BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Китайский телесериал "Чингисхан"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 10.07.07, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

Вообще-то темка о китайском сериале...

а мне фильм понравился, несмотря на ряд неточностей и шероховатостей, и вот почему:
1. Фильм снят с большой любовью и уважением к Чингисхану, как исторической личности и , как сказано в последней серии Монгольско-китайскому герою ( не стоит забывать, что внук Чингисхана Хубилай-хан впервые в истории Китая объединил его полностью и основал династию Юань, просуществовавшей почти сто лет).
2. порадовало то, что в фильме обошлись без единого кадра компьютерной анимации, исключительно сотни статистов и лошадей.
3. впервые так подробно в кинематографе освещен образ Чингисхана и его историческая эпоха.
4. Благодаря фильму узнал о нескольких исторических фактах, ранее мне неизвестных, а значит, он еще и познавателен.
5. По крайней мере не стоит судить этот фильм так строго, так как это сериал, ограниченный по бюджету и многим другим факторам, он выгодно отличается от наших штамповок масштабностью, эпичностью, богатством декораций и костюмов, количеством статистов итп.
6. Звуковой ряд у фильма бедноват (шумы, эффекты, звуки битвы итп), подобрал бы более насыщенный)))
7. и последнее, этот фильм надо смотреть не фрагментарно, пролистывая, а внимательно и, желательно, одному, чтобы избежать лишних ненужных комментов, что я и делал по ночам, в результате, и будет виден истинный замысел режиссера, сценариста, показать не просто личность Великого Сына монгольского народа, но и предпосылки его появления, трудности по объединению всей Степи и расцвету Великой монгольской империи.
Все это мое субъективное мнение.
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЭРИДЕССА
ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 11.07.07, 18:32 +0000     Ответить с цитатой

рим отличный сериал.мне очень понравился.мы за 2 дня весь сериал посмотрели.

а чингисхан я и так не досмотрела.чет затянули.еще 2 диска осталось.может как-нибудь и досмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 11.07.07, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

sensei писал(а):
4. Благодаря фильму узнал о нескольких исторических фактах, ранее мне неизвестных, а значит, он еще и познавателен.

Полностью полагаться на сериал как на учебное пособие по истории я не стала бы, поскольку этот фильм все-таки художественный. В "ССМ" Есугей таки угнал Оэлун, а не спас ее от угонщиков и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 12.07.07, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Никогда не полагался, предпочитаю первоисточники, но в данном случае имел ввиду пленение советника Чингисхана предводительницей Байкальского племени, когда он приехал за 30 женами и она его посадила к 30 молодым волчицам :lol:
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 13.07.07, 01:39 +0000     Ответить с цитатой

sensei писал(а):
Никогда не полагался, предпочитаю первоисточники, но в данном случае имел ввиду пленение советника Чингисхана предводительницей Байкальского племени, когда он приехал за 30 женами и она его посадила к 30 молодым волчицам :lol:

"Тут же, у Ботохой-Толстой, в плену у Туматов находились и Хорчи-нойон с Худуха-беки. Пленение же Хорчи произбшло при следующих обстоятельствах. Чингис-хан разрешил ему взять себо в жены тридцать самых красивых Туматских девушек. Он и поехал за Туматскими девушками. Тогда покорившиеся было перед тем Туматы восстали и захватили нойона Хорчи в плен. Узнав о пленении Хорчи, Чннгис-хан послал к Туматам Худуху, как хорошего знатока Лесных народов. Но и Худуха-беки был также схвачен. "
http://www.vostlit.info/Texts/rus10/Sokr_skaz/text4.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 13.07.07, 02:20 +0000     Re: Чингисхан BBC Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Danya писал(а):
Не этот ли?
http://www.youtube.com/watch?v=h3fz4zEYTX4
Чингисхан по крайней мере говорит по монгольски, без китайских ужимок. Правда, я не поняла, где там похотливый маньяк. Но про груды костей в Китае после похода не только не упомянули, но и показали. Показали бы уж груды индейских останков, а нет, там они сами миролюбцами изображают.


http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=5387&orderby=dateD

Оргил Макхан - этнический бурят, а живет в Монголии? Неизвестно? По фильму у меня сложилось впечатление,что он - монгол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.07.07, 06:42 +0000     Re: Чингисхан BBC Ответить с цитатой

Danya писал(а):
Оргил Макхан - этнический бурят, а живет в Монголии? Неизвестно? По фильму у меня сложилось впечатление,что он - монгол.


да вы что, Монголия - это вообщем-то и наша земля тоже.
тех, кто считает себя бурят-монголами, конечно.

это наша Ойкумена, так сказать.
))))))))))

*сорри не удержался ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 14.07.07, 07:59 +0000     Re: Чингисхан BBC Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

*сорри не удержался ))

Вы не поняли мой вопрос. Мне интересно, где он вырос, в Европе или Монголии. Судя по тому как он держится на лошади, он жил в Монголии. Может и ошибаюсь, вырос в Англии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 23.07.07, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, Даня! Буду знать
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.08.07, 02:28 +0000     Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать последние новости о съемках фильма про Чингисхана от создателей этого фильма. Надеюсь Солбон расскажет или Чингис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AyurS
ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 05.08.07, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

zairan писал(а):
дошла до 10 серии. фильм нравится все больше)) посмотрим что будет к 20 8)
вообще-то я удивилась что китайцы сняли фильм, т.к. во всех истор. книжках читала как ЧХАН громил китайцев. в одной из серий услышала что продюсер Баатор (так кажется) подумалось что некто из внутренней монголии смог организовать съемки. но сегодня в википедии прочитала что китайцы считают его своим нац.героем :shock: т.к. цитата:
1. монголов в китае больше чем в самой монголии
2. его потомок Кубил-хан основатель к-то там династии и под его управлением китай объединился.


Кто нибудь слышал про проект "Север"? Короче говоря Китаи проводит компанию по китаизации на северном направлении. Мне кажется что этот фильм снят в рамках этой программы.
Так же существуют проекты "Юг" (Вьетнам), "Запад" (Тибет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 06.08.07, 23:59 +0000     Ответить с цитатой

Мне понравился сериал.Пускай китайский,зато очень подробный.Версия ВВС-полный отстой.И думаю вряд ли кто еще снимет лучше
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 29.08.07, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

добыл в улан-удэ диск с 30 серийным фильмом. достать бы в нормальном качестве, да с бурятской дорожкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagaahan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 11, 2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.08.07, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

sensei писал(а):
Вообще-то темка о китайском сериале...

а мне фильм понравился, несмотря на ряд неточностей и шероховатостей, и вот почему:
1. Фильм снят с большой любовью и уважением к Чингисхану, как исторической личности и , как сказано в последней серии Монгольско-китайскому герою ( не стоит забывать, что внук Чингисхана Хубилай-хан впервые в истории Китая объединил его полностью и основал династию Юань, просуществовавшей почти сто лет).
2. порадовало то, что в фильме обошлись без единого кадра компьютерной анимации, исключительно сотни статистов и лошадей.
3. впервые так подробно в кинематографе освещен образ Чингисхана и его историческая эпоха.
4. Благодаря фильму узнал о нескольких исторических фактах, ранее мне неизвестных, а значит, он еще и познавателен.
5. По крайней мере не стоит судить этот фильм так строго, так как это сериал, ограниченный по бюджету и многим другим факторам, он выгодно отличается от наших штамповок масштабностью, эпичностью, богатством декораций и костюмов, количеством статистов итп.
6. Звуковой ряд у фильма бедноват (шумы, эффекты, звуки битвы итп), подобрал бы более насыщенный)))
7. и последнее, этот фильм надо смотреть не фрагментарно, пролистывая, а внимательно и, желательно, одному, чтобы избежать лишних ненужных комментов, что я и делал по ночам, в результате, и будет виден истинный замысел режиссера, сценариста, показать не просто личность Великого Сына монгольского народа, но и предпосылки его появления, трудности по объединению всей Степи и расцвету Великой монгольской империи.
Все это мое субъективное мнение.


Потрясающий фильм! согласна на 100%, фильм снят с любовью и уважением и к Чингисхану, и к монгольскому народу!
На мой взгляд, есть единственный большой минус именно для монгольского народа - это то, что в завоевательных походах на Запад был рассеян генофонд нации. Сколько доблестных Мужей погибло, осталось на чужбине!
еще поразила мудрость и смелость Жен Чингисхана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 29.08.07, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

sensei писал(а):

а мне фильм понравился, несмотря на ряд неточностей и шероховатостей, и вот почему:
1. Фильм снят с большой любовью и уважением к Чингисхану, как исторической личности и ,


как интересно, с каких это пор китайцы зауважали монголов?..тем более Чингис-хана..
хы, странные вещи творятся, однако )
надо посмотреть, что за диковинный фильмец такой :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru