BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


тебе. жду ответа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгао
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 806
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.01.08, 15:08 +0000     тебе снова Ответить с цитатой

удалено
_________________
In manus tuas, Domine!


Последний раз редактировалось: ольгао (27.07.10, 03:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darisha
ахамад


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 512
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.01.08, 05:08 +0000     Однажды он сказал, что ему "пора.." Ответить с цитатой

так интересно(не в тему конечно)
поняла, что я не одна, такая..а мужчинам сложно любить таких девушек, да? Сложно? Я чувствую, что это так. И все дело именно в них, в таких девушках, которые любят до сумаашедшего обожания, всю долгую жизнь и только одного человека.... тех, котрые находят удивительные радости во всем обыденном, поэтизируют...Нет, в одном я уверена точно , забыть их сложно. Но быть с ними-это совершенно другое дело, правда? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 29.01.08, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Как же странно... мы - уже давно нет, но ты как и тогда смотришь...из твоих писем я вижу твой взгляд... и он как и тогда с вопросом,надеждой и страхом - ты не уйдешь? ты не бросишь меня? ты не заставишь меня страдать? ведь ты знаешь что я без тебя не смогу... ведь я не каменный, понимала ли ты что каждый раз, глядя в твои глаза я вспоминал что ничто не вечно? и чувствовал себя подлецом, будто я уже тебя бросил... и ты всегда твердила что не держишь меня и если я уйду ты не будешь страдать(долго...), но глаза то твои, глубокие как ночь совсем другое говорили, и я боялся, что ты и правда без меня не сможешь быть счастлива и если я уйду... и тут я снова становился подлецом, и так по несколько раз на дню, твои глаза... тебе вообще ничего говорить не надо было, твои глаза говорили за тебя... смешно конечно, но больше всего я был счастлив когда ты забывала обо мне и просто была счастива, от того что дождь за окном, и ты укутанная в плед с кружкой чая сидела у окна и улыбалась и не надо мне было ни любви ни счастья и земных благ, а просто быть с тобой рядом... смотреть на твой профиль, цветастые носочки на маленьких ножках и понимать что счастье мое в том, что ты улыбаешся... Но это тяжело, когда тебя так настойчиво любят... И ушел я не из-за того, что это все меня сдавило и я как таракан жалкий побежал прочь от любви, твоей улыбки, хрупких плечиков, от всего что мне так дорого... не было ничего лучше в моей жизни, никого я так не любил, и никто меня так не любил ...

Я долго думал и понял что не достоин тебя, только не говори что тебя все устраивает и так, я так и не смог полюбить тебя так же сильно и безкомпромисно, я не смог отдать всего себя, хотя авансом получил от тебя все и даже больше.... И я бы не смог жить, зная что отдаю тебе меньше, чем ты достойна получать, все равно что быть иждивенцем и жить на зарплату любимой.... Да я гордый, но не такой идеальный чтобы достигнуть тебя... Дождь пройдет и я в нем расстаю, нет во мне того чтобы ты меня не забыла... Будет новый день и тебя найдет человек, который сможет дать тебе то чего ты достойна... ты слишком хороша, чтобы этого не случилось...

P.S. Уффф... так много слов и все же чувствую что не все сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darisha
ахамад


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 512
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.01.08, 21:22 +0000     дублируюсь, но вдохновилась на новую запись в ЖЖ Ответить с цитатой

На днях возвращалась с вечеринки. Всё неплохо прошло, было много разных людей. Но я очень быстро устала и пошла домой. Меня проводили, села в такси и я попрощалась.По дороге водитель, кавказец, то очень неприлично и грязно ругался, то лез ко мне в душу со лишними вопросами-странные эти люди, таксисты-всё им не то... Где-то в районе нового моста по радио запела очень старая песня Трофима: "За окошком снегири веют куст рябиновый,..-я словно услышала Вас, очень далеко-.. я сегодня ночевал с женщиной любимою,. "-и потом я вдруг Вас так ярко вспомнила и мне стало грустно. Я не знаю почему... Мы доехали. Я быстро поднялась, открыла дверь, включила по комнатам свет и стало теплее. Обычно в такие вечера я долго принимаю ванну с розовым маслом(там еще такие душистые лепесточки)-говорят, оно очень полезно для кожи, но мне больше для души... Я лежала в пене и думала о Вас, я часто о Вас думаю. Я даже говорила с Вами и Вы мне отвечали. Я говорю: "Как же я Вас давно не видела. Вы совсем не изменились,.." А вы молчите. Я продолжаю: "Нет, правда. Как Вы теперь поживаете? Вы выглядите немного несчастным, или мне показалосьтолько ? Да?" Тут я рассмеюсь,и Вы вдруг вспыхиваете и очень твердо так заявляете мне:"Дариш, милая... родная моя... может уедем со мной? Я всё давно решил. Уедем? Я скажу жене, что больше не вернусь. И всё. Она все-равно меня не любит. Да, мы ведь взрослые люди. И может быть, я даже смогу забрать дочку. Мы будем вместе. Вы будете ей хорошей матерью? Правда?... " Я почти кричу: "Не смейте! Кто Вам дал право так говорить? Вы не можете так, это очень глупо-глупо оставлять семью, только потому что любовь прошла..понимаете? Глупо уходить к женщине,только потому что любите её! Глупо.." И от нежности, от тоски и тяжелого ожидания я горько заплакала. Был очень красивый вечер. Вас не было возле. Никого не было. Только вода в кране капала. Ветер за окном. Я слышала, как подъезжали и отъезали машины у дома. Слышала, как тикали часы в гостинной: тик-тик-тик..До того было тихо, представляете? Потом я долго не могла уснуть. Всё мешал шум в трубах, а мне казалось, что кто-то стучится и я говорила: "Войдите. Кто это?"-я думала, вдруг вы? Но никто не отвечал. Там никого не было кроме меня. Я много думаю о нас. И понимаю, что по большому счету-всё пройдет. И мы будем еще не раз счастливы в этой жизни. Я даже представляю нашу встречу через лет десять, когда я выйду замуж за другого человека. У кассы супермаркета или на берегу Байкала-где угодно. Наверное, я поправлюсь и Вам будет очень сложно меня узнать. Но Вы сразу почуствуете меня, моё пристутствие, должны...тогда я рассмеюсь Вам в лицо и прошепчу: "Боже, как я Вас любила, но теперь это совершенно не важно, правда?...ах, а это мой муж))"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 01.02.08, 01:22 +0000     Ответить с цитатой

Все мы - в своих крайностях.
Чуть не умер со смеху, от розовых прожилок между строк, а потом свое перечитал и смеялсо еще дольше:)

Слишком много личного, и так мало смысла всех этих переживаний...Можно сказать мораль сказки не видна:-)
или вернее о ней слишком мало сказано, и получается как запись в дневнике - через пять лет перечитаю и посмеюсь по доброму...

Хорошую тему убиваем совместными усилиями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darisha
ахамад


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 512
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.02.08, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

убили тему 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 04.02.08, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

Почему же сразу убили? Я говорил что убиваем, но тема интересна и если хозяйка медной горы что-нибудь еще напишет, то я с удовольствием почитаю;)
Т.к. я со своим имхо не очень вписался в контекст темы, не очень(по моему мнению конечно) то я просто постораюсь больше здесь не наследить и не спугнуть своими неосторожными шагами музу автора, а буду тихонько сидеть и поглядывать незаметно в это окошко с синими ставнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.04.08, 13:35 +0000     Ответить с цитатой

можете тему похоронить. хотя, перечитала, настроение почти тоже)). и откуда вы ее достали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 15.04.08, 01:16 +0000     Ответить с цитатой

ну вот это снова, привет! как ты поживаешь? у меня все по-тихоньку: все тот же раз навсегда заведенный путь - дом, работа, в выходные прогулка по парку. Вот только вечера без тебя с каждым днем все тоскливее, представляешь я никогда не думала, что умею вот так сидеть часами на окне и смотреть как тихо на город опускается ночь...
Я по-прежнему жду в ночи твои шаги, прислушиваюсь когда у дома останаливается машина, ночью уже засыпая обнимаю подушку, думая что это ты.. Ты все-таки приучил меня спать с подушкой и теперь в моем представлении она неразрывна оказалась связана с тобой, и еще масса мелочей - полка с моими кремами где навсегда прописалась твоя бритва, запах твоей воды на моей сорочке... Ты уходишь наверное слишком медленно из моей жизни, я хочу тебя поторопить - убираю твою бритву, стираю сорочку, выкидываю прочь подушку... А потом задыхаюсь от того что твой запах - последнее что ты оставил мне исчезает из моей квартиры. Тогда как сумасшедшая бросаюсь на поиск той самой воды, которую подарила тебе на день рождения, приношу ее в дом и успокоенная твоим запахом наконец-то первый раз за это время засыпаю спокойно..
прости, этим письмом я опять растревожила себе душу и снова буду сегодня плакать ("Не плакай" - говорил ты мне), но молчать не получается, прости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

Милая Оля, прости что так вышло, просто мне с утра надо было идти на работу, спасибо за то что ты есть на свете
Вова :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 23:44 +0000     Нехватка Ответить с цитатой

Я мечтал. Среди лиц и имён находил подходящее.
Одевал. Раздевал. Узнавал. Забывал.
Где-то память пропащая сохранила твой файл.

Я рад, что ты не позволила себе быть со мной. Мне бы тебя не хватило. Конечно, я искал бы и находил поначалу с лёгкостью новые глубины тебя – в твоём новом утреннем под косыми лучами восходящего солнца взгляде, в твоих новых ласковых на моих щеках руках, в твоём новом гибком и упруго усталом теле. Может не сразу, но постепенно и вглубь наших отношений я бы стал понимать, что тебя не хватает – разговор на все темы постепенно превратился бы в молчание на всё те же темы, а молчание на все темы превратилось бы в пустое и равнодушное молчание, когда нечего сказать друг другу в утешение или в радость от элементарнейшего дефицита чувств. И мои привычки стали бы выходить за рамки тебя, мои увлечения переполнили бы чашу твоего понимания и терпения – я бы снова остался один, будучи с тобою.
Я рад, что не почувствовал такой нехватки тебя. Рад, что не обидел тебя своими низменными, но естественными метаниями от твоих прелестей к новым, похожим снаружи, но всё же другим прелестям; от твоих слов и голоса к более сладким губам и шёпотам; от тебя к другим.
Я создал мифологию любви, разнёс по ступенькам её храма твои поцелуи, твои блестящие глаза, твои тихие объятия, твой ласковый шёпот, твой голос, твои мягкие руки, твои разлитые по плечам карие волосы, твоё так и не увиденное мною без одеяний тело. Я создал мифологию, я сотворил тебя, и не имея возможности любить твоё тело, любил твой образ, объятый огнём поиска недостающих цветов и оттенков тебя. Я рисовал в вязи слов, поначалу безыскусных и далёких от истины, твоё лицо. Позже вязь слов стала более тонкой и витиеватой, но ещё более отдалённой от тебя настоящей – и это не удивительно, мы отдалялись и в реальности. Теперь, когда я вижу тебя, я рад, что любил тебя в том мифологическом образе – в том виде, в котором ты предстаёшь предо мной сейчас нет уже той привлекательности и любви, я взобрался на вершину храма, а ты осталась у его подножия, чтобы уйти к другой высоте. Из всего, что у меня осталось, я ценю теперь не столько редкую возможность видеть тебя живую и по всей видимости тёплую, сколько тот мифологический образ, который холодит моё сердце, вызывая боль и восторг – ты же ныне лишь отблеск того образа, ты другая. Я рад.
Я рад, что ты не позволила себе быть со мной. Мне бы тебя не хватило. Мне и сейчас тебя не хватает.

23 октября 1999 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_тарбаган_
ахамад


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 503
СообщениеДобавлено: 09.08.08, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

Как ты? Расскажи что-нибудь о себе )
Я вот все лето проностальгировала по Байкалу, Бурятии, по деревне, по жужжанию насекомых, по простым полевым цветам, по запаху скошенной травы, по детству, ушедшему так безвозвратно :'( , но я рада, что у меня есть все эти впечатления и эмоции.

в голове всплывают картинки, очень ясные, как настоящие, и кажется сейчас я почувствую запах раннего летнего утра и услышу шум прибоя самого глубокого озера в мире ) ...и я его слышу, только в своих воспоминаниях.

А сейчас у нас похолодало и листья опадают с деревьев очень стремительно, но еще зеленеет трава, и еще светит солнце, а уже чувствуется приход осени - в воздухе витает что-то неуловимое.

И мне опять грустно, потому что я знаю, что скоро осень, и студенты, абитуриенты пойдут в институты, будут ходить на лекции и семинары ) И я скучаю по нашим лекциям, по своим однокурсникам, которые разбежались кто куда и теперь уже вряд ли соберутся когда-либо вместе.
И ты знаешь, люди так меняются со временем, я помню своих сокурсников на 1-2 курсе и уже на 4-5 курсах и сейчас - большая разница: взрослеют, становяться более уверенными в себе, но и более закрытыми, более деловыми, уже без детской непосредственности и открытости. И я изменилась тоже, чувствую это сама. Незаметно? Но это так, и я не знаю, хорошо ли это или плохо..

Напиши что-нибудь мне, все что угодно. Мне будет интересно.
_________________
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 27.07.10, 00:45 +0000     Ответить с цитатой

Привет!
Столько времени не думала о тебе, а вот сегодня мельком увидела из окна машины - все та же стать, широкая походка, только взгляд стал другим - старше что ли, пропала в нем так манившая меня когда-то шальная искорка. Ты изменился, чего и следовало ожидать. Я тоже поменялась, эти годы сделали свое дело. Но если честно, я и не хочу тебя сегодняшнего, я все больше тоскую по тебе тому, прошлому, с открытыми миру глазами, с искоркой, с хулиганством, которое вдруг среди ночи срывало нас из теплого дома и вот мы уже как дети бегаем по проспекту. Теперь в тебе этого нет, ты стал серьезен и умен, просто стал взрослее. Да и я сегодня вот так легко не выбегу бегать босиком под летним дождем - как же серьезная дама и такие глупости. Так должно было случиться...
Но вот только иногда ночами меня вдруг захлестывает тоска по тебе, и выбравшись из объятий любимого и любящего, я выхожу на балкон, закуривая сигарету, вновь вспоминаю наше лето на Байкале и твой крик "Родная, это для тебя" и умопомрачительные прыжки с вышки. И запах ландышей, которые ты так часто привозил из Тунки заполняет дом. Все это было, все это будет еще у кого-то, но не у нас...
И это верно, это правильно - мы отпустили друг друга, чтобы слова не становились молчанием, а молчание не превратилось в равнодушие.
Мне радостно видеть, что ты меняешься, вот только жаль, что искорка из глаз пропала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 27.07.10, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

Sэма писал(а):
Привет!
Столько времени не думала о тебе, а вот сегодня мельком увидела из окна машины - ...

это взгляд женский, а настоящий мужчина описал бы все по другому, гораздо короче:
Столько времени не думал о тебе, а вот сегодня мельком увидел из окна машины - все та же походка, только взгляд стал другим, а три рубля, которые ты брала в займы 20 лет назад так и не вернула :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 27.07.10, 02:27 +0000     Ответить с цитатой

Привет! пишу тебе ответ.
всё давно в прошлом, и я совсем не помню тебя, ни твоих глаз, ни губ, ни мыслей... помню только многоточия в начале предложений.
у меян совсем другая жизнь, новая и счастливая, и если честно - была очень удивлена твоим письмом... и, наверное, не странно - что ничего и не кольнуло внутри, не заныло... радостно даже, что та ноябрьская пустота забыта мной.
зачем ты пишешь... зачем всё также улыбаешься... может, ты почувствовал, что я снова СВОБОДНА.. и тебе плохо от этого.. ведь больше нет той дурочки с грустными черными глазами...
=)
я дышу.. так сладко... не знала, что у воздуха может быть вкус..
улыбаюсь... и как будто даже клавиатура стучит веселее, как звук маленьких клювиков в окно... я открыла окно - а за ним СЧАСТЬЕ... зачем же я его так долго держала за стеклом.
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru