BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

от: Xoriburyad
Последнее обновление: 11.01.2013 10:35

Ранний осенний вечер... когда промозглый ветер начал собирать первые пожелтевшие листья в свою жатву. Сижу дома, с ленцой просматриваю учебники готовясь к завтрашним урокам, вспоминая, как обычно говорит Эжы: "Повторение - Мать Учения!"
Вдруг слышу осторожные шаги на крыльце, кто-то несмело входит и спрашивает: "Аламжа байна гу?" По голосу узнал одноклассника Дондока. Что ему нужно? Если ребята собрались, почему он зашел? (не особо теплые отношения) Что-То случилось? Вихрь вопросов закружился в моей душе. Сразу забыв про теории и алгоритмы, выхожу к нему. "нас трое, Жаргал, Чимэд и я. Делать было нечего, подумали, что ты наверняка что-нидь новое придумаешь..."-говорит он.
От такого начала я немного удручен, но не подаю виду. Ведь, учебный настрой пропал... А бросать друзей в такой патовой ситуации не дело, да и приятно мне, что считаются... Держат за " генератора идей":)))
Быстро натянув одежду, кричу старшему брату: "я, прогуляюсь!" и не дожидаясь ответа быстренько выбегаю на улицу. 
На улице делать действительно было нечего. Односельчане после рабочего дня спешат по домам, быстро стемнело... Все мы Каратисты-самоучки, молодецкая кровь бурлит по венам, почухав общий настрой, предлагаю: "давайте встанем на перекрестке и будем на всех молодых нарываться! Многие же зассут!" После короткого препирательства приступили к действию. Через энное количество времени, мои ребята засмелели увидев, что многие группы молодых людей различив орущее препятствие на их пути спешно сворачивают в переулки. В конце концов, мы уверовав в свое бесстрашие мы добились встречи с толпой незнакомцев в количестве преобладающих нас, но постоянно пытавшихся свернуть с одной из улиц ведущих к "нашему" месту своими чрезвычайно дерзкими выкриками. 
При действительной встрече, я увидел, что это ребята из соседнего микрорайона, года на три старше нас, дембелизовавшиеся из Армейки, хотя в лицо я никого из них не знал. К тому же Чимэд успевает нас запугивать:"этот ДШБ, второй ВДВ и т.д." Они в свою очередь, опасливо подойдя к нам и узрев дерзнувших школьников расслабились. Один из них попытался взять нас на испуг, но они были не на своей територии... Поэтому, они спокойно осведомились:"что осмелели? Давно по кумполу не получали? Ладно, проехали бить вас не будем..." 
Мы для виду поершились, но как-то сдавленно...
После их ухода пообвиняли "слишком глазастого" Чимэда! Побежали настичь "обнаглевших" старшаков, но не нашли их. После вобужденного бегания по соседним уличкам Жаргал выронил фразу:" Айшаhаншье болоил даа..." (эта фраза всегда смешит меня, напоминая нашу бесшабашную молодость)
Позже, когда я зашел домой встретил всех тех парней за разговором с моим старшим братом:) где мы взаимно улыбнулись друг другу...:)



Комментарии

Комментарий к: зоригтон
(Разместил 13.01.2013 05:49)

Пишите,пишите.Получается очень интересно.Земля кижингинская богата талантами.


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования