BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Темная башня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 09.03.08, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

концовка в ТБ с метанием бомб похожа на компьютерную игру. может это намек на то что вся наша жизнь похожа на игру.
По иллюстрациям к ТБ лучше спросить на кинговском сайте, там такие зубры собираются вплоть до официальных переводчиков книг СК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

В каком переводе лучше читать? На литпортале два перевода - не понятно чей (старый перевод) и Р.Ружже (новый перевоод). Какой посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 26.12.09, 12:57 +0000     Ответить с цитатой

Год назад прочитал ТБ и, как собирался, полностью пропустил "Песнь Сюзанны". Считаю, что ничего не потерял. Темная Башня оказалась почти на 90% именно тем, что я от нее ожидал. Последняя книга цикла существенно лучше "Волков Кальи", но не дотягивает ни до одной из других, имхо. Но все же вполне хорошая книга. Особенно в концовке.

Еще заметил, что перечитывать первые книги почему-то больше не могу. Раньше часто перечитывал отдельные места по 3-10 страниц. Может быть, подсознательно жду, чтобы путь стрелка теперь повторился уже с рогом победы? Как бы, тот, первый, жутковатый путь заново не хочется проходить, даже в его лучших местах. Или что-то другое, не знаю.

Что еще сказать? Темная Башня, Роза, Сюзанн Дельгадо и Роланд Дискейн со своими первыми друзьями (Катберт и Ален) - притягательные образы, странно притягательные. Все это, видимо, где-то в психике лежит неосознанно.

Первое "ка" молодого стрелка - одна из лучших команд в фэнтэзийной литературе, намного более интересная чем "братство кольца".

Почему-то часто вспоминаю Роланда, впервые попробовавшего кока-колу. (Я сам этот напиток нередко пью.)

По прежнему чем-то дико нравится фраза "не учи меня больше, вассал, теперь я буду учить тебя". Это тоже видать какое-то эхо из подростковой психики.

После говорящего компа в поезде (та глава прочитана уже лет 9 или больше тому назад) по сей день осталась привычка придумывать загадки и отгадывать загадки других. Это не стало хобби, но примерно раз в 2 недели нет-нет да и сложится что-то в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bays
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: 26.12.09, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

Уже и не вспомню когда прочел последнюю... Читал взахлеб, забыв про все, постоянно таща с собой везде, использовал любое свободное время. На мой взгляд последняя лучшая. Даже показалось, что Кинг поторопился закончить сагу. Чувствуется что торопился, быстро всех убрал, и отправил Роланда к Башне. Было страшно жалко Ыша, так погибшего. И как же устал Роланд, ни секунды покоя перед встречей с Башней. Блин! Захотелось все перечитать вновь, эх было бы время! А то забыл некоторые детали. Самое офигительное в серии это метареализм, когда сам Кинг участник собственной вселенной. И может делать подсказки героям, оставлять еду, помощь, одежду.
Жестко испугался, прямо до дрожи, мурашек от этого Дандело! Ай! Этот сюрреалистический момент у него дома, ужас! Когда Роланд не может остановиться смеяться, ужас, эта магия вампира. Самой скучной показалась история любви Роланда к девушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХалиГалиКришна
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 28, 2010
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 28.02.10, 15:25 +0000     Ответить с цитатой

а я вот еще не читала-все собираюсь. обязательно прочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 12.09.10, 12:39 +0000     Ответить с цитатой





Стивен Кинг надеется, что Universal Pictures оправдает его ожидания
Итак, свершилось! Universal Pictures и NBC Universal Television Entertainment объединили свои усилия для адаптации эпической серии Стивена Кинга - "Темная башня".



В производство объявлены три полнометражных фильма и телесериал. Основой им станут серия романов "Темная башня", рассказы и даже комиксы.
Режиссером первого фильма и первого же сезона телесериала станет Рон Ховард, известный зрителям культовыми "Играми разума" и дилогией "Код Да Винчи". Сценарий на себя возьмет обладатель премии "Оскар" Акива Голдсман (все те же "Игры разума" и "Код Да Винчи", а также телесериал "За гранью").
Первоначально права на экранизацию амбициозного проекта получила студия Bad Robot небезызвестного Джей Джей Абрамса, однако в апреле они были переданы Imagine Entertainment.
Главным героем книг является некий Стрелок (The Gunslinger), путешествующий по мирам в поисках Тёмной башни. Один из порталов в итоге приводит его в наш мир.
Стивен Кинг уверен, компания Universal оправдает его ожидания, и мир увидит "Тёмную башню" во всей красе.


http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru