BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


кинофильм Аватар в IMAX-формате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 28.12.09, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

Leha писал(а):
Ходили в Imax на Белой даче

Сколько билет стоит? Билеты просто на месте купили или бронировали как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kinosura
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 20, 2008
Сообщения: 333
Откуда: Кириши,Ленобласть
СообщениеДобавлено: 01.01.10, 23:42 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
alpin писал(а):
кстати как я понимаю, IMAX у нас в УУ пока нет?

Аймаксов во всей России только два. И оба в Мск.


да неужели? "По состоянию на март 2007 года в мире насчитывается 280 кинотеатров IMAX в 38 странах (60 % из них расположены в США и Канаде), в том числе шесть в России: два в Москве, по одному в Санкт-Петербурге, в Казани, Уфе; и в Перми."
"По состоянию на декабрь 2009 года, в России действуют 6 кинотеатров IMAX, в 2009 году ожидается открытие ещё 3-х кинотеатров IMAX в Ижевске, Перми и Уфе. К 2010 году число кинотеатров формата IMAX в России должно достичь 17" - википедия

сам я смотрел его в фигзнаеткаком 3Д (так и не разобрался, точнее - запутался)) в Питере в Пулково-3 (250р на первый сеанс), очки были удобные, я так понял полярики, а на мой вопрос протереть их, мне просто выдали влажную салфетку для протирки оптики. Фильм с технической стороны очень впечатлил, но сюжет... гдето в середине фильма был даже момент, когда я заскучал, ибо уже всё стало ясно что и как будет.
Ну а теперь схожу ещё разок, теперь уже в Киностаровский Аймакс в Радуге (тоже от 250р.). Красиво и впечатляюще, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 02:02 +0000     Ответить с цитатой

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/30/222474

А потом появился «Аватар» — первый 3D-фильм, который не атакует публику справа и слева, не тянет к ней руки с экрана, а вежливо приглашает внутрь картинки. Кэмерону удалось не просто создать убедительную иллюзию, но и сделать трехмерную технологию содержательной. Подобно герою «Аватара», зритель как будто попадает в чужое тело и открывает волшебный мир новой утопии.

Если примененные для создания «Аватара» технологии получится удешевить, именно в зрелищах такого типа Голливуд будет вынужден искать спасение. Потому что обычное кино стало слишком доступным: достаточно иметь быстрый интернет и научиться пользоваться торрентами — и про кинотеатры можно забыть. Сколько ни закрывай файлообменные ресурсы типа Pirate Bay, сколько ни преследуй их создателей и пользователей, публика будет искать и находить почти любые свежие фильмы в сети.

Но как когда-то видео не убило кинопрокат, так не убьют его и торренты. Просто то, что раньше называлось кино, мы будем, наверное, все чаще смотреть дома, а в кинозалы ходить за новым искусством иллюзий, которое открыл «Аватар».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 02:06 +0000     Ответить с цитатой

Технологии - 5, сюжетная линия - на троечку.
Тот фильм, которому удастся совместить их на высшем уровне, будет суперфильмом :)
Как в свое время удалось "Матрице" на заре становления Dolby Digital.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 02:34 +0000     Ответить с цитатой

Да у Кэмерона с этим всегда так было. Везде сюжеты очень простые - в Титанике, Терминаторе, Чужом и т.п.: есть плохие, а есть добрые и так далее по всем кусочкам фильма.
Ждем что-нибудь такое от братьев Вачовских. Они могут и сюжет закрутить и технологии.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

kinosura писал(а):
да неужели? "По состоянию на март 2007 года в мире насчитывается 280 кинотеатров IMAX в 38 странах (60 % из них расположены в США и Канаде), в том числе шесть в России: два в Москве, по одному в Санкт-Петербурге, в Казани, Уфе; и в Перми."
"По состоянию на декабрь 2009 года, в России действуют 6 кинотеатров IMAX, в 2009 году ожидается открытие ещё 3-х кинотеатров IMAX в Ижевске, Перми и Уфе. К 2010 году число кинотеатров формата IMAX в России должно достичь 17" - википедия

ясно.
Да я на сайте каком-то прочитал, что только два аймакса. Устаревшая инфа видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Да у Кэмерона с этим всегда так было. Везде сюжеты очень простые - в Титанике, Терминаторе, Чужом и т.п.: есть плохие, а есть добрые и так далее по всем кусочкам фильма.


Вообще-то и Титаник, и Терминатор, и Чужие производили большое впечатление на меня :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romeo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 12, 2009
Сообщения: 268
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

.................
_________________
Хочешь буду твоим Ромео?


Последний раз редактировалось: Romeo (21.01.13, 13:41 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

Romeo писал(а):
Фильм не очень.. Ожидал большего..

Те, кому не понравился фильм Аватар, просто не видели его в Аймаксе )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Romeo писал(а):
Фильм не очень.. Ожидал большего..

Те, кому не понравился фильм Аватар, просто не видели его в Аймаксе )

именно так:)
и начинают обсуждать сюжет и прочее, что совсем не главное в этом фильме:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kinosura
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 20, 2008
Сообщения: 333
Откуда: Кириши,Ленобласть
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

пусть не главное... Ну как это так - совсем не обращать внимание на сюжет (даже не сам сюжет, а его реализация) в фильме? Это ж искусство - как музыка, как картины, как стихи, где всё должно быть гармонично и вызывать сопереживание. Ведь не будь в Аватаре этих новых технологий, то что же останется? фильм-боевичок на троечку? Конечно Кэмерон очень постарался, делая Аватар, за что ему респект и уважуха, но мимо сюжета никак мне не пройти и один балл он у фильма отобрал.
А вот Чужие - это, на мой взгляд, фильм, в котором не к чему придраться. Высшую оценку заслуживают и Т-2 с Тайтаником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

а зачем технологии отнимать, это часть фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kinosura
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 20, 2008
Сообщения: 333
Откуда: Кириши,Ленобласть
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

так и сюжет - часть фильма, основа его. Иначе же можно было сделать просто фильм-путешествие по Пандоре, включая и полёт к ней на звездолёте с демонстрацией всех эффектов и технологий, вообще сильно не заморачиваясь на сюжете, на его оригинальности и исполнении, на диалогах и их смыслах, на игре актёров и делая ещё больший упор на технику, на детализацию и законы физики т.д.
Технологии отнимать реально не надо - наоборот, это приветствуется, только хотелось бы видеть симбиоз и гармонию в фильме.
А умозрительно можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

Мое личное мнение такое, что в погоне за спецэффектами не стоит идти на этот фильм даже в Аймакс. Да ваще замечено, что чем больше ожиданий, тем большее разочарование можно получить от фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kinosura
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 20, 2008
Сообщения: 333
Откуда: Кириши,Ленобласть
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 12:18 +0000     Ответить с цитатой

ну, собственно, уж если Аймакс, тогда и спецэффекты, иначе зачем вообще аймакс? а если и спецэффекты, тогда уж прямая дорога в Аймакс :D . Мне вот интересно посмотреть то, что в реальности увидеть едва ли возможно. И впечатлиться этим. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru