BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Колесо истории.
от: hgv49
Последнее обновление: 04.01.2014 08:25

Деревня Кузнецы. Природные энергетические системы.
Дом в котором мы жили в Кузнецах, был покрыт тёсом, потемневшим от времени. С южной стороны крыша ничем незакрыта и ветер свободно гулял во всёх её уголках. С крыши хорошо видна вся окрестность, река, круто изгибаясь, убегает за хребты. Заглянем в заросли реки. Милы цветущие ивы!
Красивы ивы. Недаром о них сложено столько песен. Помните: "Шумел высокий краснотал, с водой студёною встречаясь..."? Краснотал - это название нашей всем известной вербы красной шелюги, или ивы остролистной, много у неё имён! Красавица верба с пушистыми, словно меховыми, серёжками. Серёжки на верхушке бурые, внизу светлые. Ранний медонос. Одна из ценнейших почвоукрепляющих пород. Большой спрос на её прутья. Кора крастнотала лечебная. 
   Деревья - одна из самых совершенных созданий природы. Они работают как живые антенны, соединяющие землю со всей вселенной. Рассматривая воздействие вербы на гравитационное поле планеты, при биоэнергетическом контакте, энергетической системы человека с растением, в данном случае вербой (ивой остролистной).
   Первым, кто заставил обратить на это явление внимание, был Петренко Л.И., а также дачница Дружинина Клавдия Ивановна. Верба, (ива остролистная) определяет интуицию, богатое воображение, чувствительность, усиливает потенцию. Ива символизирует качества восприимчивости и отдачи. Она указывает на необходимость поддерживать надлежащее равновесие в окружающем мире. При использовании энергетики ивы при резонансно-полевом типе взаимодействия для контакта с гравитационным полем планеты, цвет облаков тёмно-голубой, при усилении воздействия возможны более эффективные последствия. Такие явления возникают, когда я нахожусь под ивой, ласково и нежно обращаюсь к ней, в мыслях, движениях, ответная реакция мгновенная. Можно усилить воздействие и это, я заметил, при обтирании по пояс холодной водой из протекающего рядом ручейка. Происходило это в июле 2001 года при окучивании картофеля (около Калёново), на четвёртый день  перекрыли воду, явление сразу прекратилось. Необходимо заметить, что рядом дачный участок Дружининой К.И. Она подходила и сделала замечание, о том что перекрыли воду. Главное, что она заметила все мои манипуляции, а кроме того предупреждены кое-кто из Каленово. Они показали медиакультуру,на автомобиле УАЗ, резко тормозили на дороге, около наших участков: "Смотри как разошёлся!" На что возмутился и мысленно также указал: "Пошёл ты!" 
   Необходимо заметить, что рядом находились живые системы, которые также вступали в резонансно-полевое взаимодействие. Это не фантастика, а наша реальность, которую можно зафиксировать на видео. По этому явлению составлен протокол, который подписан мною, Хабирхановым Г.В и свидетелем Дружининой К.И. Будет также составлен протокол и по другим экспериментам, проведённых мною в разное время в других местах. Невероятно, но данные эксперименты пригодились в настоящее время, которые выявили некоторые факты нашего времени. 
   Зрелое лето напоминает о себе на каждом шагу.
   Пластинки листьев берёз достигли наибольшего размера, в пазухах листьев закладываются почки следующего года. А полюбуйтесь новыми побегами. Ёщё недавно они были мягкими, травянистыми. Теперь окрепли, у основания уже задеревенели. В последних числах июля созревают плоды бородавчатой берёзы. Часть серёжек лущится летом, а часть - осенью и зимой. Семена Берёзы разлетаются по ветру на километры от родимой кроны.
   Август - как ни горячи, как ни светлы ещё дни, а в природе уже произошли коренные перемены. Необратимо стареет листва. Подошла основная пора плодоношения берёзы. О спаде лета непременно напоминает убыль среднесуточных температур. Дни ясные, жаркие а ночи всё свежее, заметно рано темнеет. Дуют ветры, отряхивают с берёз семена. Берёза снимает стрессовое состояние, ощущение легкости наполняет всё тело. Берёза определяет чувственность, интуицию, фантазию. После длительного контакта с берёзой возникает чувство простуженности, озноб. Эксперимент проведён на дачном участке, на берегу Иркутского водохранилища. Схема взаимодействия человек растение, для взаимодействия с берёзой - это обливание водой, по пояс и ласковое обращение, "красавицы", "стройные, белые, пушистые". Набегают облака белые, пушистые, заполняют всё небо. Прохладой и свежестью веет с водохранилища. Эксперимент проводил Хабирханов Г.В., свидетели Гробовская Александра, и Сайдуковы Николай и Ага.
   Летом в августе 2009 года, вокруг этих берёз замечаю сложенные старые доски и другой стройматериал. Видимо, кому-то не нравится такое взаимодействие. Правда, я перед Сайдуковыми уже объяснял значение данных экспериментов. Протокол эксперимента составлен и подписан, осталось только зафиксировать материал на видео.
   Вокруг села на невысоких хребтах, тянущихся с левой и правой стороны дороги, сплошь покрыты сибирской лиственницей. Лиственница - это весёлое дерево. В лиственничных лесах светло и радостно, растут яркие цветы. Лиственница неприхотлива. Она произрастает в самых суровых условиях, для неё, препятствием не служат ни крутые склоны гор, ни каменистые или болотистые почвы. Лиственница в нашем суровом крае растёт быстрее всех и выше всех деревьев. Это дерево не умирающее, что обуславливается особенностями корневой системы лиственницы. Наиболее развиты у лиственницы боковые корни, которые стелются почти у самой поверхности, что позволяет ей, расти на почвах с вечной мерзлотой. Лиственница с прямым, в нижней части конусовидно утолщенным стволом - красавица леса. Кора серовато-бурая, на старых стволах растрескивающаяся, толстая, на однолетних побегах светлая, гладкая, лоснящаяся, с возрастом темнеющая.
   В июле 2008 года, после прошествии пяти лет, посетил родные места, которые я описываю в настоящее время. Роственники пригласили практикующего шамана, Ивана Игнатьевича Старикова и мы выехали с ним на озеро Очеуль. Малую Родину нашего отца. В беседе с ним, я объяснял, что являюсь исследователем энергетической системы человека Байкальского региона. Могу по моим наблюдением, определить степень квалификации шамана. И.В.Стариков скромно отмалчивался, но в ходе обряда я объяснял, что он делает, какой цели добивается. В местности Очеуль, изрезанной протоками реки и из-за разрушения деревянных мостов, пробирались к месту обряда вброд. Незаметно, началось взаимодействие с окружающей средой, основную роль играла наша родная лиственница. В детские годы я замечал это взаимодействие, и это мне пригодилось при анализе биоинформационного контакта человек-растение. Облака при контакте сплошные, темные, что характерно для нашей сибирской лиственницы. Для более действенного взаимодействия не хватало ещё генераторов гравитации. С сожалением вспоминал людей старшего поколения способных к активным и долговременным действиях с природными энергетическими средствами. Изменились и климатические условия в нашем регионе. В эти дни середины декабря месяца 2009 года в Копенгагене, Дания проходит всемирный саммит, посвящённый ограничениям выброса углекислого газа в атмосферу. Представители более двухсот государств мира, заверили мировую общественность о том, что с 2010 приступят к выполнению программы принятую на саммите. Больше всех выбросов производит Китай - 24%, США - 21%, Евросоюз - 20%, Индия - 6%, Россия - 6% и т.д. 
   В 2010 году будет выделено для этих целей развивающимся странам десять миллиардов долларов, а к 2020 году это сумма должна увеличиться до ста миллиардов долларов.


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования