BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Расизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 05.11.04, 11:41 +0000     Ответить с цитатой

"....меня не разу не отождествляли с нацменом, т.е меня вопринимал как русского хотя я типичный азиат...." - о, вас за своего держат. Должно быть для вас это честь большая...

Вы случайно не из тех, для кого бурятский язык некрасивый и т.п.?
Но, по-моему, вы тоже являетесь жертвой расизма. Раз так довольны тем, что вас за своего принимают. Т.е. реально у вас отняли вашу индивидуальность. Боюсь, что вы не поймете это.

Вы просто везунчик, но никогда не обобщайте свое маленькое частненькое везение до масштабов целой страны.


Девчонкам-лучницам из Бурятии повезло в свое время меньше.
Совсем не повезло девочке-таджичке - ее убили, потому что у нее глаза не голубенькие.
Не повезло чеченской девушке, которую убил русский герой Буданов. Это все примеры реального расизма.
Не везет Усть Ордынскому Бурятскому Округу - автономии западных бурят.
У нас хотят забрать автономию. Это значит, нас, западных бурят, хотят отменить. Это государственный расизм.
Вернуться к началу
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 05.11.04, 22:56 +0000     Ответить с цитатой

нет никакой национальной политики......проходили же в универе про это
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tenzor
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 321
СообщениеДобавлено: 05.11.04, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

А ты чего хочешь что бы меня за врага в России принимали?
Фиг тебе, ни кто не отнимал у меня мою индивидуальность, я могу пройти ночью весь Иркутск и нафиг кто меня тронет, по Москве могу пройтись, ни менты, ни скины не тронут меня, а все дело в моей уверености, а если толпа накинется на меня, троих я положу, а дальше сделаю ноги.
Если бы я был с девчонками-лучницами, такового не случилось, потому что меня меня хранит моя Судьба, для чего пока не знаю
А касательно Буданова что ты о нем знаешь, ты с ним не служил, крови на войне не нюхал, это отдельный разговор.
Усть-Ордынский округ , все ваши увещевания, тоньше писка потому что буряты в УОБАО не сила, считаются с теми у кого сила, военная, финансовая, интелектуальная, пока не будет у нас этого никто и считаться не будет.
Пока же мы сидим и надеемся на справедливого царя батюшку
причем каждый сам по себе, нет объекдинительного вектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 06.11.04, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

2 tenzor
Твой дух достоин уважения, но .... Смотрел кассету, любительская съемка. Старый Арбат, день, спецназовец - охранник посольства США, афроамериканец .
Ну ничего не смог он сделать, убежать тем более.
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 06.11.04, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

curious, согласен, землячка! :D Те буряты, которые счастливы, что русские воспринимают их "почти своими", вызывают только жалость. Набор аргументов стандартный: "у меня друзья русские, я с ними водку пил, никогда чужим в компаниях не был" и т.д. Счастье "премудрого пискаря". :D
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 06.11.04, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Tenzor"]Фиг тебе, ни кто не отнимал у меня мою индивидуальность, я могу пройти ночью весь Иркутск и нафиг кто меня тронет, по Москве могу пройтись, ни менты, ни скины не тронут меня, а все дело в моей уверености, а если толпа накинется на меня, троих я положу, а дальше сделаю ноги.
Если бы я был с девчонками-лучницами, такового не случилось, потому что меня меня хранит моя Судьба, для чего пока не знаю
[quote]
увереность хорошо, люди чувствуют когда ты не жертва, силу чувствуют. однако это требует напряга. ты даже не чувствуешь но это так. и это начинает изматывать, когда подсознательно всегда готов. :?
Вернуться к началу
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 06.11.04, 20:58 +0000     Ответить с цитатой

Tenzor,
u tebia v golove kasha, izvini. Russkie mogut bit lulchshimi druziami i pr., no vsegda nastupaet moment istini. Nichego plohogo ne imeu vvidu, prosto mishlenie, kultura raznie, hot i vse me iz sovka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nakamichi
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 09, 2004
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 08.11.04, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

В последние годы господин Фроянов опубликовал ряд работ, где объясняет историю России XX века борьбой патриотов и мировой "закулисы". Октябрьский переворот, согласно декану истфака, был произведен на деньги константинопольских евреев. Фроянов -- один из идеологов КПРФ, его статьи постоянно появляются в "Советской России". По словам студентов, идеи Игоря Яковлевича широко используются преподавателями, поносящими инородцев на лекциях. Заместитель декана Владимир Воробьев публично говорил одной из студенток из Бурятии: "Вы, туземцы, у нас сгодитесь разве что в зоопарк" (эта история недавно рассказана журналом "Итоги ").

http://patriots.wallst.ru/pss/press/commers.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah
ороошо


Зарегистрирован: Dec 11, 2004
Сообщения: 84
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 30.12.04, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

настоящих расистов не встречал, а хотя нет есть такой .,препод в универе.., ну полный засра#ец.., вроде сам бурят , но с одним но из Иркуиска.
слышал когда то что есть такое недолюбие восточных бурят и западных.., то что ., тем которые ехали в Иркутскую область учиться.., училь неочень., трудно приходилось без помощи,. всегда давили как тараканов.,.. не навидели . хотя преподы сами буряты , ну а об остальных и говорить нечего и так понятно. Ну я, знаю не мало тех, кто из Иркутска и т.д. они нормальные, классные., но вот препод, ... вод гадство .
Теперь вся учеба.. летит к чертям собачим., не пропускает., весь преподавательский состав ополчил притив меня.., всю кафедру..
Хотя конечно это все мелочи. ... но с большим я не сталкивался. и надеюсь не столкнусь как и вы.
А. на счет того что убивают, насилуют , избивают, грабят., и т.д. только из-за иной народности или цвета кожи, разреза глаз.., гм.. для меня это ..., таких бить , гнать, "ликвидировать" нужно, но опять же, насилие порождает насилие!!!
но опять же, это толькое слова. нет действия чтобы предотвратить это безумие. сложный ВОПРОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 30.12.04, 20:42 +0000     Ответить с цитатой

Центр Москвы. Иду по Тверской с приподнятым настроением, улыбаюсь своим мыслям, навстречу - невзрачная с виду женщина, каких сотни и тысячи в метро, на улицах и т.п. И тут слышу:"Ах, вы уроды узкоглазые!" В начале была шокирована, что человек ни с того не сего что-то орет во весь голос, а когда до меня дошло Что она сказала, и соответственно кому это было адресовано, улыбка с лица сошла сама по себе. Все равно, что идти по улице, а из окон на тебя выльют ведро помоев…Удивляюсь, как такие люди вообще живут с подобным негативом в душе и озлобленностью на весь свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 31.12.04, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

Batoshka писал(а):
Центр Москвы. Иду по Тверской с приподнятым настроением, улыбаюсь своим мыслям, навстречу - невзрачная с виду женщина, каких сотни и тысячи в метро, на улицах и т.п. И тут слышу:"Ах, вы уроды узкоглазые!" В начале была шокирована, что человек ни с того не сего что-то орет во весь голос, а когда до меня дошло Что она сказала, и соответственно кому это было адресовано, улыбка с лица сошла сама по себе. Все равно, что идти по улице, а из окон на тебя выльют ведро помоев…Удивляюсь, как такие люди вообще живут с подобным негативом в душе и озлобленностью на весь свет.

Ну что делать? Больным людям ведь не запретишь выходить на улицу. Не надо обращать на такие эксцессы особого внимания. Отнеситесь к этому по буддийски :)))
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 31.12.04, 15:16 +0000     Ответить с цитатой

da, takih tolko zhalet, po prichine neobrazovannosti, beskulturia i vsia zizn u nih vidimo, sploshnaya neudacha, a v etom nado kogo to obvinit.

zhalet obichno srabativaet, chuvstvuesh sebya vishe i blagorodnee, umnee i t.d. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoxa
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.01.05, 18:53 +0000     Ответить с цитатой

вотт иду я по экскалатору ВДНХ вниз!!! С улыбкой конечно :) И с противоположного потока идет до фига народу... смотрю.................. летит (как вы думаете что?) правильно-это кулак :) какого-то чела :) и залетает мне в тыкву с таким разгоном, что я ничего не поняв просто встал на месте и смотрел на багровое лицо (как вы думете кого?) правильно - тупого лысого СКИНХЕДА. :) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игрек
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 12
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 01:43 +0000     Ответить с цитатой

Понравился мне совет относиться к этому явлению по-буддийски:)

Многим нашим бурятам очень не нравится, когда они замечают на себе взгляды прохожих в каком-нибудь западном городе. Они комплексуют, был случай даже, что моя знакомая отказалась ехать в Сосновый Бор (военный городок недалеко от У-У), мотивируя это тем, что там живут только русские, причем приехавшие с запада, и "они на нее смотрят".

Допустим, я увижу на улице негра. Непроизвольно мой взгляд остановится не его лице, уж очень сильно оно отличается от всех остальных. Может, я даже оглянусь ему вслед. Но это же не значит, что я подумаю что-то плохое и обидное о неграх.

А вот когда дело доходит до явного оскорбления, тут уже становится жутко обидно. Правда, я с этим не сталкивался. Живу в Улан-Удэ, а в другие города приезжаю максимум на полторы-две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

Всегда есть как минимум 2 совершенно противоположные оценки любого явления. Избитый пример полупустого/наполовину полного стакана.

Это я к тому, что можно конечно всласть покомплексовать по поводу нестандартной внешности ;) А можно использовать её как ЯВНОЕ КОНКУРЕНТНОЕ преимущество. :D
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru