BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Рок-группы в Улан-Удэ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоген
Гость




СообщениеДобавлено: 18.04.05, 12:10 +0000     Ответить с цитатой

ДА, групп много, но альтернативный рок - их, как мне стало известно нет ни одной. да и ОН - это отстой, если он ещё существует. Проникающая радиация - мне сказали что они 20 мартабыли в Иркутске неизвестная бесперспективная группёшка, мне она тоже ничем не запомнилась и не понравилась. Металл - специфическая музыка - ну что такое Хорт - только для узкого круга лиц. Котастрофа?- название говорит о посредственности, я была на концерте - фигня какая-то. А 10 апреля мне понравился концер. Аборт Мозга - это действительно сильная группа и как они умудряются в этом городе ещё что-то тварить,причём волновать не только умы и чувства улан-удэнцев, но и жителей других городов, я ими восхищаюсь!
Вернуться к началу
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 19.04.05, 00:33 +0000     Ответить с цитатой

Гоген писал(а):
ДА, групп много, но альтернативный рок - их, как мне стало известно нет ни одной. да и ОН - это отстой, если он ещё существует. Проникающая радиация - мне сказали что они 20 мартабыли в Иркутске неизвестная бесперспективная группёшка, мне она тоже ничем не запомнилась и не понравилась. Металл - специфическая музыка - ну что такое Хорт - только для узкого круга лиц. Котастрофа?- название говорит о посредственности, я была на концерте - фигня какая-то. А 10 апреля мне понравился концер. Аборт Мозга - это действительно сильная группа и как они умудряются в этом городе ещё что-то тварить,причём волновать не только умы и чувства улан-удэнцев, но и жителей других городов, я ими восхищаюсь!


ИМХО, "Оргазм Настрадавшегося" с Углом был круче.
Что до метала--"Арктида", "Фантасмагория", "Хронос"--достаточно хорошая музыка, на мой взгляд.
А вообще, в У-У всё это по большому счёту обречено прозябать на любительском уровне--в подвалах да на редких концертах в обшарпаных залах вшивых дворцов культуры. Ибо в силу специфичности музыки трудно будет найти достаточно широкую аудиторию, чтобы выступления приносили хорошие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.04.05, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

Фрегат писал(а):

А вообще, в У-У всё это по большому счёту обречено прозябать на любительском уровне--в подвалах да на редких концертах в обшарпаных залах вшивых дворцов культуры. Ибо в силу специфичности музыки трудно будет найти достаточно широкую аудиторию, чтобы выступления приносили хорошие деньги.


это кстати, специфика любых андеграундных движений - материальная бедность имманентна любым таким движениям почти также, как и маргинальность.
Иногда пересекаюсь с ребятами из среды ска-панка (ин да москау-сити), хардкора, металлюг (правда, эти постарше как правило) - практически то же самое, если верить вашим словам, разве что масштаб чуть-чуть побольше.
Разве что есть какие-то мрозотные клубешники, где они все пересекаются. Но сами ребята очень интеллигентные думающие люди. Так что андеграунд на то и андеграунд - он по определению не может быть ни богатым, ни счастливым. Live hard die young и типа того все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 19.04.05, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Фрегат писал(а):

А вообще, в У-У всё это по большому счёту обречено прозябать на любительском уровне--в подвалах да на редких концертах в обшарпаных залах вшивых дворцов культуры. Ибо в силу специфичности музыки трудно будет найти достаточно широкую аудиторию, чтобы выступления приносили хорошие деньги.


это кстати, специфика любых андеграундных движений - материальная бедность имманентна любым таким движениям почти также, как и маргинальность.
Иногда пересекаюсь с ребятами из среды ска-панка (ин да москау-сити), хардкора, металлюг (правда, эти постарше как правило) - практически то же самое, если верить вашим словам, разве что масштаб чуть-чуть побольше.
Разве что есть какие-то мрозотные клубешники, где они все пересекаются. Но сами ребята очень интеллигентные думающие люди. Так что андеграунд на то и андеграунд - он по определению не может быть ни богатым, ни счастливым. Live hard die young и типа того все такое.



Ну, можно привести в пример успех "Арии". За границей--"Iron Maiden", "Rammstein","Nightwish". Не обязательно это на подвальном уровне процветает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоген
Гость




СообщениеДобавлено: 19.04.05, 11:53 +0000     Ответить с цитатой

Я вот думаю, еслиб Угол бы не умер, чего бы он достиг? и что ждать от Аборта Мозга? есть ли какие-нибудь перспективы вообще, ведь Угол много пил, а эти вроде нормальные, может им надроест и они всё бросят или они так же умрут, неужели выхода нет. А кстати альбом новый у Аборта Мозга - зашибенный.
Вернуться к началу
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 19.04.05, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

Фрегат писал(а):
До чёрта одно время групп было:

альтернативный рок: "Банановый чай", "Драбаро", "Ваганты", "Своим ходом", "Треугольник", "Камера Вильсона", "Графика".



Знаю многих с этих групп.

Действительно ребята думающие.
Но все-равно делают не то что могли бы.
Вернуться к началу
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 19.04.05, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

когда-то давно были в УУ две группы Trident и Odium.... в Иркутске их очень почитали.... death играли кажись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоген
Гость




СообщениеДобавлено: 05.05.05, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

Были да сплыли, и ничего не осталось от них. и ничего они в принципе не сделали революционного к сожалению.
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 06.05.05, 05:33 +0000     Ответить с цитатой

Дааа...один deadушка Леннон хороший был вождь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muzprosvet
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

мне смешно... чесное слово... АМ- это группа которая распространяет про себя телеги, а вы их хаваете... на мой взгляд- это просто снобы... вообщем- ржунимагу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skylark
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 30.11.05, 22:30 +0000     Ответить с цитатой

Народ!! Слушайте музыку, а не "музыку".. Музыкантов , а не "импотентов"... Если б жил в УУ, то обеими руками бы творил настоящую музыку там, в УУ!! Учитесь играть, а не корчите "волосатых пивососов"... Я тут создавал топик "Guitar Shredding Master Class"... Нифуя никто не постанул.. Чё ваще нет гитарюг? ЧТобы Трилогию Сюиту Мальмстина искромётно сбацать.. Или на худой конец полёт шмеля или грозу вивальди.. играть учитесь!!! И УУ даст всем металом по жопе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 11.12.05, 06:54 +0000     Ответить с цитатой

Гоген писал(а):
Были да сплыли, и ничего не осталось от них. и ничего они в принципе не сделали революционного к сожалению.


А какие революции вообще происходили в death-metal? :D DM-самая тупая ветка в тяжелой музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 30.01.06, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

-К сожалению, КПД наших рок- групп очень низок. За всю историю рока в Бурятии было три-четыре группы, которые чем-то запомнились. Остальные ничем не удивили- с таких печальных итогов начал обсуждение Владимир Батурин, лидер группы "Империя снегов".
На заседании интеллектуального клуба, созванного по инициативе центра "Помоги советом" собрались участники команд "Аборт мозга", "Арктида", "Афазия", "Империя снегов", "Оргазм Нострадамуса", "Хронос", "Хорт". Также присутствовали промоутеры групп, ди-джеи и просто неравнодушные люди.

Начало статьи. Кончало надеюсь выфдет в ИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 29, 2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 13:15 +0000     Ответить с цитатой

А мой брат играет в группе PANGEA !!!! Всем огромный привет из Москвы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 01.04.06, 08:02 +0000     Великий немой Ответить с цитатой

7 апреля У-У клуб сталкер.учавствуют Verba и para bellvm
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru