BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Якутский фильм "Тайна Чингис-хаана"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ur-An
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: 25.05.09, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

Как говорится: "Хочешь ,чтобы весть облетела всех, скажи о ней по секрету женщине":)

Сардаана, ты не права, я согласен со всеми,что личное сообщение ты не имела права вылаживать в форум, а затем и ругаться по этому поводу. Это нехорошо... И ты не только виртуально здесь общаешься, ты еще и берешь на себя отвественность представлять здесь свой народ, что если честно у тебя плохо получается. Думаю сделаешь для себя выводы....

По ТЧХ, я смотрел этот фильм и другие экранизации фильма от китайского до японского.

Мое мнение таково:

Самым основным изьяном картины является его "нарезанность", по своим каналам мне удалось узнать,что фильм изначально задумывался как многосерийный и двухсерийный, к кинопрокату был подготовлен именно этот двух серийный вариант, на "суде в верхах" после просмотра было поставлено жесткое условие, или фильм урезается или он не выйдет в прокат. Были сроки. Резали не щадя именно "оттуда" , оставляя лишь то что улаживалось так сказать в "евразийское, дугинское" понимание, и их как бы не волновало при этом как будет выглядеть сам фильм. Если бы видели подавленность Борисова , я видел фото как раз после выхода из кабинета после этого разговора....Кстати, при сьемках также неоднократно все курировалась, так появились сцены с монахом и т.д. Не забывайте о Сотникове. Как бы то ни было, фильм вышел, наш с Вами фильм, первый за всю историю регионов, и так или иначе он сплотил наши азиатские, кочевые народы, пробудил древний дух. Это и было целью фильма, возможно в этом Тайна Чингис хаана , в его завете, послании чрез века,чтобы мы были вместе и противостояли вместе. И выпуская фильм после такого "ужатия" авторы фильма наверняка думали об этом, ведь основная цель невидимой нитью все равно прошла в души каждого из нас, уверен в этом и это даст свои положительные плоды.

В целом фильм получился, а его сериал на DVD , надеюсь во многом исправит мнение тех кому фильм не понравился.

Кстати, недавно стало известно,что фильм выходит в американский прокат:

ИА SAKHALIFE.RU 20 мая продюсерская компания «Ургэл В» заключила контракт с фирмой «Epic Pictures» (США) о продвижении и распространении на мировом прокатном рынке кинокартины «Тайна Чингис Хаана» режиссера Андрея Борисова.

Презентация первой крупномасштабной работы якутских кинематографистов состоялась в рамках 62-го Международного кинофестиваля в Каннах.
Напомним, что российская премьера «Тайны Чингис Хаана» состоялась в марте этого года, когда картина была показана в 300 кинотеатрах страны.
Как сообщила ЯСИА руководитель отдела Министерства культуры РС(Я) Татьяна Руфова, на кинорынке 62-го Каннского кинофестиваля стенд крупнейшей на сегодняшний день якутской ленты пользовался огромной популярностью среди дистрибьюторов. Международный кинопроект вызвал большой интерес у профессионалов и получил позитивные отзывы.
Результатом этого стало заключение контракта между продюсерской компанией «Ургэл В» под руководством Владимира Иванова и компанией «Epic Pictures» о подготовке кинокартины к международному прокату.
___________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altang
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 01, 2008
Сообщения: 352
СообщениеДобавлено: 07.06.09, 11:48 +0000     Ответить с цитатой

Только вчера посмотрел фильм. Общее впечатление не очень. Сценарий примерно как и в Монголе суховат т.е. не трогает совсем; далек от монгольского духа -особенно достал этот священник который всем глаза промозолил))) Единственно что хорошо, что некоторые `самобытные` актеры понравились. И еще заметил что фенотип Саха более далек монголам чем у тувинцев. Настоящего монгола можно было сразу отличить среди других - это тот что играл Таргутая.:-)))
С точки зрения сценария, и близости духа, передаваемых эмоций и актерских лиц, монгольских песен (отмечу что именно песни и и музыка играют очень важную часть в монгольской культуре, поэтому без монгольских песен, уртын дуу, мелодий морин хуура всю красоту и самобытность культуры не передать) - китайский сериал пока не превзойден, но правда, я еще не виделмонголськие версии) вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=3Zxgrr_zR_4
Даже заставка в сериале где поется на китайском, звучит более роднее чем 'Тайна Чингис хаана':
http://www.youtube.com/watch?v=g_J0bkncFtU

Хотелось бы посмотреть монгольский фильм -трилогию, на данную тему: http://www.youtube.com/watch?v=Mzz5DQidImQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 08.06.09, 14:20 +0000     Ответить с цитатой

:D :D :D спасибо большое!!! я горд, что я здесь и сейчас! и милая Сардана очень порадовала меня. хоть критика, но все же ПИАР(дурацкое слово). еще раз замечу, что я до сих пор продолжаю общаться со всеми "творцами и дельцами" якутии, при чем очень мило. и ЕЩЕ раз говорю Сардане, что они в курсе всех моих "текстов" и выражали свои мнения... а кстати, по поводу казахов: они зовут меня и на свой проект. лично общался с Тимуром Бекмамбетовым. для него делал креатив для "черной молнии", который уже перешел на стадию "пост-продакшн" и "особо опасен - 2", который еще в разработке. так что все ок. постараюсь, друзья мои не подвести ВАС!!! еще раз низкий поклон всем!!!
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 09.06.09, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

Солбон-ахай, я тоде вами горжусь! ))
трейлер Черной молнии очень заинтриговал...
Особо опасен-2 без Джоли как-то грустно представлять...


з.ы. когда же снимем свой фильм? поэтичный такой... :)
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 09.06.09, 20:40 +0000     Ответить с цитатой

ага, давайте соберемся и снимем по быстрому))). по сценарию "Черная Маршрутка" Тарбагана, Визитора на роль Маршрутки.
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 10.06.09, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

эх!!! какиеж все-таки у нас девчонки!!!! и таже Сардана молодец!!! вот так нада зарубаца за своих!!!
я как-то видел на каком-то ресурсе, как наши девчонки рубяца за тему!!! гордость!!! и при все при этом так корректно и культурно, что просто слов вставлять не надо! горд и счастлив!!!
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 01.02.12, 23:01 +0000     Ответить с цитатой

Все хотят примазаться к славе Чингисхаана. вон кыргызы давеча мне говорили, что он кыргызом был.

мама моя в 70-е годы жила в Ленинграде, рассказывает про то, что казахи особо-то и не признавали Чингисхаана, и называли бурят: "Чингиситами". хе-хе, а себя чет так не называли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 02.02.12, 00:11 +0000     Ответить с цитатой

Шабандоз писал(а):
Можете что угодно придумывать Шынгысхан принадлежит нам и только нам.


Ну пусть Шынгысхан принадлежит вам. Я рад казахы так любят Чингисхана.

Но вы хоть один памятник Чингисхану постройте, и потом кричите "только нам" пожалуйста,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 03.02.12, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

В Казахстане есть и те кто не любит Чингисхана. Как известно, многие казахи не совсем монголоиды, есть почти кавказцы-европеоиды. Последние вполне резонно считают, что Чингисхан и его военачальники нанесли их предкам кыпчакам и мусульманам вообще тяжелейший урон.

По иронии, Чингисхан лично с большинством завоеванных народов контакта не имел. Его любят или ненавидят. Но большую часть жизни он воевал в самой Монголии. А последние 20 лет жизни ушли на завоевание Северного Китая и Хорезма. Он умер в 1227 году, а основные завоевания того же Дешт-и-Кыпчака, Древней Руси, Ирана, Южного Китая установившие власть монголов происходили уже при его потомках после 1230-ых годов. Предки нынешних казахов по сути никогда не видели Чингисхана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жалайыр
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 20, 2012
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20.07.12, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
Все хотят примазаться к славе Чингисхаана. вон кыргызы давеча мне говорили, что он кыргызом был.

мама моя в 70-е годы жила в Ленинграде, рассказывает про то, что казахи особо-то и не признавали Чингисхаана, и называли бурят: "Чингиситами". хе-хе, а себя чет так не называли.



Это ложь, казахи никогда не назовут Чингизидом какую -либо этническую группу, это почетное звание и у нас казахов это только Торе-Чингизиды. У нас строгое деление на рода, и не знать своего происхождения позор а еще больший позор назвать себя выходцем из другого рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жалайыр
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 20, 2012
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20.07.12, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

Sharaldai писал(а):
В Казахстане есть и те кто не любит Чингисхана. Как известно, многие казахи не совсем монголоиды, есть почти кавказцы-европеоиды. Последние вполне резонно считают, что Чингисхан и его военачальники нанесли их предкам кыпчакам и мусульманам вообще тяжелейший урон.

По иронии, Чингисхан лично с большинством завоеванных народов контакта не имел. Его любят или ненавидят. Но большую часть жизни он воевал в самой Монголии. А последние 20 лет жизни ушли на завоевание Северного Китая и Хорезма. Он умер в 1227 году, а основные завоевания того же Дешт-и-Кыпчака, Древней Руси, Ирана, Южного Китая установившие власть монголов происходили уже при его потомках после 1230-ых годов. Предки нынешних казахов по сути никогда не видели Чингисхана.



:lol: Не смеши меня , я вот казах из рода жалаиыр, этот род завоевывал северный китай, при Шынгысхане, как это мы его не видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жалайыр
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 20, 2012
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 20.07.12, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

Mongol_Ard писал(а):
Шабандоз писал(а):
Можете что угодно придумывать Шынгысхан принадлежит нам и только нам.


Ну пусть Шынгысхан принадлежит вам. Я рад казахы так любят Чингисхана.

Но вы хоть один памятник Чингисхану постройте, и потом кричите "только нам" пожалуйста,



Памятник зачем ставить ? Никто не знает точно как он выглядел, да и память о нем живет и будет жить не одну тысячу лет и без всяких памятников, а так у нас есть мавзолей Жолшы (Джучи) хана в Улытау, есть Торе потомки, есть славные рода участвовавшие на курултае и завоевании вот это и есть памятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru