BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кто рулит на Бурятской сцене,а кто её позорит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaryana
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 30, 2010
Сообщения: 16
Откуда: Чернигов,украина
СообщениеДобавлено: 05.11.10, 10:20 +0000     Кто рулит на Бурятской сцене,а кто её позорит? Ответить с цитатой

Сайн всем :D Все пишем своё мнение!!!!!!!
Не молчим,а всё как есть и правду......я начну,мне не просто,потому что я у них у всех в друзьях в Контакте есть......а в кого уже и нету (У Чины обиделся за правду),ладно 1,2,3,...поехали
Начать надо с хорошего!!!
Начну с талантов! :)
Мне очень нравится творчество Алагуя!Он супер!Обожаю его песни особенно содержательные и песни на бурятском языке!Он пишет очень красивую музыку,которая радует людей.Эта музыка достойна звучать в мировом радиоэфире и на мировом телевидении.Я поражаюсь большому трудолюбию Алагуя,за что я его очень уважаю.Нравиться его творчество и как композитора ,и как рэппера и певца,и как аранжировщика,ведь он продвигает почти всех с бурятской эстрады,не знаю,что бы они все делали если бы не он.Только единственное что я ему повторю :"Алагуй не надо постоянно прятаться в студии,ты талантливый,красивый,замечательный Человек, люди тебя любят,почаще выходи на сцену!Снимайся в клипах!" :)
Не могу промолчать и о его троюродном братишке Лудубке,чьи песенки радуют людей разных поколений.Лудуб вообще маленькое солнышко нашей эстрады.Обожаю песни в его исполнении,ведь все песни имеют глубокий смысл.Также мне очень нравиться музыка,которую он пишет.Многие музыканты во взрослом возрасте ничего подобного не напишут,поэтому моей маме даже не вериться,что то он пишет.Мне очень нравится его музыка у композициях "Гармония и море"и "Совершенство".Большое спасибо его сестре Баярме за такие хорошие тексты песен.
Также мне нравится творчество людей которые продвигают бурятскую песню в этно стиле: Бадмы-Ханды Аюшеевой,Цыдыпа Аюшиева и Чингиса Раднаева,очень нравиться дуэт Чингиса Раднаева с Сэсэгмой,когда я увидела клип,гдепоказано,как Сэсэгмаа впервые выступила в Бурятии,то я плакала.....меня так тронул этот клип,я ведь сама ни разу ни была на родной бурятской земле....Мне очень приятно,что есть люди,которые продвигают именно бурятскую песню.

Но есть такие люди на бурятской сцене,что как вытворят что-то......
Вот например возьмём к примеру Чингиса Хандажапова и Амархуу,эти два одеваються иногда как гомики.....блин,люди неужели вы сами не видете,как вы себя унижаете таким поведением,а потом ещё за правду обижаетесь.....я молчу о том как Чина позорит себя в Контакте,в группе всё на одну тему.....он знает на какую......спросила,чем он помимо её интересуется,так он написал название этой же темы....ну Ё маЁ,разве можно так себя унижать.....надо талантом выделяться,а не таким....
Заходим в группу Чины,а там написано"Чингис Хандажапов популярный исполнитель в стиле этно поп."Где там этно?Попса обычная....Некоторая правда бурятская попса.......

Меня раздражает когда бурятский исполнитель и вообще исполнитель какой-то берёт и поёт чужую песню,это вообще уровень "пение на чей-то свадьбе или на приватной вечеринке",но не для людей которые выступают на сцене.
Я пол часа смеялась когда услышала,песню Аниты Цой "Игра в исполнении Чины.Он что сам не может песню написать?Все знают,что Анита талант,и что он лучше в любом случае,чем она не споёт,да и он сам это прекрасно знает.Более того эту песню привыкли слушать в женском вокале.....
Мэдэгма тоже насмешила на пол часа,когда она взяла песню бесголоссой фанерщицы Жанны Фриске "Ла-ла-ла" и исполнила в переводе на бурятский.И зачем унижаться до уровня Фриске?Зачем переводить песню русской попсы на родной бурятский?Это как издевательство какое-то.Что нельзя написать свою нормальную песню на родном бурятском языке!
Намного лучше звучит своя плохая песенка у авторском исполнении,чем хорошая перепетая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sansarana
ороошо


Зарегистрирован: May 25, 2004
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 18:58 +0000     Re: Кто рулит на Бурятской сцене,а кто её позорит? Ответить с цитатой

zaryana писал(а):
Но есть такие люди на бурятской сцене,что как вытворят что-то......
Вот например возьмём к примеру Чингиса Хандажапова и Амархуу,эти два одеваються иногда как гомики.....блин,люди неужели вы сами не видете,как вы себя унижаете таким поведением,а потом ещё за правду обижаетесь


ne soglasna

My favs are - Amarhuu, Midagma, Dulma, Radnaev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыренище
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 11.11.10, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

я почти полностью согласен с zaryan'ой - чингис хандажапов не может не раздражать. Но в отличие от него Амарху все-таки имеет отличный голос, и в один ряд все же не стоит их ставить - слишком уж разный уровень. хотя стиль не тот у него - это да. а нравятся мне сэсэгмаа, бадма-ханда, дашима соктоева, чингис раднаев, сэсэг аюшеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valsam
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 11, 2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 11.11.10, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

Zaryana, спасибо за тему, наши взгляды совпадают. Очень надеюсь на качественный сдвиг в бурятской эстраде (ха, простите, но даже сочетание "бурятская эстрада" звучит комично пока). Приставка ЭТНО должна звучать именно тогда, когда есть это ЭТНО. А когда просто поют "два кусочека колбаски" на бурятском языке..... То не есть этно, то есть быдло. Бадме-Ханде респект!!! Мэдэгма - красивая дженсчина, но... бабе уж под сраку лет, а она все не может определиться ни со стилем пения, ни с одеждой, ни с имиджем... Эпатаж в 18-20 лет - нормально, но когда нонны тогочиевы в изгибах Болливуда скачут по сцене - это ужо не эпатаж, это опасно и для них, и для зрителей. Я уже превосхищаю кучу нападок со стороны "втихушу-дрочащих-на-плакаты-мэдэгмы" перцев... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 11.11.10, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

согласна с предыдущим оратором в большинстве пунктов. 8)
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 11.11.10, 22:23 +0000     Ответить с цитатой

Aeya! Об оперной сцене вообще молчать надо, чтобы как о покойнике, не говорить дурного. в последнее время не хожу, чтобы лишний раз не расстраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fekla
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 12, 2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 22.01.11, 08:48 +0000     Re: Кто рулит на Бурятской сцене,а кто её позорит? Ответить с цитатой

видела отрывок выступления театра песни и пляски Байкал...мда.. очень уж жаль что в национальных бурятских костюмах выходят русские девушки. Нет национального колорита увы и выглядит это так убого и если честно смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 22.01.11, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

а что в этом такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 07.02.11, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

а по моему, печально, что нет бурятских танцовщиков и музыкантов. Одна только попса печального образа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 07.02.11, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

млин, увидел как то этого хандажапова. Как можно опозорить так имя? Какой он Чингис?

Бурят-монголы не давайте детям сакральные имена, а то печально смотреть на таких убогих потомков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 07.02.11, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

Почему Ханжажапов - хакас? Насколько знаю, бурят джидинско-кижингинский. И что плохого быть хакасом?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 07.02.11, 11:53 +0000     Ответить с цитатой

мне тоже не нравится то, как подаёт себя Чингис Хандажапов, но я думаю, не надо его оскорблять за просто так,только за формат.Он продукт современной российской культуры или по крайней мере вкусов сложившихся на российской эстраде. Мне кажется,он "что называется" не дорабатывает. Если уж эпатировать,шокировать, то идти до конца :) и выкидывать фортели типа с носком на пенисе выступать.
А Мэдэгма классная. И её перепевка Жанны Фриске мне например нравится :) Это классно. В этом есть стиль.Это придает некое модерновое звучание бурятскому языку с этим - лалалалала-лала
Побольше бы хороших перепевок мировых хитов (пусть песня Жанна Фриске к ним разумеется не относится,но тем не менее:)) на бурятском языке -чтобы еще раз оценить красоту бурятской речи.
А Алагуй-вообще молоток! Я думаю, он знает к чему идет, у него твердые ценности и понимание перспектив бурятской культуры,творчества. Это сильно радует!
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 08.02.11, 23:48 +0000     Ответить с цитатой

Жаль, что нет хорошей метал-группы поющей на бурятском языке типа "Хурд" в Монголии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.11.11, 23:45 +0000     Ответить с цитатой

счас появилась более крутая репперская группа, там хороший продюсер у них, все выполнено на качественно другом формате, они поют в фильме продолжение Чайника!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru