BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ну..кто помнит Бурятский рок 80 - х?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skripp
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 06, 2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 07.01.09, 18:49 +0000     ну..кто помнит Бурятский рок 80 - х? Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/club6216842 - это группа про Бурятский Городской РОК - так называлась самиздатовская газетка 80-90 х. к которой и я имел непосредственное отношение.Народу было не так мало - куды все подевались? Все не вспомню - давайте вместе память напряжем - не зря мы начинали-продолжали - вон скока музыкантов/групп в Бурятии -
Перечисляю всех кого помню - Если Вы знаете кого-нибудь - сообщите/пригласите сюда
ГРУППЫ:
Амальгама
И тд.
Шанс
Фаэтон
Часовая мастерская
Донатор
СССР
БольшойБредлам
Город снов
Рэкет
...

ПЕРСОНАЛИИ: от Масс-медиа / Т.Хамаханова, Инна Рыжкова Дмитрий Алтаев/ Поэты А. Пономарев, Юра Невский/
Музыканты /Саша Азутов, Эдик Гирченко,Зарецкий, Э.Николайчук, Сергей Акулов,Валера Кисилев,Женя Обухов, Колян Попов, Саша Сахинов, Олег Носов
Ну и те кто до сих пор в строю - Эндрю Грудинин например ( а куда он денеться то!)

Ну...
Кто еще?
кто нить знает кого?
Пригласите к нам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 13.01.09, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

Помню в начале 80-х такую группу в ДК "Текстильщик" была Иллюзион кажись. Помню песни Воскресения играли. Ну и свои песенки делали. В 25 школе была Адама Бэнд. В ней участвовали известные у-у музыканты Михаил Рыжаков, Андрей Сандаков, Кузнецов-Лосев, Виктор Абрамов. Рыжаков,Сандаков,Абрамов впоследствии играли в Амальгаме с Гавриловым и Зарецким. В 3-й школе в НАЧАЛЕ 80-х говорили группа была с названием «Мышца колдуна» там вроде Сергей Ананин (Аттракцион) начинал. Экс-Вокалиста "Часовой Мастерской" недавно видел в рекламе ресторана "Генацвале" в капитанской фуражке с микрофоном промелькнул. Гитариста Часовиков Женю Листрового если правильно помню фамилию, в шутку иногда называли Лидстаровой(по аналогии с популярной тогда гитарой "ЛИДСТАР"). Помню песня у них была "Никому ниче не надо" В горсаду в начале 80-х банда играла на танцах запомнилась мне тем что ловко Смоки играли.Радик Мархаев пел один в один под Криса Нормана. Известен был в 80-х гитарист ресторанный Городничий. Паралельно с Амальгаммой в 80-х была известная группа вот название забыл, там гитарист был Коварский. Кто помнит подскажите.Хороший гитарист в Донаторе был Олег Дмитриев. Прошлым летом на Фабрике в летнем кафе выступала Амальгамма в качестве ресторанного бэнда. Пели старые вещи свои. Состав был Коварский(гитара)Зарецкий(клавиши), Рыжаков(бас). Дома надо посмотреть кое что может осталось типа афиш, статьи разные. До сих пор бобины с «Амальгамой» валяются. Также припоминаю группу 90-х ЯТСХ Баир Винтовкин лидер был у них. Гитарист Зорик неплохой у них был. В Техноложке в 80-х на автомобильном факультете была групеха «Пикап» кажись звалась. В 1989 или 1990 вроде в 43 квартале в парке концерт был. Запомнилась групеха пели ZZтоповскую песню на русском языке. В 90-х такая банда была БМП даже участвовала в конкурсе Белый месяц. Ну и конечно всем известен Владимир Батурин «министр рока Бурятии». Его группа «Империя снегов» до недавнего времени творила. Что вспомню напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 13.01.09, 07:38 +0000     Ответить с цитатой

Песни "Амальгамы" и сейчас исполняет "Аттракцион Воронова". В ссылке у меня в подписи можно посмотреть клипы, например, на "Папиросу". В выходные постараюсь пригласить сюда Сергея Ананина, если согласится, то расскажет много чего интересного)))
Кстати, он начинал не в "Мышце колдуна" (не слышал про такую группу), а сразу в "Аттракционе Воронова".
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 13.01.09, 22:44 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Песни "Амальгамы" и сейчас исполняет "Аттракцион Воронова". В ссылке у меня в подписи можно посмотреть клипы, например, на "Папиросу". В выходные постараюсь пригласить сюда Сергея Ананина, если согласится, то расскажет много чего интересного)))
Кстати, он начинал не в "Мышце колдуна" (не слышал про такую группу), а сразу в "Аттракционе Воронова".

За "мышцу"извиняюсь по прошествии годов попутал. Может Анатолий Арсаланов, Андрей Галсанов там были?. Вроде как кто то известный там начинал. Сергей Ананин может помнит ту группу из 3-й школы. Мне название запомнилось. По тем временам чудное название для группы. Очень здорово было бы Сергея послушать. Он то лучше все должен знать. А то у меня тут помню, тут не помню. То кажись, то вроде. А он вращался в тех музыкантских кругах. Поначалу "Аттракцион КВ" называлась или нет?


Последний раз редактировалось: Сартул (13.01.09, 22:57 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 13.01.09, 22:53 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Песни "Амальгамы" и сейчас исполняет "Аттракцион Воронова". В ссылке у меня в подписи можно посмотреть клипы, например, на "Папиросу". В выходные постараюсь пригласить сюда Сергея Ананина, если согласится, то расскажет много чего интересного)))
Кстати, он начинал не в "Мышце колдуна" (не слышал про такую группу), а сразу в "Аттракционе Воронова".

По песням Амальгамы в исполнении Аттракциона Воронова могу сказать, что летом 2008 на Фабрике я переговорил с Зарецким.КОВАРСКИМ И РЫЖАКОВЫМ. Так они сказали. что Аттракционщики без их ведома исполняют их старые песни Гавриловского периода. Также "Ветер Надежды" исполняемая Атракционом эта старая песня У-У группы "Донатор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 14.01.09, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

Аттракцион как только не назывался))) Насчет песен Андрея Гаврилова - они неправы, потому что, насколько я знаю, Гаврилов ещё при жизни записал их с Аттракционом, поэтому они их и исполняют. Вообще, лучше я попрошу Сергея прокомментировать этот вопрос, я сам о таких давних делах на 100% говорить не могу)))
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 14.01.09, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Аттракцион как только не назывался))) Насчет песен Андрея Гаврилова - они неправы, потому что, насколько я знаю, Гаврилов ещё при жизни записал их с Аттракционом, поэтому они их и исполняют. Вообще, лучше я попрошу Сергея прокомментировать этот вопрос, я сам о таких давних делах на 100% говорить не могу)))
Точно, подождем Сергея. Очень интересно его послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 11, 2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 11.07.11, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

добрый час. я - Серый, барабанщик группы Аттракцион. Мне эту тему показал П.Коновалов совсем недавно.
вот ссылка, там есть все ответы на Ваши вопросы.
http://vkontakte.ru/video-4865820_159119453
амальгамщики повели себя неадекватно.
я таких людей называю шалаболами - за твоей спиной чешут языками, а в глаза улыбаются тебе.
поэтому я открыл соответствующую тему в контакте, где всё рассказывается прямо от первых лиц. Там и оппоненты присутствуют, кому интересно, зайдите по ссылке и прочитайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
targitaj123
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 22, 2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22.02.12, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Денис Дмитриев,я давно ищу информацию о группе донатор, Олег гитарист ,был моим отцом.Родители развелись и я с матерью уехал в германию.Отец жил гдето под Москвой,он скончался 6 лет назад.у меня сохранились фотографии с концертов донатора и грамота лучшего гитариста Бурятии, а пленки нет ни одной . Я пробовал найти клавишника из донатора, Александра Русвиха, но безуспешно. Подскажите пожалуйста где еще можно найти чтонибудь о Донаторе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 23.03.12, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

Когда то "в контакте" была группа Бугорок. Но потом она пропала. Там были выложены записи Донатора, а вот кто вылаживал не помню. Попробуй в группе "Рок музыканты солнечной Бурятии и их почитатели" спросить.
Отца твоего помню хорошо. Действительно здорово играл и гитары делал помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 23.03.12, 00:55 +0000     Ответить с цитатой

targitaj123 писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Денис Дмитриев,я давно ищу информацию о группе донатор, Олег гитарист ,был моим отцом.Родители развелись и я с матерью уехал в германию.Отец жил гдето под Москвой,он скончался 6 лет назад.у меня сохранились фотографии с концертов донатора и грамота лучшего гитариста Бурятии, а пленки нет ни одной . Я пробовал найти клавишника из донатора, Александра Русвиха, но безуспешно. Подскажите пожалуйста где еще можно найти чтонибудь о Донаторе .

Денис, может выложишь сканы фото и грамоты на "Рок музыканты солнечной Бурятии и их почитатели". Очень интересно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru