BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Колесо истории.
от: hgv49
Последнее обновление: 24.12.2013 11:46

Фронтовые рассказы ветерана Великой Отечественной войны.
Хабирханов Василий Куриганович призван в ряды Советской Армии 15 августа 1941 года РВК Качугского района Иркутской области, в составе сибирских дивизий, участвовал в битве за Москву. Удивительно, но накопился довольно обширный материал по некоторым темам, особенно совершенно новая интерпретация битвы за Москву. Проблема всё ещё остаётся актуальной, так как затрагивает планетарные вопросы человечества. В книге "Великие тайны прошлого", на странице 399 "Провалившийся блицкриг". 1941 год. Отборные немецкие дивизии вторглись  на территорию Советского Союза, победа гитлеровских нацистов казалась неизбежной. В книге А.К.Сультимова "Маршал Жуков". Слава. Забвение. Бессмертие. О битве за Москву находим такие строки: "Жуков позвонил Верховному, после телефонных разговоров и личного общения с командармами, советов с Генштабом. "Вчера было рано, послезавтра будет поздно, размышлял Жуков, откладывать нельзя, немцы выдохлись, сильные морозы разорвали радиаторы автомобилей, бронетранспортёров и некоторых типов танков, что исключало маневрирование войсками" Жуков как никто другой, точно определил время нанесения контрударов.
   Контрудары, начавшиеся 4-5-6 декабря 1941 года, завершились наступлением не сразу, а постепенно. Оборонительная операция продолжалась 67 суток. Битва за Москву выиграна. Это была первая широкомасштабная оборонительная операция, завершившаяся разгромом кадрового ядра группы армий "Центр" и обусловившая успешное контрнаступление.
   В битве за Москву энергоинформационная система сибиряков, а также, что заметим генераторы гравитации резкоконтинентальные Байкальского региона. В число генераторов гравитации входил и наш отец Хаберханов Василий Куриганович. Для выполнения этой операции были переброшены под Москву отборные сибирские дивизии. В начале ноября к Г.К.Дукову приехал священник с такими словами: "Вам спасибо. Вы православный? Крещённый?
   Вот и хорошо. Вся паства будет молить бога за ваши ратные дела, за ваших воинов". А это, - священник вынул из сумки небольшую иконку в серебряном окладе, поцеловал её и протянул Жукову. - Матерь божья - ваша защитница; и вас , и ваших воинов. - Москву защитить надо: "Это главное!"
   Кроме того даже в руководстве ставки царила эйфория. Эйфория одно из непременных условий получения из космоса энергии неограниченной мощности. Рассказывают, что по указанию Сталина, специальная группа, в которую входили священнослужители, должна была провезти икону Казанской богоматери, но из-за бездорожья этого сделать не удалось. Тогда облёт с иконой совершили лётчики. Всё это говорит о том, что при битве за Москву сибирские дивизии должны были сыграть одну из ролей по получению из космоса "Энергии неограниченной мощности". То что в то время заговорили о священниках этого требовала обстановка как среди генералов, так и войсках.
   Особенности энергетической системы человека Байкальского региона были известны командующему Г.К.Жукову в сражениях на территории Монголии - Халхин-Гол. В 2009 году отмечали 70 лет со дня разгрома японских армий совершивших агрессию.
   К.К.Рокоссовский служил в Кяхте, где с то время дислоцировались бурятские кавалерийские полки. Он также знал особенности энергоинформационной системы человека Байкальского региона и сибиряков. Если рассматривать торсионную модель человека, то мы увидим, что кроме силовых характеристик, она имеет ряд других феноменальных показателей. Торсионные поля Y позволяют исследовать всё пространство, включая прошлое, будущее и области сверхсветовых скоростей. Вибрации первичного торсионного поля позволяют изменять, смягчать или улучшать пространственно-временные характеристики будущего. Зарождается ещё один проект НИР: "Прошлое, настоящее и будущее человечества - программа совершенствования".
   Эксперимент, проведённый мною, в январе 2001 года подтверждает, что при определённых условиях температура в регионе понизилась до -50 градусов. Эксперимент начался с Иркутска, и вначале имел спонтанный характер. Наблюдение и анализ был таков, что в эксперименте были задействованы, как иркутяне, так и в Бурятии, а также члены семьи, имеющие энергетическую систему ГГРК. Результаты были следующими, на улан-удэнской ТЭЦ - 1 взорвался расширительный бак, и город оказался в катастрофическом положении. Только героическими усилиями президента Республики Бурятия Потапова Л.В. и мэра Айдаева Г.А. и всеми службами, были ликвидированы последствия аварии. В Качугской средней школе №2, Иркутской области, разморозили систему отопления.
   Человек в таком состоянии испытывает эйфорию. Чувствуешь , как тебя пронизывает не холод, а какая-то космическая субстанция. От такого холода трудно дышать, но от эйфории охватывающей человека, летишь как на крыльях. А.К.Сультимов неоднократно в своей книге упоминает слово "Эйфория". При исследовании энергоинформационной системы человека и проведении ряда экспериментов - это вполне закономерное явление. Проекты НИР и эксперименты проведены и оформлены на основе "рассекреченных технологий" ФСБ.
   Исследования необходимы, во-первых, для контроля за состоянием энергоинформационной системы планеты Земля, анализ и сбор соответствующих её параметров развития, данных глобального потепления. Во-вторых, улучшения показателей энергоинформационной системы планеты Земля, а также очищение биосферы и гидросферы. И третье, влияние живых систем на энергоинформационную систему планеты Земля, учёт урбанизации населения планеты, использование восполняемых и не восполняемых природных ресурсов.
   "Рассекреченные технологии", которые применялись в годы Великой Отечественной войны, оказались актуальны и на сегодняшний день. Надо отдать должное прозорливости сотрудников спецслужб за их послание в виде "Памятной фотографии". Преклоняемся перед феноменальной военной мудростью полководцев Г.К.Жукова и К.К.Рокоссовского и многих других, которые применили такие технологии. Анализируя, прошедшие события и неоднократно просмотрев, парад победы 1945 года, мы видим, что многие факты указывают на то, что полководческий талант наших маршалов заключался не только в умении командовать войсками, а также в использовании сверхестественных возможностей своих солдат.
   Вспоминая своего отца, я благодарен ему за то, что он откровенно рассказывал мне о событиях тех далёких лет. Даже по тому, как он рассказывал, по его эмоциональному состоянию передавалась эйфория, которая царила среди солдат и офицеров, участвовавших в наступлении под Москвой. Идёт бой. Отец с ручным пулемётом в руках, командир кричит: "Стреляй! А я упал в снег и ничего не вижу, снег залепил всё лицо". В рассказах о Ленинградском госпитале, он говорил шёпотом, так же как и нянечка, которая ухаживала за ним. По интонации звучавшем в голосе нянечки, и шепоте шедшего из глубин её души, была передана трагедия жителей блокадного Ленинграда, сила духа, мужество и стойкость её защитников. 
   Трижды побывав на Пискарёвском мемориальном кладбище, я вспоминал слова отца, неуловимым движением снимал головной убор, и с благоговейным трепетом кланялся возвышавшемуся строгому памятнику, и всем лениградцам , чей покой она охраняет.
   Зарубежные исследователи и историки  также дают свою оценку прошедшим историческим событиям. Вот что пишет американский исследователь Гаррисон Солсбери в своей книге: "Великие битвы маршала Жукова". "Когда история завершит свой мучительный процесс оценки, когда отсеются зёрна истинных достижений от плёвел известности, тогда над всеми остальными военачальниками засияет имя этого сурового, решительного человека, полководца полководцев в ведении войны массовыми армиями. Он поворачивал течение битв против нацистов, против Гитлера не раз, а много раз. В час смертельной опасности Сталин снова обратился к Жукову. Сталинград висел на волоске. Его судьба и, возможно, России были вверены в руки Жукова. Битва под Москвой сделала Жукова национальным героем...
        После Сталинграда никто не оспаривал первенства Жукова...
        Никто больше не сомневался - Россия, имея по главе своих армий Жукова, в конечном итоге разгромит Германию.
   Из рассказов отца, летом 1942 года попал под бомбёжку немецкой авиации, осколком бомбы был ранен в левую ногу. Лето. Жара. Взвод принимал водные ванны на реке. Купались, стирали бельё. Неожиданно на горизонте появились немецкие самолёты. Отец находившийся в это время на берегу, бросился бежать в укрытие, но не успел, был расстрелян из пулемёта самолёта. Прострелена левая нога. Все купавшиеся на реке солдаты не пострадали. После  выписки из госпиталя вместе с однополчанином был направлен в батальон выздоравливающих. В батальоне начали проводить военную подготовку, а у отца сильно разболелась ещё плохо зажившая рана на ноге. Друзья намекнули, что с таким ранением ему противопоказаны такие физические нагрузки. После консультаций он отлёживался в казарме, залечивая рану. Через некоторое время батальон был направлен в район Поволжья для переселения из зоны боевых действий, компактно проживавших там немцев. Указ Президиума Верховного Совета СССР "О переселении немцев из республики Немцев Поволжья, Саратовской и Сталинградской областей".
В одном из рассказов он упоминал, что вместе с ним служил А.Тарасов, из Улан-Удэ, проживавший в то время в районе аэропорта. На одной из железнодорожных станций прилетел снаряд, Тарасова ранило и он больше с ним не встречался. Отец говорил, что это был хороший парень, с которым они делились и куском хлеба и табаком.
Дважды попадал под прицел снейпера. Зимой вместе с товарищем до темноты лежали под прицелом снайпера, бывалые фронтовики знали, что если будешь убегать, то он их расстреляет. Весной, когда отец пригрелся на лужайке, то снайпер сыграл с ним в рулетку. Если будешь лежать тихо, то будешь жить, а если двинешься - смерть.. Однажды рассказал, что по-дружески была избита похоронная команда. В летнее время на передовые позиции, куда прибыла из рота в окопах лежали погибшие в бою солдаты. Тела сильно разложились и их с трудом солдаты похоронили, отдав последние воинские почести. Рассказы придётся анализировать и оформить в повествование о боевых буднях фронтовиков, их повседневном ратном подвиге.

Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:
01: iskatel

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования