BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Давным-давно
от: Сана
Последнее обновление: 08.12.2010 22:36

Мы с ним когда-то встречались. Это было давным-давно. Не так давно, чтобы я не могла сосчитать, сколько лет прошло, но ровно настолько, что воспоминания стали похожими на застывшее желе. Да, именно так - в душе моей сейчас колышется ровно настолько, как если тронуть пальцем хорошо застывшее желе.

А тут он написал: Привет, ты как? я строю дом.

Я: отлично. хороший дом?

Он: Хороший. Большой. Осталось внутри отделать. Когда приедешь?

Я: Летом, наверное. Когда заселяться будем?

Он: К лету будет всё готово. Ты же согласишься выйти за меня?

Я: Кто так спрашивает?

Он: Я :)

Я: Тебя что, все бросили?

Он: Это я всех бросил!

Переписка такая смешная. Летом мы встретились. Пошли в кафе, как ни в чем не бывало. Пробую какие-то диковинные китайские блюда. Надо отметить, с доходами у него, видимо, всё в порядке. Хорошо выглядит. Спрашивает:

- Какие планы на сегодня? Я абсолютно свободен. Дождь, я могу отдохнуть сегодня.

Я задумываюсь. Чего бы мне хотелось? Можно, наверное провести время вместе. Не очень пока понимаю, зачем. Просто интересно - как это.

Решаем идти играть в бильярд. Там он проверят связь на телефоне и начинает нервничать, видя только одну полоску. Я смеюсь:

- Тебя всё-таки ждут?

Он: Нет, не должны. Просто могут позвонить. Не дозвонится, будет нехорошо.

Я: Любишь её?

Он мнётся. Потом говорит:

- Ты такая странная, когда тебя давно не видишь. Нужно каждый раз привыкать к тебе заново. И боюсь тебя обидеть. Сказать что-то не так.

Я его понимаю. Тоже чувствую себя неловко. Как-то вроде играем неплохо, я даже пью мартини, он за рулём как всегда. Но всё равно что-то не то, какая-то натянутость. Говорю ему:

- Да ладно тебе. Я ничуть не обижусь. Я знаю, что меня ты уже не любишь. И я тебя не люблю. И это нормально.

Он усмехается. Молча закатывает шар и торжествующе потирает руки:

- Давай играть. Кто проигрывает, угощает?

Я снова смеюсь. Он же не пьёт. А стало быть уверен, что выиграет. Да я тоже это знаю. На самом деле, играю-то я весьма и весьма плохо. Просто делаю вид, что умею играть. Но не умею рассчитывать траекторию, вот хоть убей. Просто бью. А удар у меня что надо, поставленный. Поэтому иногда получается.

Он несколько раз доставал телефон из кармана. Потом не выдержал, извинился, вышел.

Я покурила. Допила мартини. Его всё нет. Сходила в туалет. Возвращаюсь, а шары все собраны. Свет над столом потушен. Я разозлилась, но виду не подаю. Просто подумала, что как-то это некрасиво, мог бы дождаться меня (я-то его ждала), собрались бы вместе, вижу же, что он торопится. Но его почему-то в зале нет.

Он влетает в зал, подбегает с извинениями. Я обиженно молчу. Он обернулся и увидел стол с выключенным светом. Удивился:

- Ты что, решила не играть больше?

Тут и я удивилась:

- А я думала, это ты всё собрал.

- Нет, это не я.

Вопросительно смотрим на девушку-маркёра. Она торопливо подходит и говорит: "А я вижу, что все ушли, вот и собрала". Я поднимаю брови возмущённо, смотрю на него. Он мне тихо шепчет: "Ну я же не могу устраивать разборки с женщиной".

Уходим. Молча сидим в машине. Так неловко, что и сказать нечего. Зачем мы встретились? Он просит сигарету. Хотя он не курит. Я говорю, что нечего дурить, пусть просто подбросит меня до Че. Я знаю, что там гуляет сестра с компанией, но когда он спрашивает, кто меня там ждёт, меня это почему-то раздражает.

- Никто. Тебе какая разница. Уезжай к ней, она-то тебя ждёт. Хотя ты сказал, что весь день свободен. Никто тебя за язык не тянул.

Он неестественно засмеялся, потянулся обнять меня. Я отвернулась.

- Послушай, я правда не хочу так уезжать. Мы с ней договорились, что сегодня встречаемся каждый со своими друзьями. А у нее вдруг что-то разладилось, и она сидит дома одна. Хочет, чтобы я пришел и мы вместе сходили в кино. Понимаешь?

Я киваю. Он вдруг достаёт бумажник, достаёт оттуда её фотографию. Страшненькая, если честно. Но я ему так не говорю. Не хочу, чтобы подумал, что я ревную. Спрашиваю:

- Интересная, наверное? Езжай к ней, я не в обиде, правда. Наверное, когда-то я тебя так ждала, сидела дома, готовила что-то вкусненькое. А сейчас она.

Он невесело кивает. Поворачивается ко мне, во взгляде его что-то заискивающее. Хотя он ни в чём не виноват. Да и что случилось-то? Просто странная это встреча, ни к чему.

Вдруг на что-то решившись, он заводит машину. Подвозит к Че, выходит из машины, подходит к моей двери, я выхожу тоже. Обнимает меня и бежит обратно в машину, крича на бегу:

- Буду через полчаса!

И уезжает. Что?? Зачем будет??

В Че шумно, дымно и весело. Компания меня бурно встречает. Почти аплодисментами. Хотя из них я знаю только двух человек. И сестру. Решили пить водку. Вернее, они уже пьют, а я решаю к ним присоединиться. И через некоторое время уже сижу, обо всём забыв, хохочу со всеми над дурацкими шутками.

Одна девушка очень красивая. Она меня почему-то расцеловала, когда я пришла, а я её первый раз вижу. Парни стараются обратить на себя её внимание. Её подружка тоже очень даже ничего, но сильно пьяная. С соседних столиков какие-то мужики тоже на них обеих смотрят. Во время танцев они кажется уже познакомились и теперь мужики зовут их по имени, просят подсесть к ним.

Вдруг у меня звонит телефон. Я уже начисто забыла о том, что он собирался приехать. Беру трубку и выхожу на улицу, чтобы что-нибудь расслышать. А он уже там. Улыбается и смотрит на меня. Я бросаюсь к нему на шею от избытка нежности и веселья, которые меня заполнили в одно мгновенье. Он сдержанно меня обнимает и мы заходим внутрь. Подвела на пару секунд к компании, потом решаем идти в другой зал опять играть в бильярд.

Мне почему-то безудержно весело. Играю я из рук вон плохо, еще хуже предыдущего раза. Из-за этого веселюсь еще больше и категорически предлагаю, кто проиграет, пусть платит за бильярд. Азартно гоняю шары - все мимо. Ну ладно, не все, 2-3 попала.

К нам подходит та красивая девушка, которая расцеловала меня. У нее такой интересный взгляд, как будто она чему-то удивляется постоянно. И она таким же взглядом смотрит, как я пытаюсь забить шар и как он ласково смотрит на мое непопадание. Она смеётся красивым смехом и говорит мне:

- Ты так сильно рукой делаешь. Вот так... - и показывает, как я отвожу плечо для удара. - Наверное, поэтому не попадаешь.

Еще раз засмеявшись, она уходит. Я смотрю на нее и думаю, какая же она красивая. Играть больше не хочется, я устала. К тому же у него уже и так шаров 10. Он выиграл.

Он предлагает сыграть ещё, но я качаю головой. Он достаёт бумажник, но я решительным жестом его отодвигаю, и достаю свой кошелёк. Хочу сейчас сама заплатить. В этот момент у него громко затрезвонил телефон, он аж вздрогнул. Пробежал глазами по экрану, лицо изменилось. Быстро пробормотал:

- Она тут. Приехала и ждёт меня на улице. Если не выйду через 5 секунд, войдёт.

- Так иди к ней.

- Слушай... это... Ты не обидишься? Не обижаешься? Правда?

- Да с чего бы?! Иди быстрее отсюда, ещё только сцен мне не хватало! - говорю и толкаю его к выходу.

- Я тебе позвоню. Завтра. Спасибо тебе за этот день, - быстро лепечет он и старается меня обнять.

Тут я по-настоящему устаю и окончательно понимаю, что всё это совершенно ни к чему. Улыбаюсь ему окончательной улыбкой и вытолкав в дверь, разворачиваюсь.

Стремительно возвращаюсь к столу, открываю кошелёк и понимаю, что у меня нет денег. Ха-ха-ха.

Медленно подхожу обратно к компании. Тихонько спрашиваю у сестры, не одолжит ли она мне. Она удивлённо вскидывает брови, говорит, что сейчас только заплатила за выпивку (за нас обеих, кстати) и оставила деньги только на такси. Приходится громко спрашивать деньги у парней. Один саркастически улыбается и достаёт мне требуемую сумму. Красивая девушка изумлённым взглядом провожает меня, когда я ухожу платить за бильярд. Когда я возвращаюсь, она подсаживается ко мне и изумлённо спрашивает - Ты заплатила?? Сама??

Мне всё это надоело и я предлагаю сестре ехать домой. Оказывается, и все собираются, потому что Че уже закрывается. Подружку красивой девушки тошнит, все ей помогают собраться, но она даже уже идти не может. Мы с сестрой вмиг трезвеем и быстро собравшись, ждём всех снаружи. Сестра на меня смотрит вопросительно, я машу рукой - потом расскажу. Она мне говорит, что когда ходила в туалет, в соседнюю кабинку зашла подружка красивой девушки с тем мужиком из-за соседнего столика. Фу. А они мне еще сочувствуют, что я сама заплатила за бильярд с парнем.

Да, вот такая история. Банальная, наверное. Почему-то вспомнилась мне вчера за ужином с одним хорошим парнем. Он сказал, что собирается на мероприятие и вдруг узнал, что туда придёт его бывшая жена. И так засмеялся как-то неловко. Я спросила - хочешь с ней увидеться? Может, есть что сказать друг другу? А он - да скорее не хочу. Нечего сказать. Говорит, знаешь, у меня ведь нет опыта общения с бывшими женами. Мы оба рассмеялись. И я подумала, наверное, у нас ни у кого нет опыта общения с бывшими. Что с ними делать - непонятно. О чем разговаривать? - тоже непонятно. Вроде и пытаешься как-то вести себя как с обычным человеком. Но нет, всё равно или он, или ты подспудно как будто чего-то ждёте. Извинений за прошлое, что ли?? Странные такие существа люди



Комментарии

Комментарий к: ptashka
(Разместил 25.11.2010 17:37)

молодец, пиши.


Комментарий к: tara
(Разместил 26.11.2010 07:59)

Сана: ВСГАКИ, ф-т КиПД?


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 26.11.2010 08:46)

да, как-будто побывала с тобой в Че:)


Комментарий к: Сана
(Разместил 26.11.2010 13:33)

tara: м? если спрашиваешь, училась ли я там - нет


Комментарий к: Сана
(Разместил 06.01.2011 17:43)

Sema - а я бы с тобой с удовольствием встретилась :)


Комментарий к: kudryashki
(Разместил 05.03.2011 15:16)

живо, понятно, знакомо, спасибо


Комментарий к: kudryashki
(Разместил 05.03.2011 15:20)

не знаю почему, но захотелось плакать =(


Комментарий к: Сана
(Разместил 29.03.2011 14:48)

ну что ты, дружочек )) всё хорошо!


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования