BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


кинофильм Аватар в IMAX-формате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Путем просмотра в инете разного вида очков я понял, что был таки в RealD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

и тут я со своей ложкой дегтя.

это все, что вы говорите - это таки да.
но сюжет конечно... буэээ.
безо всяких просмотров трейлеров и тизеров-мизеров, можно со 100% вероятностью пересказать по минутам, что будет в фильме в целом и в следующем кадре в частности.

Плюс различные неувязки, как например микроскопы как минимум 143 летней давности в лаборатории 2154 года! Мое негодование не знало границ. Неужели в будущем по прежнему наука финансируется так плохо, что денег на нормальные лазер-шмазер-ионно-квантовые микроскопы не хватает и им приходится искать в лавках антиквариата олимпусовское ховно? Ну и так далее по мелочам.

Плюс индейская тема в фильме ИМХО перегнута. Сплошные штампы, подчерпнутые из книжек про дикий запад. Хау бледнолицый брат. Белый бог спустился к нам с небес, и научил нас как правильно танцевать возле костра.

Единственный персонаж в фильме не вызывающий отвращения - это полковник.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:

Комментируя ряд совпадений фильма и некоторых произведений братьев Стругацких (планета Пандора, покрытая джунглями, населенными опасными существами), Борис Стругацкий отметил: «Но не судиться же с ними!?»

http://www.rusf.ru/abs/int0135.htm#17

_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

сюжет в данном случае роли особо не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
сюжет в данном случае роли особо не играет.

+1
я там писал где-то, что сюжет простоват.
а полковник кросавчег, да:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 07:58 +0000     Ответить с цитатой

Сходил на фильм Аватар посмотрел в формате 3D. Увидел то, что хотел увидеть или правильнее сказать что ожидал увидеть. Где-то с лета ждал премьеры этого фильма, много просмотрел и прочитал клипов и статей про съемки фильма да и про сам фильм. Естесственно у каждого зрителя свой взгляд на этот фильм, я не буду агитировать или же ругать. Немного о другом, оказалось у моих старых знакомых дети работают в Москве в двух разных конкурирующих компаниях по прокату фильмов в России, так вот один из них, который работает в 20 веке Фокс рассказал много интересного, вот кое что из этого. Они ожидают что по кассовым сборам Аватар не сможет опередить последний Ледниковый период (прокатом занималась компания Юниверсал, гда работает сын другого товарища). Это только их предположения, а как получится время покажет. Оказывается немаловажное значение для проката имеет время проката. Декабрь и последующее за ним время должно благополучно собрать деньги от проката, так как в январе будут рождественские каникулы и народ возможно в большем количестве пойдет в кинотеатры (мало сборов бывает летом). Далее, в Москве два Imax 3D кинотеатра. В Химках и на Белой Даче. На Белой Даче считается более современным кинотеатр, так как там фильмы демонстрируются в цифровом формате, а в Химках на пленке. Далее в Москве есть еще кинотеатр, демонстрирующий фильмы в 4D, находится в Самолете на ст.м. Улица 1905 года. Что значит фильм в 4D? Все также как в 3 D, плюс в подголовники установлены динамики, над головой пускают дым и возможно появление запахов. Есть еще 5D, отличается от 4 d наличием подвижного кресла. Это я так своими словами попытался рассказать, конечно там есть еще какие-то технические нюансы. Кстати, как оказалось, Кэмерон снял свой Аватар по самой современной технологии, что не все кинотеатры мира могут передать все прелести этого фильма. Например, фильм у нас во многих кинотеатрах идет немного не в том цвете, как снял Кэмерон. Во многих проекторах стоят старые лампы, не достаточные для полной цветопередачи этого фильма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

И еще совет, если решите пойти на Аватар, берите билеты на первый или второй ряд. Так будет плное ощущение погружения в фильм, конечно сначала не привычно, но потом.... Смотрел фильм с 9-го ряда, минус то, что периферическим зрением видны края экрана, от этого эффект немного не тот. Это в том случае если хотите посмотреть фильм в 3D и полностью погрузиться в действие фильма. Кстати, есть определенные неудобства для тех, кто носит очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

Я думал, что я единственный, кто не особо впечатлился аватаром)
А орун даже противником оказался)

Фильм зрелищен, конечно. Но 2012 больше впечатлил.
А 3D эффектов мало было.
Смотрел в Пиплс синема (новый кинотеатр в 43 квартале через дорогу от ТЦ Заря). Очки там получше, чем в Октябре, от которых у меня через 15 минут глаза болят. И больше размером, что есть гут)

p.s. Правда, немного портил впечатления мальчик, сидящий сзади, все время кричавший "Мама, что это?" и пинающий спинку кресел )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, в этом новом кинотеатре Аватар идет в трех версиях:
1. Аватар
2. Аватар 2D
3. Аватар 3D

)) Тупняк какой-то :)
Кассир объясняет, что 1-ый аватар самый простой "пленочный". 2-ой - цифровой, а третий - 3D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 12:56 +0000     Ответить с цитатой

kotya-potya писал(а):
мечтаю посмотреть это в Аймаксе... кто-нибудь ходил в новый к-р Пиплс парк? там очки такие же дебильные?

Очки лучше! Мне понравились. В Октябре не нравятся.

В Аймаксе до марта Аватар будет идти. Может успеем слетать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 14:36 +0000     Ответить с цитатой

3д эффектов мало? весь фильм сплошной 3д эффект так-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 14:39 +0000     Ответить с цитатой

Может все-таки в RealD и аймаксе все намного лучше смотрится?

Для меня 3D эффекты, это когда надо уворачиваться от предметов, или создается впечатление, что можно рукой что-нибудь потрогать. В том Аватаре 3D, которое я видел, ничего подобного и не помню. Ну была может парочка моментов, когда какие-нибудь брызги в зрителя летели. И все.

В Пункте назначения побольше 3D эффектов было.


Мне все хочется попасть на фильм, в котором весь зал уклоняется от предметов (Как в фильме "Кудряшка Сью" )) ). Я такого жду от 3D. В увиденном мною аватаре этого не было.

Надо все-таки съездить в аймакс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

Ну если говорить про сюжет Аватара, то это "танцующий с волками", только индейцы синие. Причем тут Стругацкие-то?

Заметили, что мир Пандоры - это на самом деле наш земной подводный мир?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 14:44 +0000     Ответить с цитатой

Яклич, спасибо за инфу!

В новом кинотеатре Улан-Удэ обещают скорое открытие 4D зала.

Только, как я понимаю, потом придется ждать хороших 4D фильмов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

ну там же джунгли 3дшные были. папоротники в глаза лезли, летающие спириты-медузы прямо перед носом порхали. и вообще там сплошняком 3д перло. а вот когда в глаза чето летит это имхо прошлый век уже. я вот такой спецэффект видел в 1995 году - фильм семь самураев, когда эти копья сабли из глаз не вылазили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru