BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Сижу бухой и эпохальный в Рио. И тут заходит она-вся как выстрел в мир.
от: Sky
Последнее обновление: 11.02.2007 03:09

Сижу бухой и эпохальный в Рио. И даже не слышу что она говорит. А рядом Булат сидит и чтото громко кому-то доказывает. Зачем? Весь мир кажется сейчас вмещается в эту вот кружку с пивом в руке. Сквозь пузырьки мир кажется совсем иным, веселым и чересчур уж ярким. Справа о чем-то говорят. Неохота прислушиваться. А там на другом конце стола над чем-то громко смеются. Она так далеко и в тоже время так близко. Тоже хочется смеяться, но наверное это будет глупо выглядеть. Улыбаюсь. Она так забавно морщит свой носик когда смеется. Официант приносит еще пиво.

-Почему ты молчишь? - спрашивает.

Играет сет Paul Van Dyke. Хорошая музыка, в Рио с музыкой дело вообще обстоит лучше чем в остальных кафешках. Музыка идеально подходит под ритм пульсирующего пятничного вечера, охватывая вас с головы до ног, и уносит куда-то в яркие сферы мимо зеленых бильярдных столов.

-Ждал, пока ты заговоришь со мной.

Сижу бухой и эпохальный в Рио. Время пол третьего. Она сидит рядом и я даже чувствую как пахнут ее волосы. Неудержимо хочется их потрогать.

-Почему ты молчишь?

Тихий звук, рождаясь, превращается в туго натянутую струну, готовую порваться в любой момент.Визг. /ты такой странный/ Звук кажется уже ввинтился через ухо прямо в мозг и начинает потихоньку его разрушать. Кружка с пивом //какая уже по счету? 7-ая? 9-ая? 11-ая? // кажется волшебная, отблески от зеркалов Рио создают в ней причудливую сеть ассоциаций. Не знаю, что накапливается, но что-то определенно накапливается.

-Почему ты молчишь?

Звезды - ведь если их зажигают, значит, это кому нибудь нужно, верно? Падающая звезда - это повод загадать желание, загадать себе хорошую работу, загадать денег, удачи наконец. Пусть путь ее короток, а желания часто корыстны, но лучше прожить жизнь так как она, в короткий миг падения подарить людям надежду, подарить веру, подарить людям возможность признаться друг другу в чем-то о чем давно хотели сказать. /не увлекайся, Бато, не надо брать водку, потом жалеть будешь/ В миг отразившись звук превратился в большую черную птицу закружившуюся прямо над моей головой. Сука ебаная, кыш отсюда. /не матерись/ Где официант, у меня пересохло в горле.

-Почему ты молчишь?

Не знаю. Я наверное проклят. 11 поколений назад сильный шаман, умирая, призвал своих мрачных тунгусских духов и проклял моего предка Мангатхана победившего его в честной шаманской дуэли. /какую чепуху ты несешь!!/ Где рассвет мертвецов? В какой момент мы пропустили закат? Сердце стучит. В висках тяжесть рабочей недели помноженная на 9, 10, 11 (?) кружек пива. Сижу бухой и эпохальный в Рио. Зачем сижу? Куда сижу? Чего жду? А может меня ждут где-то? А может...//в этом определенно что-то есть, только я не знаю, как это сказать, слов не хватает, не хватает чего-то, той самой малости, суть вот она, как есть, в твоей душе, только не хватает чего-то...не хватает искренности...//

-Почему ты молчишь?

- Я ждал, пока ты заговоришь со мной.



Комментарии

Комментарий к: Kristina
(Разместил 10.11.2006 06:14)

вот черт! пустой коммент значил - "прикольный гон":)


Комментарий к: Darisha
(Разместил 10.11.2006 06:26)

..не терплю, когда меня спрашивают "Почему ты такая грустная? .. О ком ты думаешь?" потому что об этом я могу только молчать....даже когда холодеют звёзды..


Комментарий к: ольгао
(Разместил 10.11.2006 06:34)

ужОс как романтиШно!!!!!!! .....оч. славный рассказ... а так... скай, не молчи и сам первый заговори! .... говорят стучитесь и да откроют вам... ))) ..... стоит ли ждать, стоит ли надеятся... хотя возможно лучше просто мечтать???....... замкнутый круг.....


Комментарий к: grett
(Разместил 11.11.2006 07:40)

трезвый и многоэровый :D


Комментарий к: Batt
(Разместил 15.11.2006 06:34)

Ну давай поговорим, /твоя белочка =)


Комментарий к: Ржевский
(Разместил 18.11.2006 04:54)

очень тронуло


Комментарий к: Амели
(Разместил 12.01.2007 04:33)

Почему ты молчишь? О чем ты думаешь? Почему ты такая? Хочется на это треснуть по башке кулаком.


электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования