BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Лондон - Москва - Улан-Удэ
от: Сана
Последнее обновление: 23.08.2011 06:08

С билетами у меня в этот раз путаница и паника. Сначала купила билеты Лондон-Москва-Лондон, потом поняла, что обратный билет на Лондон купила на утро 6-го сентября, а из Улан-Удэ до Москвы тоже вроде 6-го утром хотим приехать. Пришлось билет сдавать, менять на 7-е сентября. Потом с внутренними перелётами история - только русскую рублёвую карту якутия принимает на оплату. Хм. А я чо? мне-то чо делать?? млииин... Пришлось перевести деньги сестре в россию, пока дошли, то да сё, цены, конечно же уже изменились. Ну да фиг с ними, главное, купили наконец.

За день перед вылетом. Сидим с Леной на балконе, 11 ночи. Мы купили барбекюшницу, теперь она стоит такая уютная у нас ))) вместо столика маленького используем её пока, поставили стаканы с коктейлями и мечтаем, как и что будем делать в отпуске (каждый в своём). Я говорю - вот, уже через день, завтра ночью я уже буду ту-ту, в самолёте лететь в москву..... Она мне - крууууто, во сколько у тебя самолёт? Я помню, что прилетает в москву в 5 утра, лететь 4 часа вроде, отвечаю - в час ночи вылет. И тут меня осеняет - кажется, я опять купила неправильный билет!!! О, неееет... Потому что я чётко помню, что на распечатке электронного билеты было написано - среда, 17 августа. А если я вылетаю в час ночи, то это вовсе не через день, а через 2 часа, так как через час уже начинается 17 августа. Я убийственно спокойным тоном делюсь своей догадкой с Леной. Она смотрит на меня фшоке от того, что я не бросаю всё и не бегу проверять билет, а мне просто страшно пойти и увидеть подтверждение, что мне надо заказать такси на эс-сун-эс-посибл-максимум-тэн-минетс и покидать в чемодан, что попало (естественно, не собрано ещё не фига). Наконец, дрожащими руками разворачиваю билет, фууу ты господи, пронесло - вылет в 22.45, конечно, про временную разницу-то я и забыла. Лена с облегчением вздыхает, говорит - ну ты ващееее.... Обновляет мне коктейль. Я мну билет в руках с каким-то непонятным чувством - чета с ним не так, а что не пойму. Второе озарение за ночь - Лен! Это неправильный билет, это первый, который я сдала потом! Не знаю, зачем я его распечатала вообще. Бегу обшаривать сумку, нашла - второй вздох облегчения, время и день вылета не поменялись. Не спрашивайте, почему я ничего не помню, вот не помнила и всё!

В день вылета я сначала приехала в неправильный терминал (решив, что все самолёты в россию летают из 5-го терминала хитроу). Оказалось, что БиЭмАй хотят летать из 1-го терминала. только. Слава богу, они рядом, быстро доехала до правильного. Зато на посадке я была вознаграждена за все свои метания - меня почему-то посадили в бизнес-класс! Сначала зарегили на какой-то обычный задний ряд, вдруг подозвали перед самой посадкой, прямо фамилию объявили и с улыбкой обменяли посадочный талон - Мадам, бизнес-класс, плиииз :))) В салоне накинулись с сервисом - Шампанское, мадам? Меню, мадам? Какое желаете вино к мясу? Принесли какие-то тюбики с кремами, тониками, салфетками, зубную щётку, орешки, бутылку воды (вообще, им видимо запрещено подходить реже чем 300 раз за рейс!). Я с перепугу взяла воду, отказалась от десерта, но с огромным удовольствием спала на шикарно раскладывающемся кресле. мммм.... отпуск начался хорошо!!!

В Москве клаассно, тепло, хорошо, люди на улице приятные, все улыбаются )) Или мне так кажется? Не успела толком ничего сделать - на работу заходила на официально-неофициальную встречу с начальницей, на пару бизнес-ланчей успела, с сестрёнкой встретилась и её новым бой-френдом познакомилась, и в гости на новую кошечку их сходить посмотрела. Решила: таа-а-кс, всё, что не успела, остаётся на 6-е сентября. Надо выбрать место и позвать туда народ!

Да, кстати, ещё постриглась в моём любимом салоне на Белорусской "моя прекрасная леди"! Раньше там не стригли, или только по четвергам, что ли. Мне понравилось - рекомендую. Маникюр, педикюр тоже там отлично делают. Сначала зашла в пару других салонов там же на белорусской. Над одним такая простая серая вывеска - Салон красоты - ничего больше, захожу, спускается по витой лестнице женщина в белом кружевном платье, пышной причёской. Думаю, кого же она мне напоминает. Спрашиваю, можно ли прямо сейчас постричься и сколько это стоит. Отвечает - да, можно, стоит 3100 стрижка, ещё почти столько же укладка. Я фшоке - чо так дорого?? Она - милая моя, вы зашли в салон Сергея Зверева!... Тут я поняла, кого она мне напоминает - причёска один в один, плюс такие же губы накачанные. Надеюсь, это всё-таки не он сам был :))) В следующем салоне с вывеской студио-не-пойми-кого  стрижка уже стоила 4200. Подровнять кончики! Делов-то! В общем, не ходите туда, там не смогут красиво подровнять кончики за нормальную цену.

22 августа билет до Улан-Удэ. Я рассчитала дни и думала, что это вторник. Поназначала обеды в понедельник, думала, что можно ещё и вторник тоже использовать, ещё сколько милых сердцу людей не увидела. И тут сестра интересуется, всё ли у меня в порядке с подсчётами, потому как 22-е понедельник. Фуф, хорошо хоть есть кому меня дёрнуть во время! Якутские авиалинии, самолёт забит до отказа, полёт 6 часов и я в улан-удэ!!! Уже 3 часа :)) Встречайте меня, встречайте! )) Пока не купила местную симку, пишу вконтакте - действенно! уже кучу встреч поназначила! Си ю суун!!!



Комментарии

Комментарий к: Milla
(Разместил 23.08.2011 08:31)

С приездом! Хорошего отпуска!


Комментарий к: Дангина
(Разместил 23.08.2011 09:17)

на обратном пути в мск буду рада встрече!!!


Комментарий к: Сана
(Разместил 06.09.2011 13:24)

сори, не было интернета там, сегодня встречаюсь с коллегами, друзьями в центре где-нибудь возле Белорусской. подходи тоже, точное место вечером определим - мой телефон сегодня вечером 8-926-55-22-835.


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования