BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

96/1000. Первая жена
от: SemaSova
Последнее обновление: 29.06.2013 21:01

Первая жена. Бадма тихо вошел в свой домишко и с грустью огляделся по сторонам. Темно. Сыро.Одиноко. Представляете, его Баярма не выдержала: забрала годовалую Сэлмэшку и ушла жить к родителям.
-Бадма, я не могу так больше жить, в этой грязи, в твоей свалке. Этот чертов сарай, продуваемый всеми ветрами, мне осточертел!!! мой ребенок должен жить в тепле и уюте.
-Баярма, потерпи чуть-чуть. Будет у нас дом! Вот еще чуть-чуть и раскрутится бизнес. Заживем!
-Не хочу ждать!!! Подаю на развод!!!Устала!!!!Устала!!!Найду себе богатого, а ты катись к чертям собачьим, бизнесмен хренов.
Хлопнула дверью и ушла...Сколько Бадма ходил за Баярмой, стоял на коленях, молил о возвращении, даже хибарку отремонтировал, а она уперлась:"Уходи. Найду богатого". И всё тут. И ведь нашла себе друга после развода... А бедный Бадма надеялся до последнего на воссоединение семьи. Целый год ходил за ней...
"Грязь", "свалка","найду другого", "устала", "устала",-кричали старые стены покосившегося от времени жилища...Бадма завалился в одежде на холодную кровать... В какой-то глупый пессимистичный момент Бадме показалось, что жизнь его кончена...Жена с другим, дочка папой зовет какого-то хахаля-имбицилла, бизнес не заладился, кредитов по горло. 28 лет... и ничего нет. Ничего.
А завтра... завтра была командировка в Москву. Он верил в свой бизнес, несмотря ни на что. В одном из офисов поставщика оборудования познакомился со своей землячкой Ирой и тут же был приглашен на ужин в китайском ресторане. Грациозная красотка Ирина, с огромными карими глазами и выразительным декольте 3 размера в тот же вечер пленила сердце нашего Бадмы. И понеслась любовь, да такая, что через три месяца гламурная москвичка Ирина Будаева ютилась в деревенском домике своего возлюбленного. С любовью обустраивала быт, красила, белила, заказывала семена по Почте России, а по вечерам кормила своего Бадмашечку столичными кулинарными изысками. Бывшая жена Баярма цинично хмыкала:"Недолго сказка продолжаться будет".
А еще через три месяца молодая пара официально объявила государству, что они спят вместе,то есть зарегистрировали законный брак. Баярма насупилась и снова выдала:"Пффф... даже денег на свадьбу нет". А еще через год, увидев беременную Иру на улице, тоже снова выдала:"Зачем плодить нищету?". А тут у Бадмы во дворе началась стройка века. Не абы какая... Каменный коттедж по какому-то заграничному проекту, со всеми наворотами, трехэтажный красавец со огромными сверкающими окнами. Тут тебе и столовка на 30 метров, зимний сад обустроили, зал для занятий физкультурой и бассейн к нему... Маленький домик во дворе Иринка отвоевала у Бадмы:"Это как память о первых днях нашей любви".Попер бизнес у Бадмашки. А Баярмашка чуть не поседела от злости... Замуж не вышла, живет с родителями, дите малое, хоть и Бадма хорошо помогает, а мало ей... мало...Курсирует под окнами дворца с грустным видом, держа за ручку доченьку. У Бадмы сердце сжимается и бежит к ним... бежит... Первая семья. Сын родился. адма рад, но бежит к Баярме и Сэлмэшке. То там им помочь надо, то тут. Ирка уже второго под сердцем носит, а Бадма всё собирается на ночь, потупляя взгляд:"Я к доче, я соскучился". И ничего тут не сделаешь. Семья же первая... Тянет его туда. Извелась Ирка, каждую ночь одна в огромном дворце, Батошка сладко спит, Бадмаха у Баярмы с Сэлмэшкой, а она наедине со своими мыслями...
-не могу я так...плачет Ира и уезжает на родину. А Бадмаха че? Даже не поинтересовался путем вторым новорожденным сыном, сухо сказал, что будет помогать и всё... живет с Баярмой ненаглядной во дворце, жена старо-новая теперь новой целью задалась:"как бы алименты не платить". Так и живут... а что сделаешь? Хотя, наверное, надо было побороться за Бадмаху? Ай, к черту, проститута.


Комментарии

Комментарий к: Aryuchan
(Разместил 30.06.2013 19:42)

И моего сынулю Батошкой зовут


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования