BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Китайский телесериал "Чингисхан"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 26.06.07, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

Также распространяют в Питере и в Улан-Удэ.
Прочтите личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЭРИДЕССА
ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 30.06.07, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

У меня этот сериал на бурятском языке на 5 дисках .качество хорошее ,а перевод нормальный .даже очень интересно смотреть на бурятском языке. тем кто плохо знает свой родной язык конечно же трудно будет.(даже невозможно).начало сериала не очень ,но с 3-4 серии становится интереснее .конечно же есть спорные моменты ,но они допустимы .порой кажется что это не профессиональный фильм ,а любительский .мне понравились костюмы ,интересные прически ,быт.
И хочу сказать ,что китайцы молодцы. Они попытались снять хороший фильм .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 02.07.07, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

Наконец-то посмотрел весь фильм. Рецензия будет...и она будет положительная)...
Давно не испытывал такого удовольствия
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

Я никак не могла привыкнуть к китайской мимике, интонации у монголов. Для меня как-то странно звучит, что Чингисхан говорит по китайски. И шокировали китайская музыка и танцы, исполняемые монголами. В общем, то, что сериал китайский, наложило глубокий отпечаток . Первые серии смотрела с трудом из-за плохой игры актеров как из второсортного китайского сериала. Есть откровенные ляпсусы, как например, 9-летний мальчик залазил на лошадь с помощью взрослого, да и слазил с трудом. Сюжет близок к "ССМ", что радует, без буйных фантазий режиссера и сценариста. Не в восторге. Но фильм китайский, и то, что Чингисхана не изобразили извергом, большой плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 15:03 +0000     Re: Чингисхан BBC Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Видела фильм производства BBC. Не очень, еще в переводе все имена исковеркали :? И Чингисхана выбрали какого-то скорее европеоида. Выставили его похотливым маньяком.

Не этот ли?
http://www.youtube.com/watch?v=h3fz4zEYTX4
Чингисхан по крайней мере говорит по монгольски, без китайских ужимок. Правда, я не поняла, где там похотливый маньяк. Но про груды костей в Китае после похода не только не упомянули, но и показали. Показали бы уж груды индейских останков, а нет, там они сами миролюбцами изображают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 15:14 +0000     Ответить с цитатой

zairan писал(а):
Многие монголы ходят в тканной одежде - тогда была такая? откуда бралось железо на многочисленные мечи, котлы, чайники и т.д.??

Уж не думаете ли Вы, что монголы носили одежду только из шкур? Монголы вовсю торговали с оседлыми народами.
У монголов были кузнецы. А если были кузнецы, значит была и руда. На Алтае явно добывали руду.
У китайцев он национальный герой, мало того они еще считают, что китайская империя была самой большой по протяженности во времена династии Юань. Они монгольскую империю заявляют своей. Императоры Мин требовали дани у вассальных государств монгольской империи, на пример у хромого Тимура. Тимур хотел пойти военным походом на Мин, но умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 16:18 +0000     Re: Чингисхан BBC Ответить с цитатой

Danya писал(а):
Anette писал(а):
Видела фильм производства BBC. Не очень, еще в переводе все имена исковеркали :? И Чингисхана выбрали какого-то скорее европеоида. Выставили его похотливым маньяком.

Не этот ли?
http://www.youtube.com/watch?v=h3fz4zEYTX4
Чингисхан по крайней мере говорит по монгольски, без китайских ужимок. Правда, я не поняла, где там похотливый маньяк. Но про груды костей в Китае после похода не только не упомянули, но и показали. Показали бы уж груды индейских останков, а нет, там они сами миролюбцами изображают.


http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=5387&orderby=dateD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raide
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 17:04 +0000     Ответить с цитатой

BBC версия понравилась больше.

Государства не возникают из ниоткуда, как и человек не рождается с идеей государственности. К такому пониманию приводят процессы планомерно внедряемых преобразований. Которые сами по себе не есть нечто сверхъестественное и порой могут быть даже незначительные. Но как и всякие нововведения способны вызвать недовольство. А увлечь за собой людей могут лишь тогда, когда доказывают свою состоятельность.
Важно, что в фильме четко видны подобные причины и следствия. Причины побед и причины успехов. Видно развитие, благодаря которому к хану тянулись люди.

Этого нет в китайской версии. Один невесть откуда взявшийся патриотизм. Мало просто действовать надеясь на успех. Необходимо в него верить настолько, чтобы заразить других, иначе путь к нему лежит в безвестность и в одиночестве.

BBC версия хана +1, китайской огромный минус. Даже несмотря на близость к первоисточнику. А вопрос изверг или похотливый маньяк - субъективно. В каждом из нас и того и другого в достатке, необходим лишь контекст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raide
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 18:47 +0000     Re: Чингисхан BBC Ответить с цитатой

zairan писал(а):

товарисчи - не дайте погибнуть в невежестве киньте ссылку где можно скачать/посмотреть фильм ВВС.... а то так и останусь с китайским Тимучжином :cry:

zairan, можно отсюда
Ссылки должны быть живые, не так давно сам качал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raide
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 18:57 +0000     Re: Чингисхан BBC Ответить с цитатой

Danya писал(а):

Чингисхан по крайней мере говорит по монгольски, без китайских ужимок.

У меня есть некоторые опасения, чем мне может не понравиться выходящий вскоре "Монгол" Бодрова. Что Тэмуджин будет сыгран ... по-японски " ... и ни один мускул не дрогнул на его лице"
Японцы ребята клевые, но все ж хочется, чтоб это был не японский нац. герой, как они сами утверждают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raide
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 19:42 +0000     Ответить с цитатой

К теме об исторических постановках любознательным я б рекомендовал также посмотреть "Рим"
Если у кого то есть опыт недосыпания от просмотра чего то интересного, то осторожней! У мну после нескольких серий напрочь сон отбило. Затягивает, пока не досмотрел - благо всего 22 серии, он(сон) не вернулся :)
Про то, как наш зритель на территории бывшего кипятком как из ведра можно прочитать в нете. И про масштабность, шикарность, отсутствие цензуры, великолепную игру актеров, сценарий и костюмы тоже. Хотя это лучше самому оценить.
Меня же порадовал ход режиссеров - чтоб не навязывать свое мнение все события они преподнесли с позиции двух героев, второстепенных с исторической точки зрения (их имена Цезарем лишь упоминались в дневниках). Это позволяет событиям той эпохи просто происходить без замалчивания фактов и не опускаться до разбора полетов хороший\плохой. Это же полагаю не позволило при отсутствии цензуры опуститься до пошлости или пафоса, к чему так часто склоняются исторические постановки как к двум крайностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 20:21 +0000     Re: Чингисхан BBC Ответить с цитатой

raide писал(а):
У меня есть некоторые опасения, чем мне может не понравиться выходящий вскоре "Монгол" Бодрова.

Монгол "Бодрова" - коммерческое кино, отсюда все минусы. И минусов я думаю будет даже больше, чем у китайцев. Я так полагаю, получится зрелищный фильма а-ля "300 спартанцев", т.е. комикс. Историчности в нем искать не надо, в то числе реальности быта монголов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 20:36 +0000     Ответить с цитатой

zairan писал(а):
Насколько точно китайцы смогли отобразить ту эпоху?

Точно изобразить ту эпоху они не смогли, это уж точно. Почему мужчины ходят с распущенными космами, не понятно. Как ни странно, английский вариант, по моему представлению отражает реальные прически мужчин, мальчиков. Насчет женских причесок затрудняюсь, женщины меняли свой облик после замужества, например головной убор.
Кстати, в английском варианте я обратила внимание на головной убор одного из всадников, малахай у него с перьями. Интересно, что иранские миниатюры изображают монгольский аристократов с головными уборами с перьями. Как ни странно, а англичане точнее изобразили быт монголов той эпохи: вооружение, доспехи, одежду, юрты и т.д. И все очевидцы отмечают, что Чингисхан был скромен, он не был склонен к роскоши.
Но фильм очень короткий, так сказать сокращенный вариант жизнеописания Чингисхана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citrus
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 11, 2007
Сообщения: 324
СообщениеДобавлено: 08.07.07, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

да, рим - качественно отснят, естественный для истор.фильма формат, на который можно равняться, правда, дейст-но поздно ставят. спс за ссылку ,помотрим попозже, шо за фильмец такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 09.07.07, 02:05 +0000     Ответить с цитатой

raide писал(а):
И про масштабность, шикарность, отсутствие цензуры, великолепную игру актеров, сценарий и костюмы тоже. Хотя это лучше самому оценить.

Вот удалось посмотреть Рим, только 15 и 16 серии. Отличный сериал. Даже придраться не к чему. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru