BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 581, 582, 583, 584, 585, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 29.09.21, 02:52 +0000     Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Vers писал(а):
Приветствую всех. я уж было огорчился когда сайт не открывался. тоже хотел все перечитать каждый раз все по новому.

Да, и заблуждений много замечаешь, перечитывая.
Что в последнее время я заметил это то, что сам каждый сам за себя начали понимать и на небе. Ну не хотите хамта вместе, ну делайте персональные родовые. И как то вопрос избранности не так уж остро стоит, такое ощущение лишь бы. Конечно меня сейчас могут закидать, но реально у меня онгон спросил сможет сестра стать удаганкой, не важно, что я ответил , важно, что спросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 29.09.21, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
И как то вопрос избранности не так уж остро стоит, такое ощущение лишь бы


Тут видимо у кого как, все индивидуально. Я недавно понял только, что мои болезни хронические и давление - это шаманка. Причём понял уже после того как начал практиковать, сейчас собираюсь принимать посвящение летом. Сделали родовой, попросили отсрочку до лета, все нормализовалось. А давят уже 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 29.09.21, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

Я так думаю, что тут от потребностей рода зависит. Если сильно нужен шаман, будут давить, если есть время потерпеть, не так жёстко будет проходить процесс становления.

Смотрю один Ютуб канал, там просто человек анализирует литературу, очень интересно. Есть много сходств вт религиях, вот например последнее видео про демонов - очень на наших сабдаков похоже.

https://youtu.be/mSrT319_aos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 29.09.21, 20:29 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
Цитата:
И как то вопрос избранности не так уж остро стоит, такое ощущение лишь бы


Тут видимо у кого как, все индивидуально. Я недавно понял только, что мои болезни хронические и давление - это шаманка. Причём понял уже после того как начал практиковать, сейчас собираюсь принимать посвящение летом. Сделали родовой, попросили отсрочку до лета, все нормализовалось. А давят уже 5 лет.
Вам и вашему роду повезло, если вы как избранный поняли и берете этот дар, как избранный изначально у вас будет безусловное превосходство, многое вам будет понятно на интуитивном уровне, после посвящения появятся силы, знания, способности. В любых других случаях это синдром самозванца, и человек понимает, что не свое место занимает, и получается это все не так органично, и получается это через внутреннее сопротивление, ощущение, что душу продал. Постоянно витает фраза вынужденно, все будут крутить у виска, все же у тебя хорошо зачем все это делать. Никто не понимает во благо Рода, все живут в пределах одной жизни души, а кто будет думать о детях, внуках на 9 поколений вперед, кто за ними будет присматривать. В любом случае раз взялись, то теперь без страха и упрека. только вперед. Как Мандалорец "Таков путь". Как раз сейчас с нами разговаривают онгоны, которые жили в начале 20 века, уже жили с русскими и при дацанах, кто-то пережил, кто-то нет революцию, но веру сохранили, как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 29.09.21, 20:40 +0000     Ответить с цитатой

Благодарю за посулы, Vers!

Нечто подобное и происходит - домашние говорят ты с ума сошёл, эти шаманы шарлатаны, зачем тебе это и тд. Переубедить их, это труд и обязанность. Хотя бы уговорить не мешать. Потом все само подтянется.

Багша моя, шаманка земная без посвящений, увидевшая силу во мне и показавшая как ее применять, тоже не одобряет. Но говорит это твой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 29.09.21, 20:56 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
Благодарю за посулы, Vers!

Нечто подобное и происходит - домашние говорят ты с ума сошёл, эти шаманы шарлатаны, зачем тебе это и тд. Переубедить их, это труд и обязанность. Хотя бы уговорить не мешать. Потом все само подтянется.

Багша моя, шаманка земная без посвящений, увидевшая силу во мне и показавшая как ее применять, тоже не одобряет. Но говорит это твой выбор.
Когда говорят, что это не Боги вовсе, что все театр, я смотрю на ныне живущих шаманов, они ведь помогают, пусть не всегда и не всем. И ведь век всего жили шаманы которые умели превращаться в зверей, птиц. Это мне онгон поведал, да не мог шаман впустивший в свое тело нашего онгона, так на ходу придумывать историю Рода, из 30 минут проведенного им здесь он минут 20 только пел про Халюухан хатан эжы и про себя и старшего брата заарин боо, что они делали, как жили, как помогали. С одной стороны я понимаю, насколько мы выглядим трусливыми в глазах шаманов, которые говорят как так у вас такие Родовые Боги и у вас нет ни одного мало мальски мужика который бы продолжил этот славный путь. Они уже выбрали свой путь и уверовали. Очень много вопросов, почему избранный наш не смог, не помешает ли это действительно как родственники говорят. Много вопросов, мало ответов...Посвященный посвященному тоже рознь, в этом тоже убеждаешься мало кто из них потом становится осознанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.09.21, 03:04 +0000     Ответить с цитатой

Давление тут у половины народа такие болезни, сахара да соли поменьше, а хронические болезни-дак это от нашего отношения,ограшизм после 40 вообще резко стареть начинает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 30.09.21, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Давление тут у половины народа такие болезни, сахара да соли поменьше, а хронические болезни-дак это от нашего отношения,ограшизм после 40 вообще резко стареть начинает


Болезнь очень специфическая, не лечится современной медициной. Особенно сильные обострения бывают после того как хапну негатив.
Да что мы все обо мне, у вас как дела Искатель?
Помню вы выкладывали здесь видео как ангарские ребята спускали Велеса, у вас оно не осталось? Можете прислать ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.09.21, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Все беды от нервов, душевная боль переходит в физическую.
По ангарской теме, много утекло воды с той поры.позакрывали ,поудаляли, копировал на телефон, дак телефон случайным образом пришёл в негодность.но может у самого Сенсея есть.жил рядом тувино монголобцрятский бело чёрный шаман с кузнечным посвящением, да свалил куда то. Сайт шаманский лес у него называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 30.09.21, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

С нервами все в порядке, спокоен как слон :)

Болезни это предупреждение, что что то делаем не так. У Лазарева болезнь это благо, если вылечить болезнь не устраняя причину, проблема перейдёт на тонкий план. В этом с ним согласен, что то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.09.21, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

Ну есть еще пару соображений, так одни специалисты говорят болезнь как следствие разрушения энергетической чакры,прям по цветам градация,на шаманский я язык повреждение духовного тела ,кто говорит через 108 точек,кто говорит больше, вполне логично устраняя энергетический пробой, вылечить не вылечить, но" законсервироват"ь можно.опять же проявляются человеческие пороки, жадность, зависть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 30.09.21, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

На соседней платформе некий пользователь по найму уршак на последних страницах излагает мысль с которой трудно согласиться,но лишь до поры пока своей шкуркой не прочувствуешь эти моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 30.09.21, 21:08 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
На соседней платформе некий пользователь по найму уршак на последних страницах излагает мысль с которой трудно согласиться,но лишь до поры пока своей шкуркой не прочувствуешь эти моменты.


Хорошо что он здесь забанен, нехороший человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 02.10.21, 14:12 +0000     Ответить с цитатой

https://youtu.be/A4VZY8I0GN4

Кто знает, что с шаманом? Состояние полуонгона ещё до начала камлания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 02.10.21, 18:51 +0000     Ответить с цитатой

Понял в чем дело, эта удаган играет на варгане сначала, потом уже в этом состоянии одевает амуницию и берёт бубен. Круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 581, 582, 583, 584, 585, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 583 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru