BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 583, 584, 585, 586, 587, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 18.10.21, 22:10 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Тэкс, кое как зашёл сюда, Билайн блокирует доступ, зашёл через тор, жаль, Иван не может сюда зайти, тк не дружит, как пишет с тырнетом, а я в вечном конфликте, с ботаником, жалким существом, у которого единственное достижение это модерация улаовки)),
Доступ к крутым онгонам это хорошо, это как иметь партбилет во времена СССР, и обилечивацца через столовку обкома), но главное, ребята, не наломать дров, не почувствовать себя суперменом и тп, Тенгрийский служитель культа это всего лиш слуга своего степного этноса, рода, не более, чюда не ждите)), примечательно, что все прото~Алтайские этносы, возвращаются от пустынной религии арабов, к степному и волчьему духу Тэнгри, это хорошо, считаю,что вовремя сделал наш друг прототюркюут булгарин.
Ну а что Уршачило, безусловно он умный, начитанный, никто его и в глаза не видел, но думаю, судя по стилю, он умнее всех нас вместе взятых, но пальчики погнул, малость, малость его и пообломали
Он безусловно начитанный, какие то его измышления безусловно интересные, но как гипотезы. Всерьез это нигде конечно не будет обсуждаться. Ну или я такой земной, я в принципе не понимаю сундуки, захват силы и так далее, просто он зацепился за то, что некоторые шаманствующие личности сами рассказали и поверил в себя, это его право и вообще это их история. В моем понимании в мире Богов также как и здесь, своя иерархия, более удачливые, менее удачливые. Мы точно своих не будили но то, что они есть это безусловно, поскольку шаманизм позволяет прямое общение с ними и какие еще нужны доказательства. Почему буддисты просто никого не видя, принимают на веру существование Богов, почему мы напрямую разговаривая со своими не должны верить, и доказательства более чем убедительны, когда тебе рассказывают про историю Рода. У меня диктофонная запись 25 минут общения со своим онгоном, причем он жил недавно относительно, у него друзья были русские как он сам рассказал. Поэтому любой из вас кто уйдет за радугу, будет с современными знаниями и когда вас будут спускать, будет спрашивать какой айфон нынче выпустили ))) утрирую. Шаманизм всегда был требовательный, держался на обрядах, которые организационно и финансово требуют усилий, проще же в дацан сходить молебен заказать, даже если не помогло человек все равно с ощущением что сделал все что мог умирает и родственники пожав плечами собрав по 500 рублей похоронят. Типа сказали, что отведенную жизнь прожил. В целом нет родового мышления, оно только зарождается, люди берут отсчет от максимум прадеда, считая его некой отправной точкой, если он не верил, ну значит еще пара поколений потерянных минимум, но долго на заканчивающимся запасе прочности не прожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 18.10.21, 22:16 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
Привет, я как вижу модер даже тему за тобой почистил) прикольно.
А что с этим сайтом не так? Блокируют в Бурятии и Забайкалье?
Сайн, даже и не знаю, что с этим сайтом, кто вообще поддерживает в нем жизнь. Как введение в шаманизм как некое учебное пособие, этот форум я ценю. В жизни никто так много времени не уделит, ничего не расскажет, а здесь люди пишут то, что чувствуют или что видели, опыт свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 18.10.21, 22:18 +0000     Ответить с цитатой

Ангарские в какой то степени творят революцию на одной роще посвящая нескольких и так далее. В какой то степени как унификация, как упрощение, но это раньше давалось очень трудно. Как это им аукнется непонятно, но живут и здравствуют, начали по районам свои филиалы открывать. Неужели они договариваются, ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 18.10.21, 22:25 +0000     Ответить с цитатой

Уахахаха, новости из Казахстана, признаки мамбета, ( это ихние головары) курить, пить, материться таксовать, и тп, но хороший признак, носить гизги, косички, это связь с небесами, каждый Тенгриец, помимо знания своего языка, культуры должен носить косичку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 18.10.21, 22:37 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Arlekino_666 писал(а):
Тэкс, кое как зашёл сюда, Билайн блокирует доступ, зашёл через тор, жаль, Иван не может сюда зайти, тк не дружит, как пишет с тырнетом, а я в вечном конфликте, с ботаником, жалким существом, у которого единственное достижение это модерация улаовки)),
Доступ к крутым онгонам это хорошо, это как иметь партбилет во времена СССР, и обилечивацца через столовку обкома), но главное, ребята, не наломать дров, не почувствовать себя суперменом и тп, Тенгрийский служитель культа это всего лиш слуга своего степного этноса, рода, не более, чюда не ждите)), примечательно, что все прото~Алтайские этносы, возвращаются от пустынной религии арабов, к степному и волчьему духу Тэнгри, это хорошо, считаю,что вовремя сделал наш друг прототюркюут булгарин.
Ну а что Уршачило, безусловно он умный, начитанный, никто его и в глаза не видел, но думаю, судя по стилю, он умнее всех нас вместе взятых, но пальчики погнул, малость, малость его и пообломали
Он безусловно начитанный, какие то его измышления безусловно интересные, но как гипотезы. Всерьез это нигде конечно не будет обсуждаться. Ну или я такой земной, я в принципе не понимаю сундуки, захват силы и так далее, просто он зацепился за то, что некоторые шаманствующие личности сами рассказали и поверил в себя, это его право и вообще это их история. В моем понимании в мире Богов также как и здесь, своя иерархия, более удачливые, менее удачливые. Мы точно своих не будили но то, что они есть это безусловно, поскольку шаманизм позволяет прямое общение с ними и какие еще нужны доказательства. Почему буддисты просто никого не видя, принимают на веру существование Богов, почему мы напрямую разговаривая со своими не должны верить, и доказательства более чем убедительны, когда тебе рассказывают про историю Рода. У меня диктофонная запись 25 минут общения со своим онгоном, причем он жил недавно относительно, у него друзья были русские как он сам рассказал. Поэтому любой из вас кто уйдет за радугу, будет с современными знаниями и когда вас будут спускать, будет спрашивать какой айфон нынче выпустили ))) утрирую. Шаманизм всегда был требовательный, держался на обрядах, которые организационно и финансово требуют усилий, проще же в дацан сходить молебен заказать, даже если не помогло человек все равно с ощущением что сделал все что мог умирает и родственники пожав плечами собрав по 500 рублей похоронят. Типа сказали, что отведенную жизнь прожил. В целом нет родового мышления, оно только зарождается, люди берут отсчет от максимум прадеда, считая его некой отправной точкой, если он не верил, ну значит еще пара поколений потерянных минимум, но долго на заканчивающимся запасе прочности не прожить.


Братишка, я в чем солидарен с УЩ, он счас как тот пилигримм, всеми отвергнутый, и тп, даже на прямые нападки он увертывается, мы с тобою не знаем, что там было в ихней цепочке, мадам кипищ, еретик, та умершая ученица и он, Бог им судия, но он сам начал тут атаку и вищ как обернулось, его ребенок заболел, и он начал резко соображать, что с ним не так или с нами?
Я тоже был дерзким, амбициозным, представь себе, ездил на крузаке, а потом влПалсЯ, с такой весчью, почище хмурого, (( но то мои тёрки, тут, некоторые на ветке, знают мою сториз, поэтому я благодарен Тенгри, онгонам, что не дали мне вздернутся, не более, дальше я сам, амбиции это ужасно, жажда власти, денег, эта жажда делает из людей страшные весчи и прикинь, Я счас безработный, фрилансер) хужэ карагандинского мамбета, мой летний проект, в который я вбухал все средства, время, сделал огромный пуук, любой асбициозник бы, плаякал, но не я, мой братишка УЩ, тоже как и я дзен буддист, я буду тока ржать, над собою, )) эта жизнь, у меня в фб, есть дружбаны, они настоящие япы, дзенщики, в дзен есть психотехника, это дза дзен, из нее можно получить сатори, Эврика, вылететь в космос) они фотают цветочки, дорожные трафик и тп, парки, на Руси мы их называем пренебрежительно фрики, но мы с тобою, все равно, не можем контролировать весь мир, даже все супер шаманы мира и великие люди и тп, даже наш старик, уважаемый щал, и то, он предостерегает в жизни может быть все, гентын аюул, так то, как то так, .пхахаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 18.10.21, 22:42 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Ангарские в какой то степени творят революцию на одной роще посвящая нескольких и так далее. В какой то степени как унификация, как упрощение, но это раньше давалось очень трудно. Как это им аукнется непонятно, но живут и здравствуют, начали по районам свои филиалы открывать. Неужели они договариваются, ваше мнение?

Пхахаха, Артурчик, ваще красавчик, даже если и косячит, даже если и делает нечто, неправильное,с тз Талмуда тенгри, обряд на верлюдах, и при этом у него много сакральных атрибутов, я заметил, на видео,он челик военный, все таки у него есть стратегия, цели и дисциплина, я думаю он будет процветать,никто и в самом Мрош и нигде, даже в Мнг, не проводили такой архаичный обряд, тут даже, на обряд с простой баранухойю, не хватка мани,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 18.10.21, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

По обрядовой части - тоже считаю что, если получается - можно делать. В других культурах другие традиции, и что, работает же. В обряде посвящения ведь - надо чтоб божество засчитало посвящение, в данном случае Манжилай. Засчитано - какие могут быть вопросы?
Насчёт буддистов - там есть и видящие, и умеющие впускать в себя духов, и многое другое. Концепция другая там немного, но школа сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 18.10.21, 23:31 +0000     Ответить с цитатой

Dc999 писал(а):
По обрядовой части - тоже считаю что, если получается - можно делать. В других культурах другие традиции, и что, работает же. В обряде посвящения ведь - надо чтоб божество засчитало посвящение, в данном случае Манжилай. Засчитано - какие могут быть вопросы?
Насчёт буддистов - там есть и видящие, и умеющие впускать в себя духов, и многое другое. К
онцепция другая там немного, но школа сильная.

Не понимаю, кто вы под личиною, но по стилю изложения, догадываюсь), вы поймите одно, что все эти обряды, не работают, если не выполнять одно из условий)), сами догадаетесь? Это вам не государева служба, не армия, вы можете исхитрится и сделать себе 13 небесных посвящений, но супер супер вы не станете, как чаще всего и происходит, делали одному уникуму, все по уму, по Талмуду, 6 небесных, наверное, он единственный в мире, кто стал баряачиином, с высшими ступенями посвящения, по идеи он не только должен править внутренние органы, поднимать почки и тп, быть поаиьухою, это средней степени сложности массажи, но заниматься тем что делают хиллеры, или транс, пси хирурги, но его нету, ник нигде, возможно бухает, где нить на отаре, у своей Бакши, зомбированный барлык, да,если бы он работал бы, барячийном, у него была бы наработанная клиентура и тп, тогда бы, базар жог, он был бы мастером, а то многие, знаю, думаю, воо, получил посвящения,он маг,прокурор, небеса денежек насыпят, именно ш должен проходить все стадии, через опыт, мучения и тп,для чего тогда ш? Оба,обряд провел, стал там на своей госслужбе, великим нойоном, так что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.10.21, 00:00 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Dc999 писал(а):
По обрядовой части - тоже считаю что, если получается - можно делать. В других культурах другие традиции, и что, работает же. В обряде посвящения ведь - надо чтоб божество засчитало посвящение, в данном случае Манжилай. Засчитано - какие могут быть вопросы?
Насчёт буддистов - там есть и видящие, и умеющие впускать в себя духов, и многое другое. К
онцепция другая там немного, но школа сильная.

Не понимаю, кто вы под личиною, но по стилю изложения, догадываюсь), вы поймите одно, что все эти обряды, не работают, если не выполнять одно из условий)), сами догадаетесь? Это вам не государева служба, не армия, вы можете исхитрится и сделать себе 13 небесных посвящений, но супер супер вы не станете, как чаще всего и происходит, делали одному уникуму, все по уму, по Талмуду, 6 небесных, наверное, он единственный в мире, кто стал баряачиином, с высшими ступенями посвящения, по идеи он не только должен править внутренние органы, поднимать почки и тп, быть поаиьухою, это средней степени сложности массажи, но заниматься тем что делают хиллеры, или транс, пси хирурги, но его нету, ник нигде, возможно бухает, где нить на отаре, у своей Бакши, зомбированный барлык, да,если бы он работал бы, барячийном, у него была бы наработанная клиентура и тп, тогда бы, базар жог, он был бы мастером, а то многие, знаю, думаю, воо, получил посвящения,он маг,прокурор, небеса денежек насыпят, именно ш должен проходить все стадии, через опыт, мучения и тп,для чего тогда ш? Оба,обряд провел, стал там на своей госслужбе, великим нойоном, так что-ли?
Согласен, что можно все девять посвящений пройти но так ничего и не получится, формально вроде все этапы прошёл, а по сути как он был в самом начале такой и остался. Насколько я понимаю, при посвящении когда посвящаемый спускает в себя онгона вместе с онгоном приходит некий дар, ясновидения и так далее в зависимости от специализации. Но что мешает почему обмельчали, нет наработанного огромного опыта? Мне рассказывали мальчишка молодой 16 лет что ли он за раз два посвящения проходит, молодой вокруг березок бегает без устали, спускает онгонов на раз, видимо молод и сомнений мало. Такой быстро девять наберет, а что дальше, а дальше огромная практическая работа. Некоторый уже по 30 лет шаманской практики, хубилган уже должны делать превращаться в птиц, зверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 19.10.21, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

О5 жэ, не сотворите себе кумира, это одна из суфий казахского муслимства, во времена Хангалова, тока самые о5 жэ успешные рода, могли себе позволить щамана с 9 посвящениями, целые улусы, или ройоны, где проживал тот или иной род, могли сделать такие угощения, ну а стать супер зарином, там огоґо сколько всего надо, это уровень чингнисидов, птмчто там входят золото и прочие драгоценности, а сейчас что происходит, сравним?) Заринов столько развелось, скока генералов в сев Корее), немного напоминает клоунаду).
Хорошо, конечно, когда рядом Агинкс сел в свой Лексус, пнул ногою дверь в юрту, корку показал) и встал под онгона, на хадаке так, бросил ему небрежно, тыщу, или 5 тыщ), онгон все рассказал, и ты токой довольный отвалил, о5 жэ тут постулат не сотвори себе кумира, часто Буш все спрашивать у онгона, свой собст моск атрофируется, начнет жиреть, разлогаться) на бога надейся, а сам не плошай), я тоже, когда работал, зарабатывал,каждый шаг свой выверял у 3 лам из разных дацанов) вернее каждый чих), счас самому смешно,но настоящий Мастер это тот кто или кому онгоны его сами нашёптывают), да, времена счас тяжёлые, кумиры, спускаются на Землю, или под Землю), вот кто-то жил в Лоундоне, был млн в евро, а потом, бабах пинок под зад, и вернулся в родную гавань, в заб край, а пролетариату терять нечего)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dc999
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 19.10.21, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Dc999 писал(а):
По обрядовой части - тоже считаю что, если получается - можно делать. В других культурах другие традиции, и что, работает же. В обряде посвящения ведь - надо чтоб божество засчитало посвящение, в данном случае Манжилай. Засчитано - какие могут быть вопросы?
Насчёт буддистов - там есть и видящие, и умеющие впускать в себя духов, и многое другое. К
онцепция другая там немного, но школа сильная.

Не понимаю, кто вы под личиною, но по стилю изложения, догадываюсь), вы поймите одно, что все эти обряды, не работают, если не выполнять одно из условий)), сами догадаетесь? Это вам не государева служба, не армия, вы можете исхитрится и сделать себе 13 небесных посвящений, но супер супер вы не станете, как чаще всего и происходит, делали одному уникуму, все по уму, по Талмуду, 6 небесных, наверное, он единственный в мире, кто стал баряачиином, с высшими ступенями посвящения, по идеи он не только должен править внутренние органы, поднимать почки и тп, быть поаиьухою, это средней степени сложности массажи, но заниматься тем что делают хиллеры, или транс, пси хирурги, но его нету, ник нигде, возможно бухает, где нить на отаре, у своей Бакши, зомбированный барлык, да,если бы он работал бы, барячийном, у него была бы наработанная клиентура и тп, тогда бы, базар жог, он был бы мастером, а то многие, знаю, думаю, воо, получил посвящения,он маг,прокурор, небеса денежек насыпят, именно ш должен проходить все стадии, через опыт, мучения и тп,для чего тогда ш? Оба,обряд провел, стал там на своей госслужбе, великим нойоном, так что-ли?


Я ничья не личина и не мультиакк, на форуме этом давно но в режиме чтения. Общался в личке с Кудесником, несколько лет назад. Он мне помогал неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 20.10.21, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

Личина это маска, ононимус,насчёт шаныров, вот живёт жэ в Сербии булка щагжин,считается как ща-манг,какие то травы собирает, гадает и тп, у него была самоинициализация?

Те, кто сделал и не работает, тот ононимус, фейк, троль, труха, ко мне в личман в фб зафрендился уникальный челик, по всей видимости, юродивый, но толковые вещи говорит, хотя и фриланцер, как и Я))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 20.10.21, 20:23 +0000     Ответить с цитатой

Да, с телефона мегафон не пускает на форум, с компа яндекс не дает, я захожу через гугл хром, не знаю почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 25.10.21, 20:06 +0000     Ответить с цитатой

с телефона через гугл хром можно войти на форум, в общем в любой непонятной ситуации гугл хром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 02.11.21, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

Новая волна, так то страшный и злой
https://youtu.be/6--JhC9VatY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 583, 584, 585, 586, 587, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 585 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru