BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Лыжи
от: Сана
Последнее обновление: 19.02.2014 19:15

Решила сделать что-то такое, чего ещё не делала в жизни. Типа, добавить экстрима. Не такого, чтоб с высунутой ногой из-под одеяла спать, а прямо настоящего. Тут как раз на работе кинули клич ещё в сентябре - поехали, мол, все кататься на лыжах! Здесь всё заранее любят планировать, да и дешевле так получается. Вот я и решила присоединиться к лыжной группе. Но в итоге, уже в феврале получилось так, что - щас будет смешно - я поехала не с большой компанией с работы, а всего лишь втроём с друзьями. А смешно, потому что я тут почитала свои предыдущие записи - уже несколько раз о Фабио писала оказывается! Как будто писать мне больше не о ком! И ездить на лыжах тоже больше не с кем. Так как-то получилось, что поехали мы втроём - с Фабио и его девушкой Женей, в которую он влюбился на моём дне рождении. Теперь он жизни рад, всё у них хорошо и все довольны. 

Мы с Женей были новичками на горных лыжах, поэтому записались на уроки и каждое утро к 9 как на работу вставали. 

В первый день как надели эти тяжеленные лыжные ботинки, получили лыжи, и как роботы пошли к подъемникам, думали - "как тяжело! мучительно! и за это мы добровольно заплатили деньги?!" Придя на урок и надев лыжи наконец, чуть приободрились, так как стало понятно, что мы лучшие из новичков и умеем передвигать ноги. Понятно почему - все школьники в России зимой на физкультуре катались на лыжах, только не горных, а обычных, вот навыки-то и пригодились. 

На второй день этого преимущества уже не было видно, так как нас уже повели на настоящую гору ("голубой склон" для начинающих) и стало страшно. Уже неважно, что я умею правильно сгибать колени, - страшно смотреть вниз и ехать, особенно когда еще не умеешь контролировать скорость. 

Боязнь у всех по-разному проявляется, у меня гипертрофированное чувство осторожности - как только мне становится страшно, я сразу останавливаюсь или если не могу - падаю на попу. У Жени же наоборот - отключался контроль и с криком "а-а-а-а-а" на бешеной скорости она неслась прямо вниз, обгоняя всех и вся. Так было до тех пор, пока она однажды не упала кувырком, ударившись лбом об колено и разбросав лыжи в стороны. Слава богу, никаких последствий, но напугалась сильно и начала делать упор на торможение. 

Моё же чувство осторожности рисовало мне страшные картины столкновений и вылетов "за борт" с трассы. Поэтому я старалась оставлять между собой и людьми побольше пространства. Если кто-то тормозил передо мной, терпеливо выжидала, пока все отъедут. Это привело к тому, что после второго дня я уже совсем перестала падать и научилась осторожно спускаться по крутым склонам. Но наконец в самый последний день, я отстала от группы. 

Спускалась последняя и вдруг вижу внизу 2 подъемника, а группы моей не видно. Не знала, на какой садиться, подъехала ближе в надежде, что у одного из входов будет ждать мой инструктор. Хороший, кстати, был инструктор, Льюик, по-русски говорил. Но из-за того, что он меня забыл и не подождал, я на него обиделась. Простояла внизу в нерешительности минут 10-15, всё ждала, вдруг откуда-нибудь он появится, спустится за мной наконец. Никого. Решилась, села на ближайший подъемник, приехала, а там оказался крутой склон. Очень стало страшно и жалко себя. Вокруг вроде люди, но они все сигают туда-сюда на хорошей скорости, и по-английски не все говорят. Один добрый мужчина помог мне спуститься, показал дорогу. По дороге встречала несколько инструкторов в такой же форме как Льюик, просила их покричать по рации его - не отзывался. 

Наконец доехала до офиса (по дороге чудом встретила Фабио), оттуда до него дозвонились, но уже был конец урока, я пропустила 2 часа. Сказала ему возмущенно: "как вы могли меня забыть, что теперь, будешь давать мне отдельный урок?" А он, видимо, подумал, что я пошутила, засмеялся и сказал: "Нет". Пока я ему всё высказывала, ушла Женя. Она обиделась на то, что я виню её за то, что не подождала меня, что ничего ей не сказав, пролетела мимо сразу к Льюику, а она-то переживала за меня. Вообще-то я подумала про себя, что на месте Жени, я бы не уехала на подъемнике без меня, но вслух так ей не говорила. Все же люди разные, некоторые очень самостоятельные, надеются только на себя и от других того же ждут. Отвернувшись от Льюика и обнаружив, что Женя обиделась и ушла, я тоже решила уйти и обидеться. Фабио бессильно звал - Женя, Дарима, ну куда вы? пошли дальше кататься, у нас же бутерброды. 

Отобижавшись и взяв себя в руки, мы с Женей собрались и поехали дальше кататься уже с Фабио. Доехали до кафе, решили зайти туда за горячими напитками и съесть свои бутерброды. Фабио, как настоящий иностранец, переживал "со своей едой вряд ли можно в кафе, скорее всего нельзя". А мы, как настоящие русские, недоумевали "да чего ты паришься! сядем там в углу, потихоньку быстро их съедим, никто и не заметит". И тут Фабио выдал: "Ну пусть тогда Женя, как самая симпатичная, пойдет договорится с барменом, чтобы нам разрешили есть свои бутеры". Я, еле отошедшая от своих утренних переживаний, обижаюсь по новой. Говорю: "Спасибо тебе, Фабио, что назвал меня страшной". Он: "Да нет! я же не так сказал, я просто говорю, что Женя из всех нас самая симпатичная". Буря негодования пробежала по моему лицу и затаилась горьким комком в горле. Забыла сказать, что это была пятница, 14 февраля, день святого Валентина. А тут весь день я чувствовала себя брошенкой и безумно скучала по любимому (который не поехал с нами, так как не любит снег и холод).

Домой приехали молча и молча разошлись по ванным и туалетам. Сходив погреться в сауну, я оттаяла и подумала: "А всё-таки хорошо Льюик научил меня кататься, я же сама каталась целых 2 часа! Пусть боялась, паниковала и плакала, но каталась же! Да и Фабио - чего с него взять, понятно, что его девушка для него самая красивая, было бы странно очень, если бы он наоборот сказал." Ещё утром Фабио объявил нам, что зарезервировал столик на троих на 7 вечера. Весь день я думала, что не пойду с ними, чего им портить романтическую атмосферу. Но лёжа в постели после сауны, решила хватит дуться и строить из себя бирюка-одиночку, портить вечер себе и им настроение тоже. В 6 робко постучался Фабио, сказал, что открывает шампанское и надо его выпить до ресторана. Шампанское "Вдова Клико" ещё более расположило меня на хороший вечер, а особенно открытка-валентинка с тёплыми словами и любовными признаниями от Жени. Почувствовав, что я всё-таки люблю своих друзей, я ещё раз попробовала предложить: "Может, без меня сходите? всё-таки ваш первый день святого Валентина, я вам там буду третьим лишним". На что Фабио горячо возразил: "Ты что, я об этом только и мечтал, когда заказывал столик! Что войду 14-го февраля в ресторан с 2-мя девушками по обе руки, чтобы все мужики завидовали!" :)))) Ну, думаю, значит, не такая я и страшная )))) Надо идти! ))))) 

На этом закончилась наша лыжная поездка. Как подводит итоги Бриджит Джонс: полученный опыт - 1, отставание и нахождение - 1, сауна - каждый день для согрева, шампанское - 1, рисование Альп и себя с друзьями - 3, французское вино - много, накачанные мыщцы - много. В общем, неплохо, катайтесь, друзья! ;)


Комментарии

Комментарий к: sashap
(Разместил 20.02.2014 01:48)

молодец! во всем позитив находишь)) классно же: друзья, горы, лыжи))


Комментарий к: Zorge
(Разместил 20.02.2014 03:43)

Как в "Элен и ребята" горы, отдых, романы, полуголые инструкторы и никакой учебы.


Комментарий к: tri_tabuna
(Разместил 20.02.2014 20:42)

давай еще истории про фабио! ))


Комментарий к: Сана
(Разместил 20.02.2014 20:54)

там раньше ещё про него было - это он же тот старший менеджер, который Элвиса на крисмас организовал, и тот же самый, у которого девушка (теперь экс) была вери гёрли гёрл, а сам он любил пиво и футбол ))) Хахаха, надо же, какое он, оказывается, большое место занимает в моей английской жизни. Не, не, всё правильно - он же мой первый друг в Лондоне, вот многое с ним и связано.


Комментарий к: narata
(Разместил 21.02.2014 19:30)

Молодец, пиши еще! Олимпиаду смотришь, болеешь за наших? :-) Не забыла, что сана это лыжи?


Комментарий к: Сана
(Разместил 24.02.2014 15:26)

спасибо. болела, конечно, за наших! и наши выиграли! с дурацкими комментариями на ВВС пришлось смотреть, но факт остаётся фактом - Россия чемпион! ура, ура, ура! ))) з.ы. про лыжи не помнила ))


Комментарий к: sibirienne
(Разместил 27.02.2014 20:11)

Какая смешная вы девушка, Сана! Увязаться с влюбленной парой на лыжи , а потом им сцены устраивать.


Комментарий к: Сана
(Разместил 28.03.2014 14:58)

это ваш личный вывод, про "напросилась" и про "сцены" ))


burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования