BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Бельгии!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 13.08.10, 08:11 +0000     Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/news/business/2010/08/13/n_1533484.shtml

Цитата:
— 13.08.2010 14:14 —
Евростат: бельгийские семьи самые богатые в ЕС

Бельгийские семьи самые богатые в Евросоюзе, говорится в докладе, обнародованном европейской статистической службой Евростат. За бельгийцами с большим отрывом следуют итальянцы и немцы. Согласно данным статистической службы, бельгийские домохозяйства накопили €916 млрд, что составляет 210% от ВВП их страны. Средняя бельгийская семья в качестве сбережений имеет около €156 тысяч – больше, чем граждане всех остальных стран ЕС.
Как считают сотрудники Евростата, откладывать деньги бельгийцев заставляет высокая задолженность государства. Многие семьи опасаются, что для сокращения долга государство может поднять налоги, и они пытаются сделать сбережения до этого момента. Кроме того, эксперты объясняют их накопительство природной склонностью бельгийцев к бережливости, что, как считают их французские соседи, иногда граничит с прижимистостью, и заставляет жителей Франции придумывать шутки на эту тему.
До начала кризиса в 2007 году состояние бельгийских семей оценивалось в €882 млрд. В 2008 году в момент пика экономического кризиса их сбережения сократились до €795 млрд, а в начале 2009 года им удалось вернуть и даже увеличить накопления. ИТАР-ТАСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 31.10.10, 23:20 +0000     Мой маленький рассказ про Брюссель))) Ответить с цитатой

Сегодня съездила в Брюссель))Впечатлений осталось много)Сразу скажу ,что мне не повезло.Так как ехала из Франции ,и обратно вернуться было просто нереально без помощи "местных".Коренных бельгийцев там я не видела вообще.Дорожные знаки практически отсутствуют.Погуляв по городу,натыкалась часто на детей цыган ,которые просто выманивали деньги у прохожих,особенно у туристов.Точно не могу сказать ,были ли они цыганами или абланцами или еще кем-то ,но точно не были коренными бельгийцами.А далее ....спускаясь по улице rue des bouchers .....Жители Бельгии ,наверное,уже догадались о чем я.на этой улице очень много ресторанов,и все там говорят на русском и на других языках))На вывеске написано"тут говорят по-русски".На самом деле никто не говорит,кроме "Добрый вечер,как дела".На этом диалог с официантами заканчивается,потому что они заманивают насильно в свои рестораны,предлагая разные блюда "превосходной бельгийской кухни".Официанты как из фильма "крестный отец",в костюмах с бабочкой,улыбаются только тогда,когда ты уже села на стул,далее их физиономия меняется.Они вообще забывают ,что ты существуешь,так как пытаются выловить других клиентов.Все официанты далеко не бельгийцы ,а выходцы из арабских стран.А что самое интересное,так это меню всего за 12 евро.Но на самом деле вы не заплатите 12 евро,потому что вода ,которую они приносят,даже если вы ее не заказывали,стоит аж 4 евро!!!!и всего 50 мл!!!на первое я взяла салат,мой мч суп)салат мне принесли за 1 минуту)я даже не успела сесть комфортно на стул.Какой быстрый подозрительный сервис)))Увидев салат,я поняла ,что он уже был готов до моего прихода)майонез на салате уже так прилип к высохшим огурцам,что слепой мог бы увидеть,что салат меня уже ждал)Далее меня ждало второе,тоже за долго до моего прихода:также высохшая курица с фри,политая каким-то соусом,который я никогда в жизни не пробовала,официант даже не мог назвать что это за соус такой,который воняет фермой и лошадями)он сказал мне ,что это наверное горчица)))на "десерт дня "они дают вафлю,которую купили в магазине "лидл",тоже высохшую ,кстати)Кстати,десерт дня у них не меняется вообще никогда.Можно было бы назваего его "десертом года"(это я узнала позже на французских сайтах,вернувшись домой)Мы не постеснялись и спросили официанта,почему цены такие низкие в таком туристическом центре,на что нам ответили ,что у них конкуренция с другими ресторанами ,которые находятся рядом.На конкуренцию явно было не похоже,потому что официанты бегали из одного ресторана в другой.Мои заказные блюда пришли из разных ресторанов)))В самом начале мы подозревали,что что-то тут не так.Хороший ресторан не будет насильно заманивать к себе .Но я бы никогда не подумала,что в Брюсселе могут так н.....ть!!!
Земляки ,если Вы когда-то решитесь посетить Брюссель,проходите рестораны на улице rue des bouchers мимо!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 16.11.10, 17:23 +0000     Re: Мой маленький рассказ про Брюссель))) Ответить с цитатой

stefany писал(а):
Сегодня съездила в Брюссель))Впечатлений осталось много)Сразу скажу ,что мне не повезло.Так как ехала из Франции ,и обратно вернуться было просто нереально без помощи "местных".Коренных бельгийцев там я не видела вообще.Дорожные знаки практически отсутствуют.Погуляв по городу,натыкалась часто на детей цыган ,которые просто выманивали деньги у прохожих,особенно у туристов.Точно не могу сказать ,были ли они цыганами или абланцами или еще кем-то ,но точно не были коренными бельгийцами.А далее ....спускаясь по улице rue des bouchers .....Жители Бельгии ,наверное,уже догадались о чем я.на этой улице очень много ресторанов,и все там говорят на русском и на других языках))На вывеске написано"тут говорят по-русски".На самом деле никто не говорит,кроме "Добрый вечер,как дела".На этом диалог с официантами заканчивается,потому что они заманивают насильно в свои рестораны,предлагая разные блюда "превосходной бельгийской кухни".Официанты как из фильма "крестный отец",в костюмах с бабочкой,улыбаются только тогда,когда ты уже села на стул,далее их физиономия меняется.Они вообще забывают ,что ты существуешь,так как пытаются выловить других клиентов.Все официанты далеко не бельгийцы ,а выходцы из арабских стран.А что самое интересное,так это меню всего за 12 евро.Но на самом деле вы не заплатите 12 евро,потому что вода ,которую они приносят,даже если вы ее не заказывали,стоит аж 4 евро!!!!и всего 50 мл!!!на первое я взяла салат,мой мч суп)салат мне принесли за 1 минуту)я даже не успела сесть комфортно на стул.Какой быстрый подозрительный сервис)))Увидев салат,я поняла ,что он уже был готов до моего прихода)майонез на салате уже так прилип к высохшим огурцам,что слепой мог бы увидеть,что салат меня уже ждал)Далее меня ждало второе,тоже за долго до моего прихода:также высохшая курица с фри,политая каким-то соусом,который я никогда в жизни не пробовала,официант даже не мог назвать что это за соус такой,который воняет фермой и лошадями)он сказал мне ,что это наверное горчица)))на "десерт дня "они дают вафлю,которую купили в магазине "лидл",тоже высохшую ,кстати)Кстати,десерт дня у них не меняется вообще никогда.Можно было бы назваего его "десертом года"(это я узнала позже на французских сайтах,вернувшись домой)Мы не постеснялись и спросили официанта,почему цены такие низкие в таком туристическом центре,на что нам ответили ,что у них конкуренция с другими ресторанами ,которые находятся рядом.На конкуренцию явно было не похоже,потому что официанты бегали из одного ресторана в другой.Мои заказные блюда пришли из разных ресторанов)))В самом начале мы подозревали,что что-то тут не так.Хороший ресторан не будет насильно заманивать к себе .Но я бы никогда не подумала,что в Брюсселе могут так н.....ть!!!
Земляки ,если Вы когда-то решитесь посетить Брюссель,проходите рестораны на улице rue des bouchers мимо!!!!!!

Стефани, на эти рестораны можно только смотреть :lol:
в отпусках (во многих странах) надо обходить рестораны стороной, где стоит "меню туриста" :lol: а ходить туда, где местные кушают. Я иногда прямо у местных могу спросить: "а куда вы ходите кушать?"

Что ж вы Брюсселем обошлись, а не заехали к нам в Брюгге, я бы заодно Гент показала :)

Кроме цыган и ресторанов на улице мясников что ещё вы успели посмотреть в Брюсселе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 16.11.10, 17:25 +0000     Ответить с цитатой

в нашем полку прибыло :)
переехали ещё двое бурят из УУ на ПМЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 16.11.10, 18:16 +0000     Re: Мой маленький рассказ про Брюссель))) Ответить с цитатой

stefany писал(а):
А далее ....спускаясь по улице rue des bouchers .....Жители Бельгии ,наверное,уже догадались о чем я.

Земляки ,если Вы когда-то решитесь посетить Брюссель,проходите рестораны на улице rue des bouchers мимо!!!!!!


О да, классический tourist-trap. По этой улочке можно пройти только ради двух вещей:
1. Заглянуть в бар на нижнем уровне Delirium tremens (все-таки в Книге рекордов Гиннеса как бар с самым большим количеством пива), посмотреть на прикольные столики и толщину пивной карты (здоровенная папка скоросшиватель, 2000 сортов), выпить там бутылку "Балтики" и больше не возвращаться : )
2. Сфотать памятник Jeanneke Pis. О брюссельском писающем мальчике знают все, но почти никто не знает о писающей девочке. Впрочем вечером у какого-нибудь университета после праздника таких девочек будет очень много : )

И все! Согласен со Стефани, обходите эту улицу в радиусе 100 метров. На параллельной улице есть пара очень хороших баров для местных, но туда туристов не заманивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 10.12.10, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

Чебуратор-Некрофил писал(а):
Janna писал(а):
изменения в законе - работать дольше - стаж работы удлинили
это сейчас во многих странах Европы происходит :cry:

Привет, чего там у вас в Бельгии творится ? То правительства нет, то каких-то террористов ловят...

этих политиков другие политики детьми называют, всё никак не решат, кому, сколько да за что :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 10.12.10, 14:41 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Чебуратор-Некрофил писал(а):
Janna писал(а):
изменения в законе - работать дольше - стаж работы удлинили
это сейчас во многих странах Европы происходит :cry:

Привет, чего там у вас в Бельгии творится ? То правительства нет, то каких-то террористов ловят...

этих политиков другие политики детьми называют, всё никак не решат, кому, сколько да за что :lol:

Merci vielmal de votre réponse, как у нас иногда поговаривает кое-кто кое-где во Франко-Рохляндии) Так сказать, сепаратизм пытаются скрыть с помощью борьбы против (международного) терроризма...

Кстати, есть ли у вас там приличный монетный двор, который бы выпускал по разумной цене серебрянные памятные монеты ? В память о помирающем евро так сказать, не подумайте, что в качестве инвестиции)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 10.12.10, 15:59 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
в нашем полку прибыло :)
переехали ещё двое бурят из УУ на ПМЖ

класс, поздравляю.. в Бельгии наверное нелегко получить пмж? наверное это какие-нибудь крутые специалисты или бизнесмены ..
Вернуться к началу
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 11.12.10, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Janna (12.12.10, 07:15 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 11.12.10, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
Janna писал(а):
в нашем полку прибыло :)
переехали ещё двое бурят из УУ на ПМЖ

класс, поздравляю.. в Бельгии наверное нелегко получить пмж? наверное это какие-нибудь крутые специалисты или бизнесмены ..

с моего прошлого сообщения о переезде бурят нашли ещё, оказывается нас тут ещё больше :lol:

потому что до сих пор нет правительства, не могут принять изменения в законах по принятию беженцев и получения местных документов (более строгие условия), Бельгия на данный момент одна из самых "лёгких" стран для въезда.
На мой взгляд последние изменения с 2007-го года, когда изменили условия воссоединения семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 23.12.10, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

в Бельгии вообще бельгийцы еще живут?в столице как-то не очень много их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 24.12.10, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

stefany писал(а):
в Бельгии вообще бельгийцы еще живут?в столице как-то не очень много их

http://economie.fgov.be/fr/statistiques/chiffres/population/index.jsp
на французском
в верхнем левом углу ещё кнопки на другие языки nl, fr, de, en
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.01.11, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

ну вроде как новости Бенилюкса :)

Steppe Story
Graphic and sculptural works created by Zorikto Dorzhiev
sam. 15 jan. > 20 fév. 2011
Cloître
Tous les jours de 11.00 > 18.00
Entrée libre

Zorikto Dorzhiev was born in 1976 in Ulan-Ude, the capital of Buryatia,
a Republic in the Russian Federation along the border with
Mongolia. In 2002 he graduated magna cum laude from the State
Arts Institute in Krasnoyarsk. Since 2005 the artist has collaborated
with the Moscow-based gallery Khankhalaev. Distinctive features
of imaginative framework of Zorikto's paintings are metaphor and
association with folk tradition and Buddhist / Shamanist outlook. Ancient nomadic culture of the Buryat people serves the artist as
a source of inspiration. Zorikto’s works have been exhibited in Beijing,
New York, Strasbourg, Brussels, London, Taipei, to name a few.
The exhibition Steppe Story will feature over 50 painted, graphic
and sculptural works created by Zorikto from 2005 to 2010 : images
of warriors and beauties, old men and children, horses and birds,
various depictions of genre scenes.
In 2008, the European Commission, via its Events Manager, Sara
Corti, hosted Zorikto Dorzhiev’s exhibition Siberian Nomads in Luxembourg’s
Jean Monnet and Brussels’ Madou and Berlaymont,
sponsored by EU Commissioner Siim Kallas under the auspices of
the European Year of the Intercultural Dialogue.
Organized by CCRN*.
http://ccrn.calendar.lu/DGG_PDF/DGG20.pdf
(7-ая страница pdf)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 03.01.11, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

По этому культурному поводу планируются какие-либо бескультурные мероприятия? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.01.11, 15:43 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
По этому культурному поводу планируются какие-либо бескультурные мероприятия? :wink:

планируются :)
свяжись с Copine, я буду в отъезде, сама приехать не смогу :cry:

Ананас съели? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru