BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

"Голос пахнет костром..."
от: jane_li
Последнее обновление: 27.01.2012 09:04

Давайте погрустим.
Пожалуйста.
 Иногда бывает очень нужно.

Я, вот, например, люблю в дождь грустить. Это как-то по-особенному приятно – грустить, когда дождь. В детстве, например, мне это нравилось очень еще и потому, что я жила в поселке, в деревянном доме. В моей комнате окна раскрывались нараспашку, а в палисаднике росли тополя. И когда лил дождь, я всегда раскрывала окна. А в палисаднике - тополя, мокрая листва и вокруг шум дождя.

Сейчас я живу в городе, в благоустроенном доме, в квартире на четвертом этаже. У меня нет палисадника и тополей, за окном зима, и дождь будет еще очень нескоро.

 … А за домом протекала речка. (Она и сейчас там, конечно, только в том доме живут уже совсем другие люди). И когда не было дождя, а было солнце и тепло, мне нравилось брать книжку и идти на берег реки. Лежать на траве, читать, смотреть на небо или слушать детей, что играли на другом берегу реки... А еще я писала глупые, дурацкие стихи и рисовала простым карандашом на тетрадных листах в клетку какие-то незатейливые рисунки.

Сейчас я не пишу стихов, их заменила газетчина. (И к счастью, ведь стихи все равно были дурные… Хотя не факт, что моя газетчина лучше…). Не рисую простым карандашом. Не читаю книг, лежа на берегу реки. Потому что все стало другим… И груститься теперь совсем по-другому.

Теперь, когда грустно, я слушаю музыку. Например, еду в автобусе через весь город, сажусь на сиденье в самом хвосте салона, и вся «ухожу» в наушники плеера, из которых третий день звучит «Калинов мост». Или смотрю дома кино. Или читаю книги.

… А было бы здорово снова грустить в той комнате с распахнутыми окнами, за которыми тополя в палисаднике и шум дождя. Или в летнем солнечном дне, на берегу реки, где играют дети. Вот если бы можно было, чтобы эти два места были всегда. Чтоб вдруг раз, захотелось погрустить, и ты в комнате, а за окном дождь. Или возле реки, а вокруг лето, солнце и тепло. Или в дождь. Или в тепло. Или в комнату. Или на берег реки. Вот было бы здорово…


Комментарии

Комментарий к: Tamirtay
(Разместил 27.01.2012 11:04)

обычная таска на антитезах, ничо нового


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 28.01.2012 19:02)

ну, дак Алдар Валерьевич, напишите сами ченить! Какать на чужой труд горазды, а сами? интересно Вас было бы почитать. Женя, отлично пишите)


Комментарий к: Gaya
(Разместил 29.01.2012 08:08)

Ага, мне тоже нра


Комментарий к: Bays
(Разместил 22.06.2012 22:03)

А это на мой взгляд полезно - когда есть идеальное место. Место из детства, когда там хорошо, счастливо, безмятежно. Когда есть возможность расслабиться, поразмышлять, погрустить. Джейн, просто тренируйте память, почаще вспоминая место. Запахи, звуки, цвета того периода. И чем больше вспомните, тем проще потом будет там оказываться в нужные моменты. Как защитная комната, куда вход знаете только и только вы :-)


Комментарий к: jane_li
(Разместил 25.06.2012 05:32)

Вот если бы такое место было в реальности, а не только в памяти. Иногда так не хватает тех самых ощущений.


Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования