BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Колесо истории.
от: hgv49
Последнее обновление: 22.12.2013 07:13

Деревня Ацикяк.
В 1956 году, когда мне исполнилось шесть лет, меня записали в первый класс Ацикякской начальной школы. С трепетом смотрел на мою подготовку к школе. Мать сшила новые ичиги, приобрели или сшили кое-какую одежду, холщёвая сумка с книжками, ручки и карандаши. Перед первым сентябрём отец посадил меня на коня, и мы поехали на учёбу.
Поселился, по договору родителей, у сестры матери Евдокии Харандаевны Зуевой. Жили они в небольшом доме в центре деревни. Её муж Клементий Иванович, работал в колхозе водителем большегрузного "студобеккера", был бригадиром полеводческой бригады. Весёлый и общительный человек, виртуозный гармонист, всегда был в центре внимания любой компании. Заведовала начальной школой Мария Кузминична Карнаухова, наша первая учительница. Строгая учительница требовательная к внешнему виду, ведению тетрадей, во всем соблюдался надлежащий порядок. В первом классе со мной учились Александр Зуев, Владимир Бахаев, Алла Байханова, Галина Сапожникова, Владимир Карнаухов, Нэлли Силина и многие другие наши сверстники. Саша отличался от нас своими художественными способностями, даже в те годы я его видел сидящим за импровизированным мольбертом, на котором был нарисован пейзаж видневшегося невдалеке леса - пушистых елей и кудрявых беррёз.
Малокомплектная начальная школа, уроки проводились на два класса. Например: первый и третий класс или второй и четвёртый. Так что за время урока мы были в курсе событий происходящих в соседнем классе непонаслышке. Усердно писали первые слова - Родина, мать, дом. Чернильница непроливашка, ручка с пером и промокошка - это наши первые мучения в освоении грамоты. Запомнился мне Семён Хамнуев, когда он мне помог написать домашнее задание каллиграфическим почерком. Я старался подражать такому стилю письма, и это сохранилось и до настоящего времени. Рисовать, как Саша я не научился, видимо, для этого нужны природные данные. Летом ходили на рыбалку на озеро. Удобно усевшись на лежащее дерево мы рыбачили, ловили карасей, сорогу. В одну из рыбалок, недалеко в кустах, мы услышали рычание. Вначале все смеялись, кто-то подбежал поближе и даже начал кидать туда камешки. Рык не прекращался и к тому же кто-то начал сильно трясти деревце. Неожиданно всех обуял панический страх, схватив удочки бросились бежать в сторону деревни. Опомнились только на лугу, за речкой. Поделившись нашими впечатлениями, мы разошлись по домам.
Тётя Дуся неоднократно рассказывала мне о том, что в годы гражданской войны, на нашем хуторе останавливался на отдых командир партизанского отряда Нестор Каландаришвили. Наш дед Харандай за оказанное содействие отряду, обеспечения продовольствием, а также как проводник , хорошо знавший Верхоленский край, получил из рук Нестора Каландаришвили именной винчестер, а также заверенный печатью документ за помощь. В студенческие год я прочитал несколько книг о партизанском движении, ни с одной из них не упоминалось о том, как население, с том числе аборигены края участвовали в партизанском движении. Только бурятские авторы в своих книгах вели историческую летопись и упоминали о тех или иных участниках тех далёких событий. Сейчас меня удивляет и изумляет разделённость исторических интерпретаций в эпоху коммунистов. В настоящее время, когда провожу исследования в научно-исследовательских проектах, начинает проясняться это проблема, но совершенно с иной интерпретацией. 
Если бы не научно-исследовательские работы по энергетической системе человека Байкальского региона, то довольно сложно было бы расшифровать эту тему. Проблема заключалась в том, что в тех краях проживали таёжные люди, да к тому же постоянно находящиеся под мощной энергетикой озера Байкал. Дед пришёл домой из тайги и удивлённо заметил: "Кто это у меня в доме хозяйничает?" Нестор среагировал мгновенно и коротко бросил: "Расстрелять!" и небрежно бросил нас стол маузер. Домочадцы живущие в глухой тайге, годами не видевшие разного рода начальников, не на шутку переполошились. Обстановка была постоянно напряжённой. Не знавший аборигенов, их обычаи и традиции, Нестор, как командир отряда, находившийся в постоянном напряжении, в силу ряда сложившихся обстоятельств, нарвался на энергетические удары и получил пробой биополя.
Вот как описывает и классифицирует энергоинформационное поражение Д.С.Верищагин. Классификация энергоинформационных атак:
- прямой энергетический пробой (сглаз) и энергетические присоски (вампиризм);
- программирование (народ называет это явление наговором и ёмким словом "морок");
- вложение в эфирное тело самостоятельной энергоинформационной конструкции (порча);
- подключение к независимой энергоинформационной сущности или структуры (проклятие).

В данной классификации атаки перечислены, так сказать, в нарастающем порядке, то есть от самой "безобидной" (сглаз) к самой опасной проклятие).
Если сглаз обнаружить и устранить достаточно легко, то чем дальше - тем сложнее. И всё же ничего невозможного нет.
  Впервые, как это не странно будет звучать, услышал о некоторых особенностях человека Байкальского региона из уст болгарских товарищей. Произошло это в институте повышения квалификации ЛИПКРО в Ленинграде, ноябрь-декабрь 1976 года. В группе учились восемь болгар - это директора и заместители директоров учебных заведений Болгарии. Двое болгар сидели за нашей спиной, весь курс учёбы. Даже на экскурсиях по Ленинграду, благодаря болгарским товарищам, ездили чуть ли не ежедневно, мы были всегда рядом. В одну из поездок мы находились на Марсовом поле. Шла свадьба, жених отличался от невесты довольно значительной полнотой. Всё бы ничего, но наши болгарские товарищи начали проявлять такую эмоциональность, которая поддалась расшифровке только после исследовательских работ. Оказалось, что я, а также некоторые члены нашей семьи, обладают повышенной биоэнергетикой, в результате которой при определённых контактах некоторые люди буквально распухают, то есть полнеют. В Иволгинске в таком положении оказался, бывший главный врач поликлиники, Н.В.Ильинов. Особенно превзошёл все границы И.М.Кравцов. С Николаем Владимировичем Ильиновым, мы решили составить протокол: "Эксперименты, проведённые с применением сенсорной диагностики". Замечу, что таких людей с кем произошли контакты при самых различных обстоятельствах, но без намёков на повреждение биополе со злым умыслом не было.
Дальнейшие события, которые развернулись вокруг имени Н.Каландаришвили, вревзошли все мыслимые и немыслимые ожидания. Как ни странно, всё это связано с энергетической системой человека Байкальского региона.



электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования