BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Дело не в этом..
от: Darisha
Последнее обновление: 27.09.2013 08:07

Это была вторая бутылка вина за ужином в Тоскане. Я была здорово уставшей от всего этого веселья и милых людей, которых я едва знала. Официант оказался украинцем из Киева и мне осточертело всем обьяснять почему черт подери я из России, а "выгляжу как азиатка". Хотелось отправить всех к чертовой матери. Но вместо этого мои мысли унеслись в один вечер, после которого вроде ничего толком не переменилось, но я часто возвращаюсь в этот самый вечер. Не знаю почему.   Особенно, когда выпиваю лишнего и мне становится скучно от всего. Такие дела.

Это произошло случайно. Я вовсе не планировала ничего подобного.

Прихожу на вечеринку с приятелем евреем. Он куда-то спешил, и поэтому мы должны были дождаться другого нашего друга, который тоже должен был повяиться на той вечеринке. Был жутко холодный ветер и я была выряжена не по погоде. Потому мне хотелось быстрей кого-то там дождаться, с кем-то попрощаться и зайти в теплое местечко. 

 Мне хочется сказать, что эта история на самом деле не о мужчине. Но это не так. То есть в ней присутствует один отличный парень. Но на самом деле суть вовсе не в нем. А в чем-то другом. Более важном, чем мужчины и любовь. Ей богу.

Так вот.  Его звали R****.  Мы едва коснулись с ним взглядом, когда он сидел в метре от меня и блистательно улыбался. Мне конечно по-началу показалось, что он усмехался надо мной. Так как, когда я зашла с улицы, у входа я заметила одного взрослого мужчину со сломанной рукой в гипсе, сидявшего в пол оборота ко мне и вечно оглядывающегося, словно он кого-то должен был встретить с минуты на минуту. Я зашла в туалет. Вышла. А тот однорукий все еще оборачивался  толи на меня, толи на кого-то еще.  И я подумала, только бы вот не меня пригласил. Что угодно. Но не это)) Потому прошла мимо и села подальше в углу. И вот, вы знаете, подходит этот однорукий прямо ко мне и наклоняется с протянутой здоровой рукой. Ну, как здесь откажешь? Невежливо...  Танцевали с ним,  а я про себя думала: "Вот парочка.. Поглядите только! Умора.." Интересней, была только девушка из Ганы, вокруг которой собралось немало мужчин и все вместе они то и дело над чем-то смеялись.

Потом сажусь. И тут этот парень R***. Так улыбается, будто наперед знает, как может закончиться вечер для нас обоих. 

Что ж.. парень, ещенезнаюкактамтебязовут.. Привет, тебе! Улыбнулась .

 В танго он то нежно меня убаюкивал как ребенка, прижимая к груди. Тихо.. чтоб я не боялась. Как малюсенькую совсем девочку. То кружил меня в вальсе, как кружат принцесс на балах в мультиках, то щекотал ритмом милонги... потом снова подхватывал и уносил туда, где кроме нас уже ни оставалось никого. Только мы. И наши танцы становились чем-то очень уж интимным. После первой танды он сжал мою правую ладонь ненадолго, словно где-то внутри его еще что-то не отпускало и он непременно должен был этим поделиться со мной. Это было похоже на безмолвный  "визг", который можно было передать через ладони. После второй танды он сжал ладонь дважды. А после третьей - все еще держал меня в обьятьях так явно, словно музыка для нас еще не заканчивалась.  Потом танды слились в одну мелодию нашего первого вечера... после которого он меня поцеловал в лицо и сказал, что хотел бы проводить меня.  Если я непротив.

Мы ехали в такси с двумя француженками и одним турком. Народу битком. Я сидела на коленях. Девчонки пели. И он пытался выучить слова  и вечно хохмил. Он не говорил на французском. Поэтому напевал им ту же песню на испанском.  Мы вышли на площади и зашли в кафе. Время было где-то около трех ночи. И там мы встретили двух его товарищей, которые шли с другой вечеринки. Один был похож на Эдриана Броуди. Только нос слишком ровный-до фильма "Кровавое лето Сэма". Мы все здорово поголодались. И ели с большим апетитом.  Я заказала мясо в сливочном соусе. Мясо конечно съела. А соус остался. Он обмакнул запеченный перчик в мой соус и снова расхохтался..  так легко и естественно, что-то в тот момент прозвенело в мне, как дежавю..  Динь-динь-динь..

 Когда мы оказались неподалеку от его студии 333- напротив на той же улице, где он работал, мы решили заглянуть ненадолго. Но двери были закрыты и потому чтобы  открыть ворота, надо было нажимать на кнопочку снутри длинной палкой, для чего он попросил метлу в соседнем супермаркете. Он клялся, что делал это уже прежде перед самолетом в Буэнос-Айрес и потому знает что это возможно.

Когда мы все-таки открыли и шли по винтовой леснице на 4 этаж, у меня закралось чувство, словно я забралась в чужую квартиру и собираюсь там немного пожить. Это здорово развеселило меня. В студии  было три просторных залы с высокими потолками, зеркалами и барной стойкой посередине и две маленьких комнатки вроде офиса и раздевалки. Он наливал мне чаю.. и показывал аквариум с рыбками. Больших рыбин он называл "родителями маленьких", а тех что еще меньше называл "внуками". Их было 26, если пересчитать. Потом он показывал вид с балкона. Он был невероятным. Тысячи огней отражались в воде. Я так смеялась. Как ненормальная. И даже где-то поблизости я слышала эхо собственного смеха.  Мы с ним дурачились. Играли в прятки. Ловили друг друга. И снова танцевали. И когда он налил снова мне чаю и опустил свою кудрявую голову на барную стойку, в тот момент мне захотелось пригладить его волосы и немного провести рукой по его щетине и, может быть, даже поцеловать...

Вместо этого я вдруг сказала: "Ты похож на итальянца. Ты знаешь об этом?  Я приняла тебя на итальяшку в самом начале, когда ты смотрел на меня. Может из-за прически.." Он сказал, что постоянно это слышит. Очень-очень часто. Даже итальянские женщины его вечно принимают за своего. "Забавно"- добавила я и мы поцеловались.

Мы любили друг друга на диване в кабинете ... Это было упоительно. Когда рассвело и утренний свет упал на мою грудь, он поцеловал её и  открыл окна, чтобы помолиться своему Богу. Странное чувство. Я никогда не любила мусульманина прежде.

На другой день мы условились с ним встретится в его студии на вечеринке, где должно было быть много народу. Я вышла  поздновато и еще немного блуждала в улочках, когда навигатор вдруг начинал водить меня кругами.Спрашивала у прохожих. И все-таки когда нашла ту самую дверь, здорово разволновалась.. снова поднимаюсь по знакомой лестнице, я ощутила дрожь в коленках при одной только мысли, что за дверью может быть он, мой новый друг...

 Народу было полным полно. Я переходила из одной комнаты в другую. Выходила на балкон. Встречала знакомых. Но нигде его не было. Нигде. Вдруг мне стало страшно, что я не встречу его больше.. У него было ни одного повода Золушки - ни телефона, ни адреса, ни общих знакомых, ничего...  Идиотская мысль, я ведь была на его вечеринке)

Вопщем, взяла себя в руки. И появился мой старый друг Альберто. Еще один еврей. Мы уже вместе встретили другого общего приятеля. И тут под конец вечеринки, с кем-то беседуя, я вижу его R****..танцующего с девушкой. Ревность захлестнула меня. Я ощутила вкус горечи.  Ведь еще вчера, он танцевал только со мной одной весь вечер... Когда эмоции отпустили, я вспомнила о собеседнике. Он все еще что-то рассказывал мне..

Этот Альберто был давно влюблен в меня. Я всегда знала об этом. Иногда меня это тяготило. Иногда не особо. Сегодня он ходил за мной как пёс. А я только ждала конца этого вечера. Люди начали расходиться. Залы пустеть. Оставались только близкие друзья, я и конечно Альберто, потому что он был моим хвостиком. Слава Богу Альберто заговорил сам  и предложил проводить меня. Тут  у меня появился шанс прерывать его и попрощаться. Потому что за его спиной сидел он, склонив свою одуванчиковую голову и ждал, когда я уже подойду к нему в конце концов... я ведь даже за этот день еще не здоровалась с ним. А многие между тем уже успели попрощаться и поблагодарить за вечер. Вот. Альберто делает вид, что все понимает. Уходит. Декорации сменяются. И я подхожу к нему.. "Ну, привет"- роняю я, и он при объятьи делает вид, что случайно спотыкается и наигранно падает на меня) клоун..

Между тем его дружки все собрались курить на балкончике, где вместе с ними стояла вчерашняя красотка с Африки и еще одна высоченная европейка, с которой один из ребят уже встречался в Аргентине.  Естественно, когда они это выяснили, тому парню пришлось ее пригласить потанцевать еще раз.  И когда они встали вместе. Все катались по полу от хохота. Он ей был по грудь. Эти придурки начали ухахатываться, облепивших окно как в зоопарке, а мой герой схватил телефон и побежал их фотографировать. Он не могу такого упустить. Ну, никак.

Кажется равнодушными в той ситуации остались только я, та темнонкожая  и еще один скромняга.   Мы закурили и я расспросила ее откуда она и как ей все эти вечеринки, очень скоро все снова вернулись на балкон и снова начали хохотать. Эти ребята вечно дурачились. Только этим и были заняты, сколько помню. Они уже дразнили моего возлюбенного, то и дело перебивая друг друга вопросом "есть ли у вас бойфренд Дарима?"  Я смеялась. Потому что мой мальчик правда сердился))) Что-то сверкало в нем в эти моменты, как в молодом лице Джона Лури.  Как-то на вечеринке я встретила знакомого итальянца Джузеппе. Он никак не мог вспомнить, где именно мы встречались прежде. Я упомянула, что мы виделись уже  трижды за последний год. Итальяшка начал гадать и постоянно ошибался. А мне было так любопытно, послушать все его немыслимые предположения. Должно быть, я снова хохотала.  И люди оборачивались. Когда мы вышли, мой мальчик спросил у меня серьезно: "Почему я вожусь с такими плохими танцорами?" Но черт подери, я ведь всего лишь туристка, может быть, расскажешь, кто здесь лучший? И он так искренне мне: "РАзве ты не знаешь? Я и мои друзья...." Умилилась.  Он был прав)

Когда мы шли по улице он неожиданно опережал меня, чтоб поцеловать, кружил за руку вокруг моей оси, как куколку, мгновенье любовался и прижимал к себе.  Целовал на экскалаторе, поставив  меня на две ступеньки повыше.  Играл со мной в нарды в уличном ресторанчике, прикуривая сигарету.  Забегал в кондитерские, покупал восточные сладости и орешки в глазури, и кормил меня с рук. Когда он однажды после длительного гуляния по городу, решил принять душ, и привел меня к себе в дом, я познакомилась с его милым братом. Ему было лет 25, думаю. Они передразнивали друг друга. И пинали друг друга под зад в шутку, даже когда мы уходили у самой двери, и  она уже закрывалась за нами, он успел братца хорошенько подопнуть и быстренько удрать схватив меня за руку. Уже в подъезде он добавил: "Вот, здоровый у меня братец, правда? Хотя он младше меня еще.."  Да уж..Силач. 

До чего славное было время)))  И дело было правда не только в мужчине. Не в любви. Я не понимаю в чем именно до сих пор. Но верю, что обязательно пойму. Может чуть позже. Не сейчас.

Вот. Если мне бывает хорошо, я вспоминаю те вечера и мне становится радостно. Если грустно, все равно вспоминаю и мне тоже становится радостно. Вроде я не влюбилась в него и не строила дурацких планов с ним. Но это было правда весело. Очень весело.

Я думаю, он бы Вам понравился этот парень.  Недавно в новостях читала "Волшебный R**** устраивает вечеринку". Представляю сколько народу соберется)

 




Комментарии

Комментарий к: Tamirtay
(Разместил 09.09.2013 14:02)

а друг здесь есть? смотрю, вы по жизни в поисках приключений, что на небе, что на земле.


Комментарий к: Darisha
(Разместил 12.09.2013 08:07)

)))Вам было бы интересно узнать о моей личной жизни?


Комментарий к: HurricaneKatrina
(Разместил 17.09.2013 07:58)

О Дариша, какая же ты красивая внутри... Читать тебя - одно любование!


Комментарий к: Darisha
(Разместил 18.09.2013 12:24)

спасибо)) дорогая


электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования