BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кашин vs. Сраный Турчак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 02:24 +0000     Ответить с цитатой

гохай и у2, вы бы что нить конструктивное предложили вместо "беспомощного" нытья. если вас что то не устраивает не занимайтесь поиском виноватых, а делайте сами. человек очень серьезно пострадал, а вы тут херней страдаете.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 02:30 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
гохай и у2, вы бы что нить конструктивное предложили вместо "беспомощного" нытья. если вас что то не устраивает не занимайтесь поиском виноватых, а делайте сами. человек очень серьезно пострадал, а вы тут херней страдаете.
Человек серьезно пострадал, но жив, даже вставал на ноги судя по видео, а 12 человек убиты в своем доме. Но какое преступление дало больший резонанс и почему?
От вас я так же ничего конструктивного не увидел, в чужом глазу, как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 03:04 +0000     Ответить с цитатой

U2 писал(а):
Человек серьезно пострадал, но жив, даже вставал на ноги судя по видео, а 12 человек убиты в своем доме. Но какое преступление дало больший резонанс и почему?

к чему вы все это пишите? что бы вменить в вину человеку что он журналист? или что он жив остался и вместе с ним еще 11 человек не убили?

нужно понимать чем этот человек занимался помимо того что всех (как гохай заметил) походя оскорблял. может вам трудно понять, но в каких то его поступках есть доля героизма. и то что покушение на убийство на этого достаточно неоднозначного человека вызвало такой информационный отклик, вполне закономерно.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 03:33 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
U2 писал(а):
Человек серьезно пострадал, но жив, даже вставал на ноги судя по видео, а 12 человек убиты в своем доме. Но какое преступление дало больший резонанс и почему?

к чему вы все это пишите? что бы вменить в вину человеку что он журналист? или что он жив остался и вместе с ним еще 11 человек не убили?
нужно понимать чем этот человек занимался помимо того что всех (как гохай заметил) походя оскорблял. может вам трудно понять, но в каких то его поступках есть доля героизма. и то что покушение на убийство на этого достаточно неоднозначного человека вызвало такой информационный отклик, вполне закономерно.
Согласен, закономерно, но в большей степени провокационно. Не успели ему наложить гипс а уже со всех сторон понеслись публикации. И в США за него беспокоятся и в Британии, а уж какой у нас пэй-вэй подняли, вообразить не возможно. Кому это надо? Все эти намеки в стиле "вотставкубандупутина"

Между тем, опубликована закрытая запись из одного его журнала. Эта запись, размещенная 5 июля 2005 года имеет ограничение "только для пользователей, внесенных в друзья".
Как в воду глядел в общем то.
http://another-kashin.livejournal.com/1609493.html -

"К чему я это. А к тому, что вот грохнут, допустим, меня - и кому будет интересно, что никого не разоблачал и ни с кем не боролся, скромно трудился, уделяя повышенное внимание собственному пиару. И, конечно, никакой гэбне нах*й не нужен был", - рассуждал Олег Кашин. "Представлю, как кто-нибудь из грохнувших создает сайт pravdakashina.ru и пишет там, как кровавые путинские палачи убили надежду свободной прессы Олега Кашина - так всерьез страшно становится",- делится он со своими читателями. "Не знаю, правильно ли делаю, что пишу это здесь и без замка, тем не менее - если что, не верьте тому, что на том сайте про мою голову напишут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 03:51 +0000     Ответить с цитатой

Юлия Латынина. "МК" 8 ноября 2010 г.

СВОБОДА СЛОВА.

У нас всегда происходит одно и то же: власть покрывает тех, кто творит беззаконие в ее интересах.
Именно поэтому милиция и прокуратура до сих пор не нашли и не наказали ни одного подонка, который поднял руку на журналиста.

Наши власти очень хорошо умеют говорить справедливые слова, с которыми нельзя не согласится. Но их дела зачастую сильно расходятся со словами.
Множество марионеточных общественных организации, созданных по замыслу кремлевских идеологов, выдавливают и затаптывают ростки гражданского общества. Олег Кашин в своих статьях раскрывал кукольную сущность этих марионеток и, критиковал политику Кремля.
Травля и насилие в отношении критиков власти и отдельных его представителей в нашем государстве не считается преступлением.
И те подонки. что избивали Кашина, наверняка об этом знали.

Задача общества - защищать таких журналистов.
Если их не будет, общество превратится в стадо.

Сокращенный вариант статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

U2 писал(а):
Согласен, закономерно, но в большей степени провокационно. Не успели ему наложить гипс а уже со всех сторон понеслись публикации. И в США за него беспокоятся и в Британии, а уж какой у нас пэй-вэй подняли, вообразить не возможно. Кому это надо? Все эти намеки в стиле "вотставкубандупутина"

Между тем, опубликована закрытая запись из одного его журнала. Эта запись, размещенная 5 июля 2005 года имеет ограничение "только для пользователей, внесенных в друзья".
Как в воду глядел в общем то.
http://another-kashin.livejournal.com/1609493.html -

"К чему я это. А к тому, что вот грохнут, допустим, меня - и кому будет интересно, что никого не разоблачал и ни с кем не боролся, скромно трудился, уделяя повышенное внимание собственному пиару. И, конечно, никакой гэбне нах*й не нужен был", - рассуждал Олег Кашин. "Представлю, как кто-нибудь из грохнувших создает сайт pravdakashina.ru и пишет там, как кровавые путинские палачи убили надежду свободной прессы Олега Кашина - так всерьез страшно становится",- делится он со своими читателями. "Не знаю, правильно ли делаю, что пишу это здесь и без замка, тем не менее - если что, не верьте тому, что на том сайте про мою голову напишут"


"провокационно" или не "провокационно" - это уже другой вопрос. главное что к вам пришло понимание что, закономерно.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

Бэшэгшэ писал(а):
У нас всегда происходит одно и то же: власть покрывает тех, кто творит беззаконие в ее интересах.
Именно поэтому милиция и прокуратура до сих пор не нашли и не наказали ни одного подонка, который поднял руку на журналиста. Наши власти очень хорошо умеют говорить справедливые слова, с которы��и нельзя не согласится. Но их дела зачастую сильно расходятся со словами.
Множество марионеточных общественных организации, созданных по замыслу кремлевских идеологов, выдавливают и затаптывают ростки гражданского общества. Олег Кашин в своих статьях раскрывал кукольную сущность этих марионеток и, критиковал политику Кремля.
Травля и насилие в отношении критиков власти и отдельных его представителей в нашем государстве не считается преступлением.
И те подонки. что избивали Кашина, наверняка об этом знали.
Задача общес��ва - защищать таких журналистов.
Если их не будет, общество превратится в стадо.

Вот мне почему то кажется, что на самом деле Латыниной плевать на следствие, более того, расследование ей явно не нужно, и даже лишне - а вдруг следствие разрушит все замечательные теории и не будет повода лишний раз поругаться.
Список тех кого достал Кашин нескончаем. Наезжал он и на оппозицию и на деятелей культуры и на уголовников.....

Список можно выложить.

1) «Другая Россия», Александр Осовцов, Фонд «Новая Евразия», НБП, «Оборона», Эдуард Лимонов, НДС, Михаил Касьянов - вобщем много людей и организаций, затронутых в статье Олега Кашина как получатели зарубежных грантов http://www.izvestia.ru/politic/article3096318/

2) Лужков. 23 октября Кашин публикует статью о выступлении Лужкова в РГТЭУ (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1526069), куда не пускали журналистов, но только Кашин как то попал и в своем репортаже очень подробно рассказал все, чем Лужков не хотел делиться со СМИ, и даже приложил видео.

3) Евгения Альбац: http://www.vz.ru/columns/2006/10/26/54497.html
«Олег Кашин в сетевой газете "Взгляд" за 26 октября объявил флешмоб против Евгении Альбац ("Эхо Москвы") и в защиту обиженной ею 26-летней американо-российской журналистки Анны Арутюнян».

4) Илья Яшин: http://www.dni.ru/news/polit/2005/11/23/73275.html
«Кашин в своем он-лайн журнале сообщил, что, по его данным, данная печатная продукция – продукт деятельности Движения "Оборона", возглавляемого Ильей Яшиным. Кроме того, первое сообщение в Интернете о листовке размещено со ссылкой на "Оборону" ("принесли в штаб "Обороны")».

5) Марина Литвинович: http://www.vz.ru/politics/2007/1/23/65432.html
"Театр на костях. Политтехнолог Марина Литвинович собирается весь год перед выборами возить по стране фильм о терактах в России".

6) Виктора Шендеровича: http://www.shender.ru/paper/text/?.file=116

7) Роман Доброхотов: http://twitter.com/#!/KSHN/status/25705587174

8) Петрик, Грызлов и нанофильтры.
Кашин собирался выступить свидетелем против Петрика
http://strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=34855

Список - бесконечный, но виноват оказывается Сталин http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/dieman7ich.18/0_427f3_d90e065b_orig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

Мне вот что не нравится: про Кашина сам Медвед публично заявил, что готов покарать злодеев чуть ли не без суда. А про убийство в Краснодарском крае от него ни бэ ни мэ, ни гу-гу ни кукареку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 04:56 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
U2 писал(а):
Согласен, закономерно, но в большей степени провокационно.

"провокационно" или не "провокационно" - это уже другой вопрос. главное что к вам пришло понимание что, закономерно.

Как раз таки "провокационно" или не "провокационно" - вот главный вопрос. Видя всю эту шумиху, которая поднялась вокруг имени этого журналиста, я думаю не у одного меня появились мыс��и о провокации.
Либо эта шумиха поднята для того, что бы отвлечь страну от чего то другого, по настоящему важного. Например резни в Краснодарском крае.

А закономерно абсолютно все в жизни. В каждой профессии есть риск, и бухгалтер рискует и комендант общежития и политик и даже дворник.Почему журналистика должна отличаться? Пишешь слова - умей за них отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

U2 писал(а):
Пишешь слова - умей за них отвечать.

т.е. умри за них?
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
U2 писал(а):
Пишешь слова - умей за них отвечать.

т.е. умри за них?

В случае Кашина это конечно преувеличение, хотели бы убить - убили.
А вообще да, сила в словах огромная, за слова бывает убивают. И в низах и в верхах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

U2 писал(а):
Как раз таки "провокационно" или не "провокационно" - вот главный вопрос. Видя всю эту шумиху, которая поднялась вокруг имени этого журналиста, я думаю не у одного меня появились мыс��и о провокации.
Либо эта шумиха поднята для того, что бы отвлечь страну от чего то другого, по настоящему важного. Например резни в Краснодарском крае.

пока в этой теме вижу только двух провокаторов, вас и гохая.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

U2 писал(а):
В случае Кашина это конечно преувеличение, хотели бы убить - убили.
А вообще да, сила в словах огромная, за слова бывает убивают. И в низах и в верхах.


т.е. вы одобряете избиения и убийства представителей средств массовой информации ну или считаете это вполне закономерными и допустимыми явлениями для любого демократического общества?
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Юлия Латынина: Олег Кашин раскрывал кукольную сущность этих марионеток

Задача общества - защищать таких журналистов. Если их не будет, общество превратится в стадо.

Честно и откровенно писал про весь этот театр кукол.
Если составить полный список марионеток, то ресурса не хватит. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10.11.10, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
U2 писал(а):
В случае Кашина это конечно преувеличение, хотели бы убить - убили.
А вообще да, сила в словах огромная, за слова бывает убивают. И в низах и в верхах.


т.е. вы одобряете избиения и убийства представителей средств массовой информации ну или считаете это вполне закономерными явлениями для любого демократического общества?

Я категорически не одобряю избиения и убийства представителей средств массовой информации, так же как и не одобряю избиения и убийства кого бы то ни было, более того, я это осуждаю. И я попрошу вас, не приписывать мне того, что вы придумали сами.
Но во второй части вы правы, я считаю такие явления вполне закономерными для любого демократического общества. В этом меня убеждают, например, последние 20 лет демократии в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru