BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Темная башня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MASH
ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2005
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 02.04.07, 16:06 +0000     Ответить с цитатой

Очень занимательно.
http://www.darktower.ru/

Читаю эту книгу уже наверное лет 10.
Кинг очччень медленно ее писал. Если не ошибаюсь был большой перерыв после "Бесплотных земель" Замечательная книга.
Только послушайтесь автора - не читайте до конца! (эпилог "Темной башни")

Кто-нить прочитал "Мобильник"? Согласитесь очень похоже на "Противостояние"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 18.05.07, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

tara писал(а):
Скажите, кто нибудь читал "Сердца в Атлантиде"? Мне понравилось безумно! И опять же, все вокруг Темной башни...

Очень очень понравилась эта книга. Мне, на то время, показалась что это лучшее что я читал. В ТБ все кинговские персонажи прошли. В связи с этим жаль, что не всё прочитал у Кинга. Если есть время, ребята, начинайте читать Кинга не с цикла ТБ. ТБ оставьте напоследок. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 18.05.07, 10:18 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, а есть связь "ТБ" и "Роза Мира"? "РМ" еще не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 19:09 +0000     Ответить с цитатой

Стоит или нет читать "Сюзанну" или пропустить ее?
Почему-то этот персонаж в этой книге всегда казался каким-то невтемистым. И неохота читать целую книгу про него. Охота сразу перескочить к "Башне". И в то же время боязно разочароваться. После "Волков" стало боязно. А так до них все книги по своему были чем-то хороши. Особенно "Кристалл". И самая первая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 21:12 +0000     Ответить с цитатой

"Песнь Сюзанны"? Как так "перескочить" на ТБ? Это же всё вместе и есть ТБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MASH
ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2005
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 26.05.07, 20:57 +0000     Ответить с цитатой

Последняя книга серии ТБ так и называется ТБ. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 06:18 +0000     Ответить с цитатой

Имел в виду предпоследнию книгу "Песнь Сюзанны" можно ли ее как-то пропустить? И сразу перейти к последней - к "ТБ"?
А то просто раздражает персонаж по имени Сюзанна (которая негритянка, а не которая Дельгадо), почему-то кажется, будто она ни к селу ни к городу в этом цикле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MASH
ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2005
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 18:14 +0000     Ответить с цитатой

Можно. Очень даже можно.
Но!!!!!!
Я считаю надо растягивать удовольствие!!!
Тем более есть там кое какие тайны.
Например:..... а фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Да нет, Unkas, так нельзя делать категорически...наверно :) . Книга содержанием в 637 страниц конечно же не только о Сюзанне, здесь еще кое-кто появится и не мешало бы знать откуда и зачем. Да и вообще, тема разных миров-вселенных здесь четко видна и обозначена, и можно найти и провести интересные параллели с другими произведениями других авторов (даже необязательно писателей, просто назовем ее "картина мира" шаманиста, буддиста или воина-мага смещающего точку сборки).
Кстати, про "Сердца в Атлантиде" было как-то подобное "недоразумение". Мол, эта часть("Люди в желтом") понравилась, а остальные нет или не очень. Хотя эта одна цельная смачная книга. Это я к чему. Цикл "ТБ" я считаю такой тооолстой претолстой книгой. :D
Вот с киношкой не понял (и поэтому не смотрел). Почему сделали "Сердца в Атлантиде" по одной главе "Люди в желтом"? может специально для того чтобы сделать продолжение. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

to Федонатор: можно поподробнее о фильме? И как так, сняли только по первой части?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 01.06.07, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

tara, да я сам не знаю. Как услышал про этот странный факт, так сразу самоустранился. Т.е. мы (читатели СК) ждали этот фильм, т.к. считали что это будет "бомба"(Хопкинс как-никак), типа "Зеленой мыли" или даже "Побег из Шоушенка", а тут .... . Короче, пропал интерес к этому фильму. Хотя зря, надо купить и посмотреть, может действительно будет продолжение или еще круче - снимут чтонить по ТБ и увяжут всё всё написанное и снятое вместе. Надежды надежды ..... .
http://www.stephenking.ru/forum/index.php?&&CODE=00
шикарный сайт. Первая моя, так скать, любовь в инете. Создателю Геду спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кровавая_Мэри
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 08, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09.07.07, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

Неужели я это сделала? Медленно но верно, я наконец добралась до седьмой книги. Вот, можно сказать, смакую осталось чуть-чуть.
Правда, читается уже не так, как первые четыре книги - на одном дыхании.
Решила, Кинга дочитаю и забью на фэнтази, буду блин философские книги читать или классику :roll: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 09.07.07, 20:13 +0000     Ответить с цитатой

то Кровавая_Мэри: а можно и вообще больше не читать... шутка...

Кто-нибудь знает что это за книга "Kolorado kid" by S.King?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 11.07.07, 17:28 +0000     Ответить с цитатой

Кровавая_Мэри писал(а):
Неужели я это сделала? Медленно но верно, я наконец добралась до седьмой книги. Вот, можно сказать, смакую осталось чуть-чуть.
Правда, читается уже не так, как первые четыре книги - на одном дыхании.
Решила, Кинга дочитаю и забью на фэнтази, буду блин философские книги читать или классику :roll: .

У меня такая же была реакция после ТБ. После стрелков читать про эльфов, гномов и прочую живность - это как после свеженины жрать крем с торта...
Вообще, жанр классической фэнтэзи почти сдох. Плодятся уже "неклассические". Да и те успели опротиветь. Гарри Поттеры заскушнели. Да и вообще, что это за чтиво после опять же ТБ?
Когда-то Желязны казался свежим ветром. Потом Сапковский со своим ведьмаком. А теперь оба они уныло ползают где-то в отворотах роландовых джинсов.

Сначала меня подивило (- потрясло) то, что на формальном каркасе фэнтэзи Кинг родил абсолютно новый, абсолютно живой мир. Потом мир ожил настолько, что каркас собственно стал ненужным и вообще стал бесплатным приложением к воинам с кольтами в замках.

Отдельно образ и вся эта психология Розы...
Тут не буду много говорить, потому что разговор это большой с заплывами в психоаналих, в символику и эзотерику, в масоно-тамплиерские штучки и тд. Старина Кинг сцуко знает как исподтишка воздействовать на подсознание.

А вообще, все таки "Волки Кальи" лучше бы я не читал, чтоб не портить впечатление от "Колдуна и кристалла". "Сюзанну" в ближние года 2 или больше тоже читать не буду. Очень боюсь, но видимо все же прочту "ТБ".
Но даже если "ТБ" окажется еще хуже "Волков", все равно респект Кингу за все что было ранее. За Мир Стрелков конечно и... ну и за "Розу" все таки тоже. При всех замороках все же не отнять, что он ее любил и других уважать любовь свою заставил.

Но прежде всего за мир стрелков. Кинг воздвиг памятник себе нерукотворный. Конечно такие вещи не для каждого (не в смысле ума, а в смысле вкуса, привычки к подобному и тд), потому "Народная тропа" к Стрелкам будет сравнительно узенькой всегда, но... Но из тех, кто оценил, большинство, думаю, будут ценить многие годы и передадут это младшим поколениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 13.09.07, 07:45 +0000     Ответить с цитатой

Никто не в курсе, где можно найти качественные иллюстрации к "Темной башне"? Неск. лет назад видел пару картинок амер.художника, совсем не похожи на то, что представлял себе. Но может еще что-то есть?
Вообще в США книга выходила с илл. или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru