BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Современные рабы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 16.07.13, 13:37 +0000     Современные рабы Ответить с цитатой

Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов, которые не позволяют гражданам экономически развиваться, разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 16.07.13, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

Интересный комментарий от одного пользователя:
Цитата:
Все верно. У каждого народа есть "ядро", или прослойка лидеров. Это как отцы или старшие братья, заботящиеся о своей семье, только в данном случае семьей является народ.
В начале 20 века наше ядро - знать и зажиточные крестьяне были лишены земель, имущества и скота, т.е. потеряли средства к существованию. Эта "коллективизация" была произведена с целью поработить продвинутую, образованную, финансово независимую часть общества.
Вот и сейчас буряты, обладающие лидерскими качествами, вынуждены искать средства к существованию для своих семей. Будь они свободными финансово, могли бы успешно потрудиться на бурятский народ и на родную республику. Мы в этом случае жили бы сейчас совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 16.07.13, 17:01 +0000     Ответить с цитатой

Извечный вопрос...
что есть свобода?
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 16.07.13, 18:27 +0000     Re: Современные рабы Ответить с цитатой

autoreiji03 писал(а):
Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить... 1 месяц

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары...

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система...

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве...

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции...

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране...

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости...

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?



гыгы
а мозги на что дадены? чтобы информацию добывать.

1. Можно не работать. Труд сделал из обезьяны человека. Попробуйте не работать. Многие начинают терять смысл жизни. Можно и прожить, особенно в теплом климате, гипотетически - где тепло и готовая еда
табак, наркотики, женщины)))) как на ямайке
некоторые там и не работают, подрабатывают приучением туристов к бодиборду. думаю, еще можно места поискать, особенно, если не нужна одежда ) и прочие блага цивилизации

2. Спрос развивает экономику ) как следствие замкнутый круг: наука - прогресс.
и возвращаемся к п.1.

3й пункт связан с 6-м +мозги на что, чтоб из огня да в полымя из кредита в кредит (женский анекдот - хотела выйти замуж по расчету, но не смогла. гуманитарий)

4. Рабы не думают о государстве.

5. Естественные экономические процессы. Иначе не бывает. Да, это бывает нужно, к сожалению.

6. Если раб получает зарплату, он не раб. Переехать куда-либо можно всегда, были бы физические возможности.

7. Ценная информация. Кто вам ее даст бесплатно? Это узнаешь только на собственном опыте. Опять-таки безголовых рабов не бывает, работать не смогут.
И сейчас, мне кажется, в эпоху расцвета интернета возможностей больше.

8. Тут уже, к сожалению, ничего не поделать. На примере России - кто успел, тот и съел. И то дураки у разбитого корыта, а умные при делах.
С чего-то же надо было начинать?

Бывают, да, такие ситуации, когда человек психологически залипает, не может выйти из замкнутого круга. Важную роль играет окружение (интернет полностью не заменит тепла, поддержки)

Короче, образование, информация - главная ценность.
Винить мы можем только себя ) Коммунизма не будееееет! :D
Пока психическое здоровье есть - мы свободны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 16.07.13, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

angelia, вы не поняли суть статьи. А такой длинный пост накатали лишь с целью гыгыкнуть и показаться умной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 18.07.13, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

из моего вы только гыгы прочли?
я-то потрудилась, прочла ваш бред
в чем вы не согласны со мной? рабов нет.
и чья это программа - неосталинистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 21.07.13, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

То, что описано, не рабство.
Это скорее феодализм с элементами крепостной системы.
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 21.07.13, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

Дело в том, что большинство даже и не представляет, что можно жить по- другому. шаблон - и есть рабство, которое сидит в человеке.
У нас даже свое дело, на себя работать люди начинают по избитому шаблону. И рабами не перестают быть, не освобождаясь ни от чего, в сущности
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 22.07.13, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

хиппи как-то уже пытались отвергнуть "рабство" и буржуазную систему ценностей. часть перемерла, а часть обзавелась семьями и работой - пенсией :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 29.07.13, 09:56 +0000     Ответить с цитатой

ну да, рабы, в этом и суть капитализма, да и любого государства. А что предлагается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik08
ороошо


Зарегистрирован: Jun 13, 2013
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 14.09.13, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
ну да, рабы, в этом и суть капитализма, да и любого государства. А что предлагается?

Возможно миру нужен другой политический строй.
_________________
Редкие растения и животные Бурятии http://krasnaja-kniga-burjatii.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru