BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Бэттэ, бэттэ...
от: Сана
Последнее обновление: 24.07.2006 12:30

мач беттэ, бааат... многозначительное ковыряние в носу и почесывание четвертым пальцем в затылке. А не ждите реакции, господа! Садитесь за руль, выпейте свою бутылку безалкогольного пива, постарайтесь не перепутать первую скорость с третьей (потому что шарик на рычаге малость повернулся).

Как легко говорить, не думая, и как трудно потом признаться, что ты не прав.

Анин первый опыт работы - три с половиной человека в маленьком пространстве, где все должности совмещаются и генеральный директор одновременно главный организатор тусовок, бухгалтер - он же секретарь, он же программист, он же отдел кадров, финансовый директор - экспедитор, отдел закупок и продаж, экспедитор - ну.. он, пожалуй, был просто экспедитор. Почти экспедитор.

Отношения с самого начала сложились более, чем теплые, вторая семья, да может и больше, с этими ребятами Аня проводила гораздо больше времени, чем с домашними. Как единственная девушка в коллективе каждый день получала горы комплиментов, те же горы мужских капризов - мужчины ведь часто в присутствии девушки начинают хотеть, чтобы их пожалели. Скоро так называемой субординацией и не пахло в их маленьком офисе, и никто не знает, плохо это было или хорошо.

Однажды в прекрасный весенний день Аня пришла на работу в очень плохом настроении, просто ужасном. Плюс ко всему (или вследствии?) ей казалось, что все от нее хотят сегодня невыполнимого. Тихое бурчание к полудню превратилось во вполне громкое раздражение и все два с половиной коллеги были посланы в геометрической прогрессии. :(

Больше всех расстроилась, конечно же, сама Аня. Потому что девушка она была интеллигентная, воспитанная, и плохо переносила нецензурные слова, особенно в своем исполнении. Но коллеги за пеленою собственных обид не увидели тонких мучений ранимой девушки и засели в долгую дутую игру-молчанку. Не спасли тяжелое положение ни горячие пончики, аппетитно посыпанные сахарной пудрой, ни даже 1.5% кефир так любимый в хорошее время суток генеральным директором. Ничего не оставалось больше сделать, как извиниться.

Как тяжело было принять это решение бедной Ане! А еще тяжелее - воплотить его в жизнь! Сотни раз она проговорила про себя разные вариации на тему: Я извиняюсь. Давайте мириться, просите у меня прощения. Я была неправа, убейте меня, если сможете. и т.п. Но как тяжело было бедняжке поднять усталые веки, посмотреть проникновенным взором и сказать наконец: Ребята, я была неправа. Простите меня.

Голос отчего-то был сдавленный и перемежающийся грудными хрипами, как будто на плечах сидел веселый слон и весело сдавливал анину шею своими толстыми ножками. Юное личико девушки исказилось страшной предсмертной гримасой, которая должна была выражать сожаление об ее нехорошем поступке. Как вы думаете, простили ли ее? Конечно! Ведь видно было, что признание родилось в муках, и тем ценнее оно было для ребят, которые теперь поняли, что они все-таки для нее дороже ее девичьей непонятной гордости.

учитесь прощать и просить прощения!


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования