BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


СБН outdoor (походы, экскурсии, путешествия)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> СБН-outdoor
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 26.09.13, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

ВК позволяет создавать закрытые группы, прием в которые ведется только админом. Это к теме троллинга на бурятские темы.

А во-вторых, кажется речь шла о том, чтобы СБН аутдор существовал как один из открытых подфорумов СБН. Я так понимаю, что сейчас он закрыт в силу каких-то технических траблов? ну например в виде заполнения.

Или я не права и подфорум будет работать только в закрытом режиме? Если так, то смысл тогда вообще в его создании?? Проще и техничнее обходится ВК. В общем форум должен быть открытым, а группа ВК закрытой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 26.09.13, 09:02 +0000     Ответить с цитатой

я вижу проект СБН-Аутдор открытой площадкой.
изначально так и задумывалось. Открытой конечно с определенными условиями, участники - не кто попало, а те, кому действительно интересно и нужно Это.
В понятие "Это" я включаю желание и действия по изучению родного края (и не только Бурятии) непосредственно своими личными ощущениями, и в компании сопутствующих по духу людей.
Я уже не раз говорил везде, что многие наши граждане под понятием "Бурятия" могут сказать только шашлыки на Верхней Березовке, Байкал в пределах Прибоя и бабушкину деревню. Все :!: Не так разве?
а ведь все просто, все рядом, и не дорого! даже главное - что недорого!
И Аутдор - это не только, и не столько, одни походы в дикую тайгу.
Здесь же подразумевается вообще срыв с продавленного дивана, отрыв от монитора, НО прорыв в живую среду, в люди, ну и в природу конечно.
Моя цель тут - показать друзьям и окружающим - как на самом деле все просто - выйти в Аутдор. (и не так уж дорого). Считаю это самым важным.
Отсюда разговоры от ВИП-клубах, избранных и т.п....., как-то не в струе.
Всегда говорил ребятам - не надо специально тратиться на дорогую экипировку, обойдемся тем что есть, и ведь обходимся без навигаторов, раций и прочего, без дорогих мембранных костюмов и вибрамов. (Хотя у меня все конечно за годы весьма прокачено по части экипировки).
Тут более важно людей сдвинуть с места, чем какие-то рации... Может поэтому мы и кажется с виду пижонами с города, ботанами и вообще нищебродами. Ни раций, ни джипиэс и прочей хрени. Да пох реально. На профи мы никогда не претендовали.
три буквы. Эти три буквы всего лишь от того, что ядро участников - СБН. Но если не по "сеньке шапка", если мы присвоили чужой крутой бренд, то поменять название клуба СБН-Аутдор - пара секунд. всего лишь. Суть клуба ни на минуту не изменится.
Клуб для всех - для всех, кто мыслит с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 26.09.13, 09:29 +0000     Ответить с цитатой

вся движуха клуба действительно ВКонтакте, так будет и далее. в теме на СБН идет лишь постфактум и обсуждение философских вопросов аутдора. Это реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 26.09.13, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

разумеется, ничто не мешает существованию в рамках клуба команды людей, более прокаченных в плане физики, опыта и снаряжения. И эта команда может реализовывать какие-то концептуальные акции, тем самым увеличивая качественные возможности клуба. Но ради этого делать весь клуб закрытой территорией с жестким фейс-контролем? :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HurricaneKatrina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 23, 2013
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 27.09.13, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

Меня НЕ пускают в группу ВК, проигнорили последние две попытки присоединиться к очередной выездной кампании. Судя по всему, я скин или манкурт...

Последний раз редактировалось: HurricaneKatrina (28.09.13, 12:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.09.13, 21:55 +0000     Ответить с цитатой

HurricaneKatrina писал(а):
Меня пускают в группу ВК, проигнорили последние две попытки присоединиться к очередной выездной кампании. Судя по всему, я скин или манкурт...
думаю ни то, ни другое.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tttttt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 11, 2009
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 28.09.13, 07:38 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
georgex писал(а):
а в чем проблема то? кто захочет, тот присоединяется.
что же, и скинов брать будем, если они захотят присоединиться?

здесь же все кажется вполне понятно. не нужно притворяться.
СБН - сайт бурятский.
междусобойчики бурятские.
темы, которые обсуждаются на такого рода тусовках, тоже носят вполне откровенный характер.
в этот клуб вообще уверен принимать надо даже среди бурят считаю после 2-х рекомендаций. некоторые примеры из практики уже доказывают эту необходимость. и позиционировать его нужно скорее как ВИП-клуб/тусовку проверенных, надежных не только виртуально, но и реально людей, а не как собрание проходимцев всяких и дохляков.
поэтому нытикам и слюнтяям там, к примеру, места нет. также как и манкуртам всяким.
а на ВК кого только уже нет. мне с ними обсуждать вопросы про Хабай-батора например никакого смысла нет. и про многие другие вопросы. например про ту же бурятскую нацполитику.

в то же время препятствовать кому-то...
хотите создавайте клуб ВК-аутдор?
не вопрос. создавайте, ходите, куда хотите и с кем хотите.
только не нужно туда буквы СБН пририсовывать.
нужно ясно понимать, что это просто разные вещи.
Чем меньше слов, тем умнее кажется человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 02.10.13, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):

Согласен в ВК такой гадюшник устроили, троллизм там процветает особенно на таких темах бурятская политка и т.д., специально убивая площадку для реальных обсуждений, даже заходить не охота :twisted:

вообще-то ВК невообразимо огромен и многообразен, миллионы всяких групп и т.д. - каждому свое, кому история, музыка, кино, юмор, спорт, кому-то писько-жопы, кому-то аутдор. Каждый настраивает свой аккаунт именно по своим интересам....
а то, что вы не хотите заходить в ВК из-за троллинга в каких-то темах, то однако это проблема не ВКонтакта, а ваша... ?
и не стоит переводить свои предпочтения и переживания на нашу тему.

alpin писал(а):
а на ВК кого только уже нет. мне с ними обсуждать вопросы про Хабай-батора например никакого смысла нет. и про многие другие вопросы. например про ту же бурятскую нацполитику.

не мы пришли в нацполитику со своим аутдором, а вы проталкиваете нацполитику в аутдор. Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 02.10.13, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

http://vk.com/club46040038 - СБН-Аутдор. группа ВК.
группа закрытая, участники принимаются через модерацию. Факт - не всем дано членство в группе - были отказы, и не один-два. Фильтр работает по нескольким принципам: не допускаются лица - совершенно незнакомые никому из участников, просто подозрительные люди, А также лица с недальновидной кармой (пусть даже и с СБНа).
Откуда в группе могут быть скины и т.п. особи?
Национального фильтра нет. Считаю, что и среди русских и др. народов есть множество людей, глубоко уважающих ментальность Бурятии и бурят и и интересующихся, соответственно. Нам с ними по пути.
Группа останется закрытой, чтобы отсекать всяческий биомусор. А для допущенных членов группы, я считаю, никаких ограничений по членству, рангам, випам и прочей хрени быть не должно.

Самый главный принцип - вставай и пошли вместе.


Последний раз редактировалось: Tamirtay (02.10.13, 05:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 02.10.13, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

хм, какие-то странные претензии - вот уж точно "каждый ищет то что хочет".

И хватит рассматривать ВК как конкурента СБН - аутсайдер давно обогнал лидеров на круг вперед....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 02.10.13, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):

хотите создавайте клуб ВК-аутдор?
не вопрос. создавайте, ходите, куда хотите и с кем хотите.
только не нужно туда буквы СБН пририсовывать.
нужно ясно понимать, что это просто разные вещи.


странное вообще понимание ситуации. А почему бы нам не называться СБН аутдор? учитывая то что 99% участников группы ВК сбн-цы? или кто-то уже приватизировал/узурпировал три буквы (СБН) и теперь решает - кто и где имеет право их использовать?? Мы же в конце конце не СБН-пьянки/блядки/блекджекишлюхи. Может вы еще ТМ зарегите?

Клуб живет третий год - состоялась масса поездок, каждый раз с разным наполнением. Но главного-то достигли - подняли и поехали. Причем не тупо попить, потусить - а с максимально возможным историческим экскурсом, с внутренним наполнением.
Прямо - "со своим уставом в чужом монастырь"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 02.10.13, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

soelka_s писал(а):
alpin писал(а):

хотите создавайте клуб ВК-аутдор?
не вопрос. создавайте, ходите, куда хотите и с кем хотите.
только не нужно туда буквы СБН пририсовывать.
нужно ясно понимать, что это просто разные вещи.


странное вообще понимание ситуации. А почему бы нам не называться СБН аутдор? учитывая то что 99% участников группы ВК сбн-цы? или кто уже приватизировал/узурпировал три буквы (СБН) и теперь решает - кто и где имеет право их использовать??

может вы еще ТМ зарегите?


раз есть такие претензии, давайте спросим у всего форума СБН. Имеет ли право турклуб СБН-Аутдор именоваться именно так?
с учетом того, что мы везде озвучиваем именно СБН как нашу главную обьединяющую и движущую силу.

Уважаемые форумчане! - просим Вас ответить на опрос в соседней теме.
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 02.10.13, 21:20 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
лица с недальновидной кармой


лолшто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 02.10.13, 22:41 +0000     Ответить с цитатой

Tamirtay писал(а):
Национального фильтра нет. Считаю, что и среди русских и др. народов есть множество людей, глубоко уважающих ментальность Бурятии и бурят и и интересующихся, соответственно. Нам с ними по пути.
Группа останется закрытой, чтобы отсекать всяческий биомусор. А для допущенных членов группы, я считаю, никаких ограничений по членству, рангам, випам и прочей хрени быть не должно.

Самый главный принцип - вставай и пошли вместе.
у меня масса друзей среди русских. но обсуждать с ними ряд вопросов... по меньшей мере бесполезно. если не глупо. впрочем это ваше дело и ваше право.
еще раз подчеркиваю, это моё личное мнение.
себе-то врать зачем?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.10.13, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

soelka_s писал(а):
alpin писал(а):
http://www.infpol.ru/news/667/172367.php :D


и тут же набежали наши любимые хомячки..

интересно, на каком комменте появится "ох уж эти бурнацики"???
кстати только сейчас прочитал комменты "просто 123". ссылки на Тиваненко... ну как сказать... Тиваненко человек конечно увлеченный.. но ссылаться на него... хоть раз почитал бы его тексты
сам...
вот кстати ответ по факту и Туяне.
ну не читаю я эти дурные коменты хомяков всяких на сайте ИП! теперь хоть верите?!!!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> СБН-outdoor Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 56 из 62

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru