BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Колесо истории.
от: hgv49
Последнее обновление: 22.04.2014 06:02

Город Улан-Удэ.
БСХИ.
10 июля 2010 года выехал в Иркутск, целью были поминки, исполнилось полгода, как мы похоронили мать в её родных местах, рядом с её мужем, нашим отцом. По дороге рассматривал поля и луга Кабанского района, травостой и пшеница на полях из-за засухи, выглядели уныло и печально. 
В Ацикяке, мы посадили в автобус нашу соседку по деревне Аксинью Николаевну, её под руки вывели из дома Николай с Дарьей, возраст даёт о себе знать. На кладбище, заботливо огороженном дощатым забором, выложили на стол предназначенную для ритуала  продукты и подошли к ухоженным могилам наших родителей. Сказали необходимые в этих случаях слова, помянули добрым словом. Галина, одноклассница - задала заранее подготовленный вопрос: "Жара!" На что, обладающий способностью экстрасенса-силовика и знающий материалы по психотронике из интернета, дал пояснения, что идут психотронные войны. Указал, что существует программа США "HAARP", согласно которой у Пентагона есть программа, в которой говорится о том, что к 2025 году, они будут управлять погодой в коммерческих целях. Наши сверстники ничего не сказали, но конечно были ошарашены такими проблемами, которые есть у нас на нашей планете. В этот же день, Василий отвёз домой Дмитриеву Антонину, проживающую в Шеино. На обратно пути  заехали к Александру Дмитриевичу с Елизаветой Михайловной. Бывшие директора Бутаковской средней школы, можно сказать династия - сейчас руководит школой дочь. За небольшим застольем, разговор зашёл на тему, что исследовательские работы продолжаются, тема интересная, но вопросы на стыке биологии, физики, психологии и других наук. Упомянул о программе "HAARP", они как учителя заметили, что это Никола Тесла, работы которого вспомнили после восьмидесятилетнего забвения. Указал, что за эти годы выдержал огромную нагрузку, но выдержал. Не оказался без внимания террористов, все вопросы беру на себя, и соответствующий материал готовится и будет серьёзный анализ.
В Анге встретил Александра Щёрстова, который вместе с женой Людмилой возвращался из поездки в г.Тулун. Давно его не встречал, а навстречу мне вышел рослый мужчина, мы обнялись. Я заметил, что его невозможно обхватить, Людмила рассмеялась. А я стоял на обочине, а Александр смотрел на меня сверху вниз - настоящий борец сумо. Поделились впечатлениями о своей жизни. Он указал, что у старшего сына Ильи два сына, а сейчас они едут из Тулуна. Мы поздравили их с внучкой. Я делился впечатлениями об исследованиях, но сам удивлялся тому, что его обширные габариты - моё энергетическое воздействие.
Проезжали по селу Бутаково, мимо их дома, с приусадебным участком и деревянным гаражом. В детстве мне казалось, что высокая гора, на которой расположено село, с виднеющейся внизу рекой - это крутой обрыв. 
Местечко Бугай, про который я упоминал в своих воспоминаниях, увидел только заброшенные постройки для откорма скота. Полюбовался на лиственницу, мимо которой ходил на речку, ещё в дошкольном возрасте. Всё заросло травой бурьяном и тихое безмолвие тайги с его еле слышным шелестом охраняет этот покой. 
Завершив работы в домашнем хозяйстве, решил на завтрашний день выехать в Иркутск. Микроавтобус, в который я сел около конторы ОАО "Ангинский", довёз без проблем до районного центра - Качуг. На конечной остановке, подошли женщины с детьми, которые заказали пять мест. Увидев возмущение женщин о местах в салоне, водитель попросил меня пересесть в другой микроавтобус, на что я охотно согласился. 
Водитель микроавтобуса заехал в село Харбатово, где неожиданно встретил друга детства Юрия Шулукшина. Спортсмен, не потерявший спортивную форму и в нашем возрасте, заметил, что работает учителем физкультуры, живёт с женой Марией Васильевной. От сестры был наслышан, что у него четыре дочери и все замужем. В своё время учился в сельскохозяйственном техникуме, имеет специальность ветеринарного фельдшера. Позднее учился заочно в БГПИ, на факультете физической культуры и всю жизнь посвятил труду сельского учителя. В нашей кратковременной встрече попросил передать друзьям, знакомым большой привет от Гаврила.

burweb - бурятские книги
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:
01: iskatel

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования