BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Babies (2010)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 30.04.10, 00:44 +0000     Babies (2010) Ответить с цитатой


«Дети»
В ролях: Хатти, Мари, Байяр, Пониджао

Режиссер: Томас Бальмес

Дата релиза: 7 мая

Большинство из нас не помнят первые годы своей жизни, и этот документальный фильм призван напомнить нам о них. В фильме нам предлагают посмотреть на первый год жизни четырех детей из разных точек света – Монголии, Намибии, Сан-Франциско и Токио. (Focus Features)


http://www.youtube.com/watch?v=1vupEpNjCuY

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lala99999
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 475
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 06.05.10, 00:46 +0000     Ответить с цитатой

клево.. хочу посмотреть.. детки такие классные существа ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.05.10, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

видел трейлеры, чем-то напомнило стиль режиссера Даваасурен - а-ля докудрама, да и спокойная эмоция позитива - это то, чего так не хватает в этом крикливом мире ))) тоже очень хочу посмотреть на экране полный метр этой картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
котенок_Гав
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2010
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 15:43 +0000     Малыши Ответить с цитатой

Прочитала анонс о выходе нового документального фильма "Малыши" (Франция), очень хочу сходить, но не факт, что в ближайшее время выберусь. Посмотрите за меня плиз и расскажите о впечатлениях. Спасибо. :D

В течении года авторы этого документального фильма наблюдали за жизнью четырех детей из Монголии, Намибии, США и Японии — первого года жизни этих детей.

документальный
Режиссер: Томас Бальмес
Продюсеры: Амандин Бийо, Ален Шаба, Кристин Руксель
Операторы: Жером Альмерас, Фрэйзер Брэдшоу, Стивен Петивилль

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=BABIS



Пока еще устное предупреждение за дублирование тем. Пожалуйста, пользуйтесь поиском перед открытием новых тем.

ой, сорри
больше не буду
_________________
кто сказал Мяу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 02.06.10, 20:02 +0000     русская рецензия на фильм Ответить с цитатой

Четверка по выведению
// Дети разных народов в фильме "Малыши"

Газета «Коммерсантъ»
№ 98 (4398) от 03.06.2010


Премьера кино

Сегодня на московских экранах появился французский документальный фильм "Малыши" (Bebe(s)), пользующийся большим кассовым успехом в Европе и Америке — особенно благодаря тому, что тамошняя премьера была приурочена к Дню матери. У нас "Малыши" приближены к Дню защиты детей, хотя никаких опасностей, от которых можно было бы их защитить, в фильме ЛИДИЯ МАСЛОВА не обнаружила.


В "Малышах" показан первый год жизни четырех младенцев, проживающих в Намибии, Монголии, Сан-Франциско и Токио. Как уверяет автор "Малышей" Томас Бальмес, он стремился к документальному кино в чистом виде, не замутненному элементами игрового — такими как сценарий или голос рассказчика. Тем не менее любая документалистика содержит подтасовку фактов — не в смысле обмана, а в смысле расположения этих фактов в нужном порядке. В "Малышах" с самого начала задается сопоставление природы и цивилизации в чередовании четырех пейзажей, где проживают взятые под наблюдение малютки: монгольская степь—мост Golden Gate—петляющая среди холмов и зарослей африканская река—огни вечернего Токио.
Все счастливые матери в "Малышах" счастливы одинаково — различаются только бытовые и санитарные условия. Если африканский ребенок, девятый в семье, большую часть времени предоставлен сам себе, то в Сан-Франциско младенец, едва родившись, уже облеплен с головы до пят измеряющими его здоровье датчиками. Монгольчонка моют по старинке в тазике, американский отец стоит с дочкой в руках под душем, а африканская мать языком вылизывает что-то из глазиков у своего малютки. В тот момент, когда американский ребенок вплотную встречается с медициной, африканский как раз учится есть с земли какую-то гадость. Никакой несправедливости в этом нет, а если и есть, то ребенок пока что находится относительно нее в блаженном неведении — авторы словно бы предлагают зрителям это неведение с героями картины разделить и расслабиться.
Иногда, правда, сопоставление оказывается немного печальным: когда американская девочка вступает в контакт с кошкой, у монгола тоже обнаруживается прелестный котик (но у него вообще кого только нет — и петух, и коровы, и козлятушки), а самый пушистый кот оказывается у японки, в то время как у обездоленного африканского ребенка никакого котика, только мухи, которых он от безысходности пытается ловить. Бывают в детской жизни и другие огорчения: японскую малютку родители пичкают музыкой, и девочка в отчаянии пытается сломать компакт-диск или хотя бы зашвырнуть его подальше. В Монголии, пока родители заняты доением коров, старший брат с удовольствием хлещет младшего тряпкой по лицу.
Педагогические приемы в разных частях света не слишком отличаются. Когда японскую девочку ведут в зоопарк, американская мама сама показывает дочке, как мычит корова и лает собака — ребенок в это время брезгливо жует банан и выплевывает прожеванное. Тут становится заметно, что у американской девочки самое неприятное лицо из всех детей и какое-то не по годам принципиальное: подрастает, наверное, будущая зануда, защитница гражданских прав и возможно даже феминистка. Приз же зрительских симпатий стоило бы отдать монгольскому поскребышу, который быстрей всех развивается умственно и первый внятно произносит слово "мама" — хотя с ним до этого никто из родственников особенно не разговаривал (ну если не считать коммуникации с братом посредством тряпки по морде, которая, видимо, развитию речи только поспособствовала).
Разлитое по фильму умиление — как одинаково в четырех разных местах планеты удался у четырех карапузиков первый год жизни — отчетливо отдает рекламой памперсов и детского крема, в которой псевдоматери с наигранной нежностью прикладывают к губам то детские попки, то пятки. Показывая, как четыре ребенка ползают на четвереньках, режиссер Бальмес как бы говорит: "Ну надо же, смотрите, в таких разных условиях живут, а ползают-то совершенно одинаково!" — и больше сказать ему нечего. Хотя можно представить, какими бы богатыми красками заиграли "Малыши" с участием младенца, у которого родители все время пьяные или, к примеру, ходят с ним по вагонам и просят подаяние. Для эстетического разнообразия и социологической репрезентативности в ассортименте детишек явно не хватает какого-нибудь русского или восточноевропейского младенца. Ну а чтобы превратить "Малышей" в совсем радикальный художественный жест, хорошо бы еще снять сиквел с теми же героями, где бы был так же подробно показан последний год жизни каждого участника эксперимента.


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1379319&NodesID=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru