BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Черный лебедь (отзывы)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 00:59 +0000     Черный лебедь (отзывы) Ответить с цитатой

как вам фильмец?
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
divnaya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: 08.03.11, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

В рецензии фильм был представлен как борьба балерин за место примы, сопряженная интригами и пр.

Я в самом фильме не увидела особой жесткости интриг и сложных взаимоотношений. На мой взгляд фильм о внутренней борьбе с самой собой, о способности вытянуть то, к чему стремишься. В общем, главный враг самого себя - это ты сам. Фильм попытался показать в виде картинок - преодоление психологических трудностей, а это очень сложная задача. Мне кажется, даже невозможная. А может фильм скорее о внутреннем мире психически нездорового человека. Когда человек не в состоянии отличить реальность от воображаемого, то человек болен шизофренией. Поэтому у меня возник вопрос - вытянула ли главная героиня обе партии. Если она не убивала свою дублершу, а на самом деле убила себя, то как она после этого вытянула тяжелейшие нагрузки 3 и 4 акта "Лебединого озера"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 08.03.11, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

Конец фильма просто провальный, только что Натали Портман прекрасно справилась с ролью. Зачем эти спецэффекты с перьями? чтобы и дибилу было понятно, что балерина так вжилась в роль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari100
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 01, 2010
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: 08.03.11, 16:30 +0000     Ответить с цитатой

xxx

Последний раз редактировалось: mari100 (10.03.11, 07:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 08.03.11, 19:02 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Конец фильма просто провальный, только что Натали Портман прекрасно справилась с ролью. Зачем эти спецэффекты с перьями? чтобы и дибилу было понятно, что балерина так вжилась в роль?

ну почему сразу провальный? умереть во имя искусства разве это не высшая цель? а как бы ты видела конец? есть версия? мне на самом деле интересно твое мнение.... мне спецэффекты понравились.. когда она вытаскивала перья из ран, я поверила, что так оно и было на самом деле..
Вернуться к началу
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 09.03.11, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

читала мнение - что все это на самом деле бред матери-шизофренички? так-то реальтно мамаша странная..

....................

портман сыграла отлично, такая трогательнеая, хрупкая, слабая.. но в образе чернгого лебедя почти демоническая.. жесть.
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 09.03.11, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
sibirienne писал(а):
Конец фильма просто провальный, только что Натали Портман прекрасно справилась с ролью. Зачем эти спецэффекты с перьями? чтобы и дибилу было понятно, что балерина так вжилась в роль?

ну почему сразу провальный? умереть во имя искусства разве это не высшая цель? а как бы ты видела конец? есть версия? мне на самом деле интересно твое мнение.... мне спецэффекты понравились.. когда она вытаскивала перья из ран, я поверила, что так оно и было на самом деле..


Умирать ради искусства- это слишком :roll:
Излишнее стремление к совершенству часто патологично, вот и в этом фильме привело героиню к шизофрении.

Конец в фильме всегда очень трудно найти: если по голливудской версии, то это счастливый конец, если по российской версии, то конец обязательно трагичный, видно музыка Чайковского надоумила голливудских деятелей сделать что- то трагичное, но по- моему не получилось, как- то все нелепо, мне так было чуть ли не смешно.

Проблема всех фильмов про балет всегда одна: настоящая балерина не в состоянии сыграть роль вне танца: а актриса не в состоянии за несколько месяцев стать примой балета. Так для примы у Натали Портман нет физических данных: ноги и руки коротковаты, но тем не менее с ролью она блестяще справилась, за что и Оскар получила, а сам фильм ни за сценарий, ни за режиссюру ничего другого не получил.
:wink: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaki
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 17.04.11, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

Фильм просто обалденный. Очень понравился!! Музыка из фильма шикарная тоже. Все кто еще не смотрел,рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 29.04.11, 01:43 +0000     Ответить с цитатой

Мне тоже понравился фильм. Почитала обсуждение и удивилась, как люди буквально все воспринимают...

Мне тоже показалось, что изобразили борьбу героини с собой и это есть самое трудное. Причем у танцоров и вообще людей искусства такие вещи происходят на другом уровне, чем у простых людей - они же выжимают образы, слова, звуки и т.п. из себя. Ты должен хорошо знать себя, чтобы выжать что-то качественное и этот процесс самопознания бывает очень болезненным. И она не убила себя, а просто стала другой. Вот :)

Это стремление к совершенству и при этом она такая хрупкая и вся чистая... Недавно перечитывала "Мастера и Маргариту", там Маргарита очень любила, когда все хорошо делают, когда стремятся к совершенству. Поэтому она полюбила Мастера и своими руками сшила ему шапочку, на которой вышила "Мастер".
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leksa
ходо байгша


Зарегистрирован: May 04, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Там воды вкуснее вина...
СообщениеДобавлено: 29.04.11, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

Натали Портман красотка, в отсальном-ожидала большего... обломилась :?
_________________
I want to break free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 29.04.11, 22:14 +0000     Ответить с цитатой

умерла чоле в конце? ладно, не буду смотреть фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
divnaya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: 02.05.11, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Мне тоже понравился фильм. Почитала обсуждение и удивилась, как люди буквально все воспринимают...

Мне тоже показалось, что изобразили борьбу героини с собой и это есть самое трудное. Причем у танцоров и вообще людей искусства такие вещи происходят на другом уровне, чем у простых людей - они же выжимают образы, слова, звуки и т.п. из себя. Ты должен хорошо знать себя, чтобы выжать что-то качественное и этот процесс самопознания бывает очень болезненным. И она не убила себя, а просто стала другой. Вот :)

Это стремление к совершенству и при этом она такая хрупкая и вся чистая... Недавно перечитывала "Мастера и Маргариту", там Маргарита очень любила, когда все хорошо делают, когда стремятся к совершенству. Поэтому она полюбила Мастера и своими руками сшила ему шапочку, на которой вышила "Мастер".


Когда-то уже в далеком прошлом мир балета был моим миром. Я знаю его изнутри. Поэтому мои ожидания были завышены. Фильм на мой взгляд излишне метафоричен. Метафора на метафоре. В изобилии метафор потерялось что-то главное и важное, если вообще было.

А музыка к этому фильму не может быть плохой, это Чайковский! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 02.05.11, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

по мне так трэшак с мотивами джалло
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darisu
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 05, 2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 05.05.11, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

а мне понравился этот фильм. очень интересный и что самое главное непредсказуемый и интригующий, конец удивил, танец супер. Короче говоря заслуженный оскар!! :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru