BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выходит новый российский фильм об Орде
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabaykalez
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 215
Откуда: 75 rus
СообщениеДобавлено: 23.09.12, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

В продолжение, вот интервью газеты "ВЗГЛЯД" с режисёром Андреем Прошкиным о снятом фильме "Орда":
http://vz.ru/culture/2012/9/21/599225.html
_________________
В жизни нет ничего случайного. Всё, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 25.09.12, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

Фильм не так плох. Мне казалось, что будет хуже, учитывая, что фильм снят на деньги православного религиозного объединения. Я даже думал вообще не идти, эти ребята могли снять конкретно деревянную пропаганду. Не, пропаганда конечно же и получилась, но она как бы оказалась тоньше, не откровенная. Нравы - ну да. Только разумеется что и со стороны русских и нравы были не лучше и чище не были-вряд ли в Московии детишки бегали беленькими, чистенькими-это некрасивая неправда, так картинку нельзя искажать. Фильм же про духовные искания...как бы.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 26.09.12, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

я бы не сказал что фильм антимонгольский
я думаю, какие-нибудь русские националисты слюной изойдутся от этого фильма. зайдите на трейлер в ютубе зайдите и почитайте комменты. ужос просто.
фильм-то не про противостояние монголов и русских, а совсем про другое. но не будем про это.
а так, скучноватый фильм(
никакого экшна, как-то духовные мучения главного героя показаны не очень ярко, да и слишком много тупого насилия и жести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.09.12, 20:51 +0000     Ответить с цитатой

вот, господа, сделал небольшую нарезку из рецензий зрителей на сайте кинопоиск.ру
Цитата:
«Если было задумано эпическое полотно о великой империи, то оно не удалось. Глядя на изображенную в ленте Орду, буквально с первых кадров задаешься мыслью: и вот такие ханы действительно на протяжении уже не одного столетия повелевали миллионами? Возможно, создатели фильма стремились показать их в первую очередь живыми людьми, а не заоблачными небожителями, облеченными властью. Но при этом в этих людях должна была чувствоваться харизма, осанка, солидность, внушительность, величие, называйте, как хотите, но чтобы с первого взгляда чувствовалось, что перед нами не просто человек, а представитель могущественной династии, покорившей на тот момент многие народы. Ничего этого Андрей Панин, сыгравший в «Орде» хана Тинибека, передать не сумел. Максимум, на который он тянет, — такой себе самодур мелкого масштаба с претензией на значительность и глубокий философский взгляд на жизнь. Не лучше выглядят и все его окружение — родственники, друзья, слуги, воины… Потерпела крах попытка провести эпичность через диалоги внутри ханского дворца. Уж слишком робкой она оказались с самого начала, а потом и вовсе застряла в бытовухе.
…пускай превалируют темные краски, тона, но что-то никак не верится, что богатая Золотая Орда представляла собой нечто подобное, такое грязное, убогое и часто откровенно отталкивающее зрелище. И все это можно было показать даже посредством крупных планов при очень небольшом количестве панорамных, масштабных сцен, которое имеет место в ленте Прошкина. Зачем было так унижать действительно великую империю, затрудняюсь сказать. Да нравы в ней царили жесткие, даже жестокие, имели место грубые нравы, но это никак не умаляет того могущества. которого она действительно достигла.»
«Сарай был крупнейшим торговым центром, центром централизованной империи — а отнюдь не стойбищем диких варваров.»
«Сама Орда предстаёт тем местом, от которого у нормальных людей кишки выворачивает наружу.»
«Всё ж слишком европоцентричный фильм получился.»
«В новейшей истории отечественного кино трудно припомнить фильм, в котором изображение допетровской Руси не было бы похоже на нелепый балаган с ряжеными.»
http://www.kinopoisk.ru/film/533055/
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 27.09.12, 16:14 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
я бы не сказал что фильм антимонгольский
я думаю, какие-нибудь русские националисты слюной изойдутся от этого фильма. зайдите на трейлер в ютубе зайдите и почитайте комменты. ужос просто.
фильм-то не про противостояние монголов и русских, а совсем про другое. но не будем про это.
а так, скучноватый фильм(
никакого экшна, как-то духовные мучения главного героя показаны не очень ярко, да и слишком много тупого насилия и жести.

а какой он - неужто промонгольский? даже не знаю как это назвать.... прогиб засчитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Zorro
Докшин хубуун


Зарегистрирован: Feb 05, 2005
Сообщения: 329
Откуда: Буряад-Монгол Гурэн
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

Фильм конечно же говно, но нельзя его абсолютно назвать антимонгольским.
скорее он антирусский с элементами антимонгольскости и глупого шовинизма.
Хотя вот после просмотра утвердился в правильности своего сепаратизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 27.10.12, 18:06 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Dan писал(а):
я бы не сказал что фильм антимонгольский
я думаю, какие-нибудь русские националисты слюной изойдутся от этого фильма. зайдите на трейлер в ютубе зайдите и почитайте комменты. ужос просто.
фильм-то не про противостояние монголов и русских, а совсем про другое. но не будем про это.
а так, скучноватый фильм(
никакого экшна, как-то духовные мучения главного героя показаны не очень ярко, да и слишком много тупого насилия и жести.

а какой он - неужто промонгольский? даже не знаю как это назвать.... прогиб засчитан.

а что, в вашем лексиконе есть только слова промонгольский и антимонгольский ?
и все?
и все фильмы можно судить только по этому признаку?

а вобще, фильм не стоит того, чтобы его обсуждать и дальше каким-либо образом пиарить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 25.02.13, 19:19 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
посмотрели он-лайн, первых полчаса хватило чтобы дальше не мучаться.
фильм деревянный, диалоги прописаны плохо, актеры стараются, но при таком сценарии трудно очеловечить нечеловеческое.
Монголы поют песни на монгольском, разговаривают на тюркском ? жрут а не едят, сын пытается отыметь мать (ханшу кстати), гукают в знак одобрения как обезьяны, собирают лошадиный навоз, питаются человечиной и т.п.
я что-то не поняла, они хотят чтобы как после "невинности мусульман" была реакция чтоли?
фильм не просто ничтожество с художественной точки зрения, он оскорбителен от начала и до конца для всех монгольских и тюркских народов. режисеру хочется отрезать яйца и подвесить за причинное место.
кому интересно можете посмотреть здесь, качество камрип, но понять что это гавно можно
http://vseserialu.ucoz.ru/news/orda_2012_smotret_onlajn/2012-09-23-4437

смотрел недавно. разделяю. сам бы его подвесил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru