BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


хочу посмотреть на экране -
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Undina
ахамад


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 768
Откуда: Озеро Сновидений, Обратная Сторона Луны
СообщениеДобавлено: 01.12.08, 02:43 +0000     Ответить с цитатой

из тех, что еще только снимают - Алиса в стране чудес Тима Бартона)))
и из старого - Мулен Руж хотелось бы на большом экране увидеть еще раз))
_________________
Бегущая по волнам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.12.08, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

любителям Терминаторов 1 и 2.
грядет Четвертый Терминатор -
Terminator Salvation: The Future Begins.



судя по тизеру, фильм будет кардинально отличаться от предыдущих серий тем, что действие всего фильма будет происходить не до ядерной войны, а после. тизер мне понравился, снят в духе того же J.J. Abramsa с актуальными ныне перебивками в стиле помех на видео. авторы пока не заявлены, но не удивлюсь, если это будут Bad Robot.

впрочем, кто бы ни был в рабочей группе,
будем надеяться, что они не оплошают с моим любимым Мифом так, как это было сделано авторами провальной третьей части. cкриншоты и рабочие зарисовки, опубликованные в блоге проекта, производят впечатление, особенно на поклонников постапокалиптики и эпохальной игры Fallout.



выход фильма, как я понял, пока заявлен на лето 2009 года, более точных данных пока нет.

http://rss.warnerbros.com/terminatorsalvation/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 03.12.08, 14:44 +0000     Ответить с цитатой

tara писал(а):
Много слышала о "Dreaming Lhasa". Хочу увидеть этот фильм.

Будет снят фильм о Миларепе - круто!!!

а когда кстати вторая часть Миларепы? не могу дождаться..
Вернуться к началу
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 03.12.08, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

А я не слышала про эти фильмы. Жаль. Очень интересно. Я хочу посмотреть "Пролетая над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном и "Жизнь взаймы" с Аль Пачино. Очень-очень.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 03.12.08, 16:11 +0000     Ответить с цитатой

Аннет, если есть безлимитка, то в интернете он-лайн практически все шедевры выложены..Я это сама недавно открыла и вот пользуюсь))) Только не стоит смотреть фильмы, котрые идут в кино и их еще нет на ДВД, т.к. они снимаются видимо с кинозала и такое паршивое качество.. Даже те, котрые уже с ДВД скачаны , и то пиксели просматриваются.. Но все лучше, чем ничего. Я очень много хороших фильмов пропустила, т.к. некотрый отрезок жизни было не до фильмов.. Так что приходится наверстывать))
Вернуться к началу
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 04.12.08, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

Да просто я - чайник )))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 04.12.08, 17:51 +0000     Ответить с цитатой

Теперь жду Терминатора с нетерпением.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.12.08, 07:31 +0000     Ответить с цитатой




Der Baader Mainhof Komplex: трейлеры и тизеры можно посмотреть здесь

скорее всего, главный немецкий кинохит (от создателей "Бункера") про легендарных террористов 1970-х - RAF (Rote Armee Fraktion) этой осени (анонсировался в конце сентября сего года).

неплохая рецензия на русском языке:
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1075310

интересно, можно ли его найти на русском языке в хорошем качестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 07.12.08, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

хотелось бы увидеть качественные экранизации перумова. по моему были новости что подобное задумывается, но точно не помню
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 08.12.08, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

да давно уже собирались снять фильмец по мотивам книги "Алмазный Меч, Деревянный Меч". Видимо заморозили.
вот если б Warcraft экранизировали б, хотя не ближайшие 2 года :(
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 08.12.08, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

я думаю по варкрафту близзард сделал и так достаточно мувиков ))) мультик можно думаю сделать, проще будет
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.12.08, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Российский трейлер фильма "Терминатор. Да придет спаситель"

В мае 2009 ожидается.

http://www.lenta.ru/video/kino/terminato4d/
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.12.08, 05:49 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
Российский трейлер фильма "Терминатор. Да придет спаситель"

В мае 2009 ожидается.

http://www.lenta.ru/video/kino/terminato4d/


в чуть более лучшем качестве, и чуть более полная версия трейлера -

http://www.apple.com/trailers/wb/terminatorsalvation/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 15:33 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрел про Махатму Ганди и борьбу с расизмом в г.Нэшвиле, и восхитился качеством фильма. Теперь ищу и не могу найти, где скачать/купить этот цикл документалок:




ФИЛЬМ «СИЛЬНЕЕ СИЛЫ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ VIASAT HISTORY

Документальный сериал о решающей роли ненасильственной борьбы в свержении диктаторов и освобождении от военных захватчиков путем установления демократии и прав человека во всем мире в течение 20-го столетия. Это рассказ о том, как теории Махатма Ганди были использованы Мартином Лютером Кингом, Лехом Валенса, Дезмондом Туту и многими другими для сопротивления угнетению.

СИЛЬНЕЕ СИЛЫ (A Force More Powerful). США, документальный сериал, 1999.
Телеканал Viasat History (этом на сайте указано московское время, в нижеследующем сообщении – киевское)


1-я серия: Индия и Нэшвиль.
Понедельник 15 дек. – 23-00
Вторник 16 дек. – 07-00, 15-00

В марте 1930 года среди народа Индии росло недовольство Британским колониальным правлением. Индийские националисты обратились к Ганди с просьбой возглавить движение за полную независимость. Успешно применив ненасильственные санкции в борьбе за угнетенных индийцев в Южной Африке, и затем снова в Индии в 1920х, Ганди пошел на конфронтацию с колонизаторами в форме понятной и приемлемой большинству индийцев.
Сила духа и бесстрашие преподобного Джеймса Лоусона и молодежи, поддержавшей его, создали фундамент для этой центральной главы в истории борьбы за гражданские права в Америке. Вдохновленный своими исследованиями работы Ганди в Индии, а также автобусным бойкотом в Монтгомери, столице штата Алабама, под предводительством доктора Мартина Лютера Кинга мл., в 1960 году Лоусон начал обучать чернокожих и белых студентов ненасильственным методам борьбы для ликвидации сегрегации в деловой части города Нэшвиль, штат Теннесси.



2-я серия: Южная Африка и Польша.
Вторник 16 дек. 23-00
Среда 17 дек. – 07-00, 15-00

Чернокожие южноафриканцы страдали под гнетом системы апартеида почти 40 лет, и за это время несколько раз восставали против опрессоров. В 1984 году они вышли на улицы городов Южной Африки. Но восстание было хаотичным, неорганизованным и жестоким, многие чернокожие погибли, когда режим в ответ на их действия применил силу. В Порт Элизабет проницательный молодой активист Мухусели Джек умело перенаправил энергию народа на стратегические ненасильственные действия. Экономический бойкот предприятий, расположенных в деловой части города и принадлежащих белым, помог чернокожим привлечь значительно больше внимания к своим требованиям, чем удавалось ранее.
В августе 1980 года рабочие судостроительного завода имени Ленина в Гданьске решились на забастовку, протестуя против повышения цен на продукты питания. Рабочие давно хотели иметь право на организацию собственных свободных профсоюзов, независимых от коммунистической партии, которая управляла страной. Теперь они выставили это своим главным требованием. Под предводительством Леха Валенсы и других ветеранов предыдущих забастовок рабочих, бастующие решили захватить завод, а не выходить на улицы города, навлекая на себя конфронтацию войск.



3-я серия: Дания и Чили.
Среда 17 дек. 23-00
Четверг 18 дек. 07-00, 15-00

Летом 1943 года, в середине второй мировой войны, Дания уже более трех лет находилась в немецкой оккупации. В ответ на жестокость немцев датчане начали предпринимать более смелые действия против нацистской военной машины. Массовые ненасильственные протесты начались с забастовок на предприятиях. Когда войска СС приступили к отправке датских евреев в лагеря смерти, датчане приходили на помощь своим согражданам, тайно перевозя их в безопасную Швецию. Всеобщие забастовки поддержали сопротивление немецким оккупантам, причем датское подпольное движение делало особый упор на ненасильственную борьбу.
Спустя десять лет с момента прихода к власти в Чили генерала Августо Пиночета и установления его диктатуры террора, терпению чилийцев пришел конец. В 1983 году лидер профсоюза организовал национальный день протеста люди вышли на улицы и гремели кастрюлями и сковородками, остановив жизнь столицы Сантьяго. Последовали ежемесячные дни протеста, и сформировалась открытая ненасильственная оппозиция Пиночету. Когда экстремисты применили силу, правительству удалось оправдать жестокие репрессии. Уцелев после организованного на него покушения, Пиночет уверовал в свою непобедимость и объявил плебисцит с целью узаконить продолжение его пребывания у власти. Несмотря на угрозы преследования, ненасильственная оппозиция организовала массовую поддержку голосования против диктатора, умело используя средства массовой информации для пропаганды позитивного образа политических перемен, в результате чего чилийцы отвергли режим на выборах. Чили вернулась на дорогу демократии без насилия.

Текст читает лауреат премии Оскар актер Бен Кингсли. Программа получила номинацию на премию Эмми за Выдающуюся Историческую Программу в категории новостей и документалистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 15:45 +0000     Ответить с цитатой

Вторая часть "Миларепы" как будто уже снята (слухи от тибетцев из Калгари).
Первая часть... Этот фильм надо смотреть обязательно!
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru