BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Медовый Спас, Яблочный Спас.
от: budajabai
Последнее обновление: 24.07.2011 09:36

14 августа - МЕДОВЫЙ СПАС

МЁД (раньше не было буквы "Ё" и писали - Моьд). М - мать, О - колесо вечности, Ь - мягкое (ОЬ(ё)- мягкое колесо вечности), Д - дом (т.е. тело).

Моьд - мать вечного колеса жизни твоего дома (т.е. тела). Мать здоровья человека, или гарантия здоровья человека.



Мёд – это оплодотворённая энергия цветов, собранная пчёлами.

Этим днём – 14 августа – открывается употребление свежего мёда. Именно с этого дня мёд получает все энергии, которыми он может только обладать. С этого числа он наполнялся всеми космическими энергиями. До этого дня ели старый мёд, так как молодой мёд ещё не имел той силы и энергии, которой он должен обладать.

14 августа мёд как энергия становится полноценным, то есть именно тем, что называется МЁД, несущий в себе колоссальную жизненную энергию, от этого он и является лекарственным. В этот день происходит соединение энергий мёда с энергией космоса, мёд получает ту силу, которой он должен обладать, можно назвать это СОЗРЕВАНИЕМ. Ведь арбуз, когда он не созревший, бывает зелёным и безвкусным, а когда он созрел – он становится красного цвета и очень сладкий. И в данном случае понятно, что арбуз готов к употреблению. Мёд же имеет сладкий вкус и до созревания.

До празднования Медового Спаса никто не доставал мёд из колод (сейчас делают ульи). Мёд, который достали до этого дня, не имеет в себе никакой силы, которой обладает настоящий мёд, можно назвать это – сладкая масса, к лечебному мёду она не имеет никакого отношения.

Мы (Духи Дольменов) рекомендуем вам не покупать такой мёд, который был взят до 14 августа, он сладкий, но назвать это мёдом нельзя.



Почему этот праздник важен?

Когда мёд обладает всеми своими свойствами в полной мере, то его достаточно, например, одной столовой ложки, чтобы на полдня, а то и на весь день хватило витаминов для полноценной жизнедеятельности организма. Если мёд не обладает этими свойствами – его нужно съесть литр или два, чтобы напитать организм необходимыми витаминами, то есть энергиями. Поэтому этот праздник очень важен. Люди знали, с какого дня мёд начинает обладать своей силой в полной мере.

А если это липовый мёд, его ведь принято качать в начале лета?

Любой мёд должен находиться в сотах, и до 14 августа его трогать не надо.

Если собрать мёд раньше и разлить его в стеклянные банки, искусственные фляги или пусть даже это будут деревянные бочки, то такой мёд будет правильно называть – сладкая масса, собранная пчёлами. Полезности в таком мёде процентов двадцать, в некоторых случаях тридцать, если сравнить его с настоящим мёдом, который вызревал в сотах.

Очень важно, чтобы мёд сохранялся в сотах, ибо соты сделали пчёлы, они собрали материал, чтобы выработать воск, со всех растений. Растения имеют связь со всей Вселенной, поэтому именно в сотах мёд получает космическую силу и мощь, и обладает колоссальной энергией жизни.

До этого дня мёд не трогали вообще. В колодах это возможно.

До этого дня мёд пустой, он слабый ещё, космические энергии ещё не наполнили его, и он как энергия ещё не отразился во Вселенной. Это касается любого мёда – в колодах или в ульях, но в ульях он слабее.

Почему?

Ульи – они искусственные, сделаны из досок, и пчёлы там ослабленные, они болеют. А колоды, если правильно сделаны – они натуральные, пчёлы себя там чувствуют хорошо, они здоровы, и мёд там здоровый и обладает своей самой большой силой. Чем искусственней материал, из которого изготовлен улей, тем хуже пчёлам, тем слабее мёд.

Как отмечать этот праздник?

Отмечать можно как хотите – чаепитием, угощать друг друга мёдом, сравнивать у кого лучше, какой вкус и так далее...



И информация о втором важном празднике, его смысле и значении:



19 августа - ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

Яблочный Спас. Празднованием этого дня открывалось питание яблоками этого года. До этого дня яблоки не имеют настоящих энергий, которыми они обладают. Кушать их, конечно, можно до этого, но люди знали, что яблоки эти слабые, в них мало энергии.

Если сорвать яблоки до Яблочного Спаса и они будут лежать в корзинах или ящиках, то сила их будет с каждым днём уменьшаться, а не наполняться. И только яблоко, сорванное с дерева во время праздника или после праздника, имеет настоящую силу.

После Яблочного Спаса отношение к яблокам изменялось, ибо все знали, что с этого дня они обладают своей настоящей силой, а сила в них огромная, как и в мёде. Яблоко обладает самой большой энергией из всех плодов.



Почему именно этим двум праздникам волхвы придавали такое большое значение?

На самом деле огромное значение уделялось этим двум продуктам питания – мёд из колоды и яблоко из Родового сада – для детского организма нет ничего лучше. А правильному развитию детей у ведруссов уделялось огромное значение, ибо дети – это завтрашнее их Рода. Если не позаботиться о правильном воспитании и здоровом питании своего потомства, то будущего у данного Рода может не быть. Поэтому эти знания волхвами были возвращены людям в виде праздников – Медовый Спас и Яблочный Спас.

А почему возвращены, они что были утрачены?

Эти знания были возвращены. Ибо раньше мёд был у всех - держали в колодах пчёл, и по состоянию пчёл определялось, что они наполненные энергиями (пчёлы становились неспешные), и в это время открывали колоду какую-то одну и по запаху определяли мёд. Бралось немного мёда, человек вдыхал его запах и мог с точностью сказать наполнен этот мёд силой или нет. Запах - это энергия, и мёд, обладающий полной энергией, имеет свой ярко выраженный запах. По вкусу тоже можно определить, но по запаху было проще.

Впоследствии это было утеряно. И волхвам пришлось через звёзды высчитывать время созревания мёда. Чтобы его не забыли был установлен конкретный праздник, который впоследствии назвали - МЕДОВЫЙ СПАС (СПАС - обозначает спасённый, то есть вернувший жизнь. Мёд может быть пустым, а может иметь полную силу. СПАС - в данном случае, значит наполненный).

Тоже самое с яблоками. Ибо эти два продукта наиглавнейшие в питании.

Именно эти два продукта – яблоко и мёд – способствуют увеличению скорости мысли в большей степени, чем другие продукты (имеются в виду те яблоки настоящие, которые обладали такими свойствами).

Кушать надо всё, но именно эти два продукта сочетаются с любыми продуктами всегда.

Ваша задача, сегодня живущих людей - возвращаться к первоистокам. Убирайте из своих садов клонированные и привитые деревья. Выращивайте саженцы из семечек, когда они вырастут и будут плодоносить - опять садить и т.д. Так будут восстанавливаться первозданные свойства деревьев и их плодов."

buryad.fm - бурятское интернет-радио
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:
01: Muhammad

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования