала, ок, я вам пришлю заявки, заполните их и отправите до четверга, тогда деньги придут во вторник на след неделе. Так заявки она нам прислала только в среду поздно вечером. мы их увидели соответственно только в четверг утром, а так оригинал заявки надо отправлять в Бирмингем, то мы опоздали и деньги получим только во вторник 9 ноября :(((
 
Ну ничего, завтра вроде зарплату должны дать, так что до 9 ноября доживем. мне вроде бы завтра уже должны карту дать.
b b
bДаримаb
b b
Пятница, 29 октября.
 
Вроде подходит к концу вторая неделя, а ощущение всё ещё как будто только приехали. Еле запомнили на какую платформу и какой выход использовать, когда ездим от отеля до работы и обратно. По крайней мере, ни разу не проехали мимо ))
 
Меня сегодня взяли на обед! У двух девушек был день рождения и по этому поводу они решили собрать команду и сходить в Пиццу Экспресс. Там почти каждый спросил меня, есть ли в Москве Пицца Экспресс? почти уверенные, что это такая огромная сеть, что она уже достигла всех окраин цивилизации. Но когда слышали мой ответ - нет, делали вежливые лица и говорили - а-а, понятно... Один лишь не удержался и спросил - А что у вас вообще есть? Макдональдс-то есть? Еще он спросил - а что правда в москве все водку пьют? Ну там на дринки когда ходят и просто так? Девушка, сидящая рядом (синьор менеджер) весело рассмеялась и сказала ему - Ты еще у нее спроси, правда ли. что все ходят в шапках-ушанках, шубах и в обнимку с медведями? ))) Правда, потом она же меня спросила - А что, до Москвы далеко лететь? наверное часов 10, да? Как 4??! Неужели это так близко, почти как Европа??
 
В общем-то все были очень милы (хотя бы разговаривали со мной). Парень, интересовавшийся водкой, все-таки настойчиво распросил меня, что пьют в Москве. Я сказала, что пьют пиво, вино, виски с колой и т.д, как и везде. На этом он не успокоился и продолжил - а какое вино? Наверное, французское и немецкое? А на окраинах России неужели такое тоже есть? Там-то наверное все-таки пьют водку? Я сказала, что не знаю обо всех, но молодежь наверное больше любит пиво. Вино еще есть чилийское и из южной африки (Ага, дешевое - уточнил парень). Потом заметив, что девушка - синьор менеджер странно на нас обоих смотрит, я поспешила засмеяться и сказать - ну я вообще таким винным экспертом теперь себя выставила. На что она странно улыбнулась и сказала - Я заметила. Упс!...
 
После обеда наконец-то мне досталась интересная работа, уф, как же давно мне хотелось во что-то подобное погрузиться!
 
Вечером встретились с Эндрю и Дадо, посидели недалеко от работы. Познакомились там с очень смешным Hermanom, который оказался потом вовсе и не Херманом, а друзья его называли Moisee. Мама у него полинезийка, а папа голландец. А жена у него, вы не поверите - наполовину бурятка, наполовину полячка. И он поэтому неустанно повторял мне - Ты так похожа на отца моей жены!!! Вы очень похожи!!! При этом делал размашистый жест руками в районе щёк. И поспешно добавлял, что мы очень клёвые. Несмотря на то, что выглядел он достаточно трезвым, видимо, все-таки это было не так, или тому виной наш strong Russian accent, о котором он так же мило нам сообщил. Потому что когда он спросил у Лены, есть ли у тебя братья и сестры и она ответила - yes, I have a brother, he has crashed his car today, - он со значением приподнял брови, протянул Лене руку и радостно ей сказал - M-m! Congratulations! Я вмешалась - У Лены брат попал в аварию сегодня, он разбил машину! Он обернулся ко мне, сочувственно похлопал меня по плечу и сказал - I feel sorry for you... Вот так мы и общались )))
 
Суббота. Сегодня переезжаем! До последнего момента мы надеялись, что можем перевезти наши чемоданы на метро. Но когда наконец с помощью Шуры перетащили все вещи вниз, я поняла, что нам будет очень тяжело на лестницах в метро, тем более нас ждёт одна пересадка. А так же нас ждёт Кэрол, которая по всей видимости, торопится куда-то, и будет очень нехорошо опоздать из-за того, что мы будем ползками передвигаться по всему метрУ. В общем, мы решились-таки и вызвали такси, которое нам так советовал многоопытный Саша. и поехали до Хизер Грин за 46 фунтов. Извинились перед Шурой, что не спланировали это заранее и позвали ее, а потом оказалось, что не надо. Хорошо, что она совсем рядом живет (пешком дойти). 


Кэрол нас встретила очень подготовленная. Со списками всевозможных телефонов и с папкой инструкций ко всем домашним бытовым приборам. Всё нам показала, рассказала, вручила ключи, и даже комплекты чистого постельного белья с полотенцами на первое время. Мы так умилились... Потому что обе две мы, как полные лошпетки, отправили всё это + одеяла и подушки и пледы шипингом, который еле-еле выехал из москвы только ВЧЕРА!!! Так что нам осталось только вечером съездить в Аргос за одеялами, что мы и сделали.
 
Воскресенье. Даже не верится, что провели первую ночь в нашей квартире )))))) Так радостно из-за этого почему-то!!! Как же я понимаю теперь людей, которые ездят в командировки и останавливаются надолго в отеле. 3 дня это еще нормально, но 2 недели оказывается многовато. Как бы ни была хороша та комната-студия в отеле, но все-таки не сравнится с ощущением дома! Здесь почти всё есть для жизни (имею в виду и посуда, и холодильник, и стиралка). Нам нужно докупить только самую малость - кухонную доску, заварочный чайник и тряпку для мытья полов. Сегодня сходили только в Теско за продуктами и протерли пыль в квартире, больше что-то ни на что сил не хватило. А, да, еще подсчитали наши расходы за первые 2 недели. И решили с завтрашнего дня жить более экономно и тратить вдумчиво.


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования