BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Только что посмотрел(а)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 10, 2006
Сообщения: 341
Откуда: Сюрреализм
СообщениеДобавлено: 29.10.14, 07:13 +0000     Ответить с цитатой

Мутанты (мимик) Гильермо Дель Торо, достаточно интересный фильм. 1997 года, спец-эффекты так себе, но сама идея и сюжет оригинальные. Мне понравился, как и все фильмы Дель Торо. :)
_________________
Я слишком странный, угрюмый малыш! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомни - лучше сгореть моментально, чем угаснуть медленно. Мир, Любовь, Сострадание. © Kurt Cobain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 29.10.14, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

У Гильермо дель Торо в октябре 2015 г. выходит на экраны новый фильм ужасов «Багровый Пик». Я следила почти каждый день за съемками в интернете)))) они проходили с марта по май этого года в Канаде. В главной роли – мой любимый актер Том Хиддлстон :D собственно, из-за него я и интересовалась фильмом :D
Сценарий написан в стиле готика и представляет собой триллер, все действия закручиваются вокруг дома с привидениями. По сюжету молодая писательница Эдит Кушинг (Миа Васиковска) в какой-то момент начинает осознавать, что ее муж Томас Шарп (Том Хиддлстон) далеко не тот, кем она его ранее считала.
Кроме Тома и Мии Васиковска, в фильме снялись Джессика Честейн, Чарли Ханнэм, Берн Горман и Джим Бивер. Классный актерский состав )
Жду с нетерпением выхода первого тизера и самого фильма в кинотеатрах)


Последний раз редактировалось: айрин (30.10.14, 07:10 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tifa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 10, 2006
Сообщения: 341
Откуда: Сюрреализм
СообщениеДобавлено: 29.10.14, 16:13 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
«Багровый Пик»


О, надо будет глянуть! )) Мне больше всех нравится "Хребет дьявола", ну, и фильм "Приют" завораживает. А про "пик" даже не слышала, спасибо, что сказали, теперь тоже буду ждать выхода фильма))
_________________
Я слишком странный, угрюмый малыш! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомни - лучше сгореть моментально, чем угаснуть медленно. Мир, Любовь, Сострадание. © Kurt Cobain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 31.10.14, 01:52 +0000     Ответить с цитатой

Талын наадан харааб...
юун гэхэб даа...
гоё дуунууд, hонин сюжет, актёорууд гоёор наадана, сценарий зааха vлvv пилосообско болоошоо юм гv даа...харахажа байхада залсоо шэмэйгvй...
яашаhан буряадууд гээшэбибди даа, гэжэл хожом hанагдана...
нэгэ нэгээр хvниие харахада, бэрэ горойнууд, персонаажиньшье, наадааша зvжэгшэдшье, харин ообще хартиинань халагламаар...

заал соо гушаад харагшадай хоёрхон залуу басагад байгаа, vлээшэнь дунда наhатайшье гэхээр бэшэ, бэрэ хvгшэдvvд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 08.11.14, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрел последнюю картину Нолана "Межзвездный". Фильм хороший, понравился, но не более. На мой взгляд это кино вывез не режиссер, не спецэффекты, а сценарий. И даже такой сценарий вызывает нарекания. Спецэффекты были где-то хороши, а где-то не хороши. Вот например сцена взлета космического корабля с планеты Земля. Отсчет, старт двигателей, набор высоты, отошла первая ступень, вторая, вот уже и орбита. Космический корабль выходящий на орбиту - зрелище крайне красочное! Но в данном фильме все показано крайне бедно и в основном ракурс на рожах и переживаниях космонавтов. После этого в фильме не раз показан выход героев картины на орбиту с различных планет на футуристическом челноке, никаких тебе ступеней, ничего, так, два пальца об асфальт, делов-то приземлиться и взлететь потом! Странно только почему это чудо техники не использовали при взлете экипажа с самой Земли! Сценарий хороший и добротный, но очень много моментов можно было бы подправить без всяких финансовых затрат и сделать фильм лучше. Лишний раз задаюсь вопросом, как при таких бюджетах, неглупые вроде сценаристы пишут такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 08.11.14, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
Талын наадан харааб...
юун гэхэб даа...
гоё дуунууд, hонин сюжет, актёорууд гоёор наадана, сценарий зааха vлvv пилосообско болоошоо юм гv даа...харахажа байхада залсоо шэмэйгvй...
яашаhан буряадууд гээшэбибди даа, гэжэл хожом hанагдана...
нэгэ нэгээр хvниие харахада, бэрэ горойнууд, персонаажиньшье, наадааша зvжэгшэдшье, харин ообще хартиинань халагламаар...

заал соо гушаад харагшадай хоёрхон залуу басагад байгаа, vлээшэнь дунда наhатайшье гэхээр бэшэ, бэрэ хvгшэдvvд...


Как мило написано:пилосообско. Я тоже этот фильм посмотрела, красиво все очень. Сходите, поддержите фильм! Чтобы были средства у Баира Дышенова на другие фильмы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 08.11.14, 18:25 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрела "Отхончик" Дышенова, долго думала стоит ли писать о своих впечатлениях, но после сообщения sibirienne, решила, что нужно внести свои 5 копеек, чтобы создатели фильмов все таки имели представление о том, что думает рядовой зритель. Меня нельзя назвать непредвзятым зрителем потому, что я с большим энтузиазмом принимаю бурятское искусство - чтобы это не было - музыка, картины, популярная музыка, фольклорная музыка, горловое пение, фильмы, скульптуры - все, что сделано, написано, спето и сыграно бурятами.

Короче, нам очень понравилась "Улыбка Будды" и поэтому мы долго и с нетерпением ждали большой картины Дышенова. Им оказался "Отхончик".

В принципе, сюжет был хороший, учитывая не совсем благополучную внутреннюю межнациональную политику в России. Хотя в Усть Орде межнациональным браком трудно удивить - в жизни всякое бывает, и такие недоразумения случаются. Мне показалось, что сценарий был плохо написан и диалоги не были проработаны, поэтому речь казалось деревянной. Бурятские актеры, к сожалению, играли плохо, русские актеры выглядели более профессионально. Главная героиня-Отхончик играла хуже всех; роль дедушки чем то походила на деда Щукаря и не была оригинальной; мало того, по роли он прикинулся мертвецом, что абсолютное табу для западных бурят (сэртэ). Даже природу как будто снимали наскоро, второпях - например, дорога от Иркутска в Бурятии проходит через очень красивые места, там есть и серпантин в горах, и горы чудные, но по какой-то причине авторы фильма несколько раз показали одно и тоже место. На мой взгляд просто непростительно тратить драгоценное время фильма на затянутые повторы. Да, еще любовные сцены были затянутые и, учитывая плохую игру героини, выглядели неискренними. Трудно обвинять молодую героиню - может быть она еще и не знает что это такое и просто не не созрела, чтобы войти в роль, поэтому режиссер все таки должен чувствовать фальш и реагировать - как то поправлять или ретушировать. Музыка, на мой взгляд, тоже была плохо подобрана, что удивительно, учитывая что в Бурятии много хороших музыкантов и певцов. Но музыка дело вкуса, поэтому может быть это не так и важно, хотя я считаю, что музыка очень важна в передаче настроения и духа фильма. В итоге я осталась в смятенном состоянии - что хотели сказать нам авторы фильма? Что жизнь идет и дети женятся? Что буряты и русские, прожившие рядом с друг с другом триста лет, находятся в параллельных вселенных, которые не пересекаются? Что нас только водка объединяет? Что бурятские старики спаивают хороших русских мальчиков? Что бурятские мальчики похожи на бандюков? Что авторы не знают свой народ и плохо владеют русским языком, и искусством диалога? В общем и целом, я думаю, что, скорее всего, фильм не оправдал ожиданий просто потому, что у нас была очень высокая планка для Дышенова, мы ждали от него шедевра. Недавно мы смотрели знаменитый герасимовский фильм "У озера" с Наталией Белохвостиковой и разными звездами русского кино и мне он тоже очень не понравился - все не понравилось - от сценария до игры и музыки. Все играли плохо кроме Василия Шукшина. Сценарий - какие то несвязанные друг с другом куски, абсолютно сырой материал.
То есть я хочу сказать, что у всех у нас есть лучшие работы и не очень хорошие и если даже маэстро Герасимов выпустил сырой материал и даже получил за это Государственную премию, то, может быть, первый большой фильм Дышенова это первый шаг к большому кино? Поэтому хочется пожелать будущим авторам бурятского кино больше хороших сценариев, хороших идей и вдумчивых режиссеров, которые детально и дотошно изучают материал до того, как приступить к проекту. Еще хочется пожелать дотошных продюсеров, знающих как найти деньги и как заработать еще больше денег на бурятских фильмах.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 09.11.14, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Куриус, нам надо запастись терпением, потому что бурятское кино делает лишь первые шаги. Кинопроизводство- это очень рисковый бизнес, а Дышенов снимает на свои деньги. Вы представляете?

Нет в Бурятии никакой поддержки творческим людям. Сами они на голом энтузиазме продвигают свое дело. Вот такие пироги.

Дышенов сам признает слабость Отхончика, но его прокат позволил собрать деньги на Степные игры. И то хорошо.

Посмотрите фильмографию любого режиссера, ни у кого не бывает ровного пути, выдавать на гору шедевр за шедевром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 09.11.14, 10:07 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Посмотрел последнюю картину Нолана "Межзвездный". Фильм хороший, понравился, но не более. На мой взгляд это кино вывез не режиссер, не спецэффекты, а сценарий. И даже такой сценарий вызывает нарекания. Спецэффекты были где-то хороши, а где-то не хороши. Вот например сцена взлета космического корабля с планеты Земля. Отсчет, старт двигателей, набор высоты, отошла первая ступень, вторая, вот уже и орбита. Космический корабль выходящий на орбиту - зрелище крайне красочное! Но в данном фильме все показано крайне бедно и в основном ракурс на рожах и переживаниях космонавтов. После этого в фильме не раз показан выход героев картины на орбиту с различных планет на футуристическом челноке, никаких тебе ступеней, ничего, так, два пальца об асфальт, делов-то приземлиться и взлететь потом! Странно только почему это чудо техники не использовали при взлете экипажа с самой Земли! Сценарий хороший и добротный, но очень много моментов можно было бы подправить без всяких финансовых затрат и сделать фильм лучше. Лишний раз задаюсь вопросом, как при таких бюджетах, неглупые вроде сценаристы пишут такое?


В России название фильма переводить не стали ) Интерстеллар - название космического корабля?

Смотрели в аймакс?

Мэтью Макконахи в последнее время много)
Недавно он заявил, читала, что хочет сняться в роли какого-нибудь супергероя, мол, жду предложений )
А что не всех супергероев еще разобрали? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 09.11.14, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

айрин писал(а):
В России название фильма переводить не стали ) Интерстеллар - название космического корабля?
Смотрели в аймакс?
Мэтью Макконахи в последнее время много)
Недавно он заявил, читала, что хочет сняться в роли какого-нибудь супергероя, мол, жду предложений )
А что не всех супергероев еще разобрали? :roll:

Как корабль назывался не знаю, в фильме внимания не заостряли. Смотрел в People's Park. Зал понравился, картинка и звук на уровне, народу было мало. Пришел в восторг от того, что в кинотеатре продают пиво! Пришлось взять кружечку ради факта распития в кинозале! Мэтью сыграл так себе, не пропадало ощущение, что смотришь Мэтью и его игру, невольно сравниваешь с другими его ролями. А супергероев много, сейчас по несколько фильмов в год выходит и в планах еще больше. Я даже и не видел многих фильмов, хотя жанр нравится, но времени все как-то нет, а фильмов уже целая куча накопилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 09.11.14, 23:57 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
бурятское кино делает лишь первые шаги.

ну, почему же первые шаги то?
история бурятского кино по боле 50 лет!
попадаются там и шедевральные вещи....
а пока, согласен с вашим оппонентом, кино не дотягивает до авторской планки, с одной стороны, и с другой судьба прокатная также не оптимистична...
я бы посоветовал обьединиться. ведь каждый из ныне творящих дока в одной или в нескольких смежных векторах, вместе бы они натворили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 10.11.14, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Куриус, нам надо запастись терпением, потому что бурятское кино делает лишь первые шаги. Кинопроизводство- это очень рисковый бизнес, а Дышенов снимает на свои деньги. Вы представляете?

Нет в Бурятии никакой поддержки творческим людям. Сами они на голом энтузиазме продвигают свое дело. Вот такие пироги.

Дышенов сам признает слабость Отхончика, но его прокат позволил собрать деньги на Степные игры. И то хорошо.

Посмотрите фильмографию любого режиссера, ни у кого не бывает ровного пути, выдавать на гору шедевр за шедевром.
Не только в Бурятии нет поддержки творческим людям. В Штатах творческие люди работают официантами, а вечерами играют в театре, если повезет пройти отбор. А если не повезло, то они днем бегают на отборы, а вечером работают официантами. Харуки Мураками мыл в своем кафе полы, писал по ночам, пока не стал знаменитым и не продал свое кафе. Дочь моей знакомой закончила престижный колледж, где училась на скульптора и сейчас работает официанткой; с несколькими друзьями, бедными артистами, она сняла студию, чтобы работать над своими скульптурами. За студию и материалы для своих работ она платит сама из зарплаты официантки. Ей 22 года. Хорошо еще родители помогли с образованием, оно здесь дорого стоит, а так ей ещё бы пришлось платить за учебу...
Мне кажется даже из стратегических соображений лучше сразу делать качественный добротный товар, чтобы продавался хорошо и чтобы хорошо заработать. я говорю это, честно говоря, потому, что за державу обидно.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 10.11.14, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
sibirienne писал(а):
Куриус, нам надо запастись терпением, потому что бурятское кино делает лишь первые шаги. Кинопроизводство- это очень рисковый бизнес, а Дышенов снимает на свои деньги. Вы представляете?

Нет в Бурятии никакой поддержки творческим людям. Сами они на голом энтузиазме продвигают свое дело. Вот такие пироги.

Дышенов сам признает слабость Отхончика, но его прокат позволил собрать деньги на Степные игры. И то хорошо.

Посмотрите фильмографию любого режиссера, ни у кого не бывает ровного пути, выдавать на гору шедевр за шедевром.
Не только в Бурятии нет поддержки творческим людям. В Штатах творческие люди работают официантами, а вечерами играют в театре, если повезет пройти отбор. А если не повезло, то они днем бегают на отборы, а вечером работают официантами. Харуки Мураками мыл в своем кафе полы, писал по ночам, пока не стал знаменитым и не продал свое кафе. Дочь моей знакомой закончила престижный колледж, где училась на скульптора и сейчас работает официанткой; с несколькими друзьями, бедными артистами, она сняла студию, чтобы работать над своими скульптурами. За студию и материалы для своих работ она платит сама из зарплаты официантки. Ей 22 года. Хорошо еще родители помогли с образованием, оно здесь дорого стоит, а так ей ещё бы пришлось платить за учебу...
Мне кажется даже из стратегических соображений лучше сразу делать качественный добротный товар, чтобы продавался хорошо и чтобы хорошо заработать. я говорю это, честно говоря, потому, что за державу обидно.


Я бы хотела, чтобы кинобизнес в Бурятии, был таким же как в США или хотя бы, как во Франции. :D Мощным, конкурентоспособным, богатейшим, производящих блокбастеры и авторские фильмы. Мечтать не вредно. :wink:

Чтобы вести войну, нужно три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги. Чтобы снимать фильмы, то нужны тоже три вещи:деньги, деньги и деньги.

Слабость и сила Баира Дышенова в том, что он продюсирует свои собственные фильмы. Почему слабость? Потому что профессиональный продюсер не только находит деньги на фильм, ему нужен сильный сценарий. А с хорошо написанного сценария начинается фильм.

Сила в том, что он сам продюсирует свои фильмы. Независим ни от кого, не ждет порой годами, когда продюсер заинтересуется твоим сценарием. Пытается, действует, ничего не боится.

Не стоит так легко обижаться за державу. Почему вы такие жутко серьезные? :wink: Жанр у Отхончика предполагался комедийный, для простой, невзыскательной публики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 11.11.14, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

Сыграл эпизодическую роль в одном из бурятских фильмов, интересный опыт посмотреть на процесс киносъемки. Позабавил момент когда в кадре для массовки нужны были новые лица и приходилось обращаться за помощью к случайным людям, проходившим мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 14.11.14, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

Еще раз посмотрел шедевральный и эпохальный фильм "Пора таежного подснежника", оказывается Дынсему играет Валентина Дагбаева (Вань Хан-Чинь) я по наивности думал Л. Егорова)) и многие другие талантливые актеры, Вампилов, Шагжин, Манкетов, Николаев и др. Несмотря на черно-белое изображение смотрится очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276  След.
Страница 272 из 276

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru