BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Межнациональные половые и брачные отношения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shuster
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 10:27 +0000     Межнациональные половые и брачные отношения Ответить с цитатой

Sэма писал(а):
Опыт показывает женщина-бурятка замужем за русским живет очень даже неплохо, а вот брак бурят-русская как правило требует от мужчины очень большой самоотдачи.


Тут возникла новая тема для обсуждения. Межнацинальные отношения всегда волновали малые народы России особенно половые и брачные.

Я к этому никода не относился серьезно только как перепёх, но всегда осуждал брачные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ghost
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 06, 2004
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 22.12.04, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

и я того же мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad
муухай


Зарегистрирован: Oct 4, 2003
Сообщения: 607
СообщениеДобавлено: 22.12.04, 23:46 +0000     Ответить с цитатой

по мнению наших предков, взять в жены особу другой национальности, значит улучшить породу :wink: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 06:50 +0000     Ответить с цитатой

Какие могут быть межнациональные половые различия, когда у всех все одинаково устроено :D
У меня были девушки не моей национальности и это меня никак не напрягало. Против были только мои родители. И только из-за их давления мне приходилось с ними расставаться, а это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайеркан
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

вот у меня щас девушка Аня, она еврейка, но разницы не вижу, родные нормально относятся, просто она хорошая и всем нравится, разницы нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

Повезло тебе. У меня тоже была еврейка по имени Аня, но мне пришлось расстаться с ней из-за давления окружающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuster
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
Какие могут быть межнациональные половые различия, когда у всех все одинаково устроено :D
У меня были девушки не моей национальности и это меня никак не напрягало. Против были только мои родители. И только из-за их давления мне приходилось с ними расставаться, а это уже другая тема.


А как ты думаешь почему родители были против??? У меня тоже были девушки не моей национальности и единственная моей, на которой в последствии женился. Теперь по стечении времени я понимаю что сделал правильно не женившись на них. А перспектив было много в основном по залету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 07:21 +0000     Ответить с цитатой

по-моему, нет никаких в этом проблем. 8) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 14:02 +0000     Ответить с цитатой

Вопрос не так прост, как кажется мне.
Во-первых, вопрос вкусов: мне дефушки-азиатки больше приглядны.
Но во-вторых: общаясь и втсречаясь с представителем другого этноса, ты расширяешь свой кругозор, а этно имхо генезис.
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГрязныйЛУИ
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 363
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 14:37 +0000     Ответить с цитатой

Незнаю мне говорили: сношаться можешь ты хоть с кем, жениться должен на бурятке.. ну можно ещё на калмычке.. :P
А так я слышал в некоторых смешанных семьях дети дажи стесняются своих отцов-бурятов, асобенно на Западе.. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 19:10 +0000     Ответить с цитатой

сколько уже эта тема мусолится. видимо, это ооочень важная тема. раз так, то высказаться надо.
усе номано в межнациональном общении. и половом тоже. главное, не зацикливаться на этом.
раньше я не представляла себе, что могу быть с кем-то небурятом. а сейчас очень даже представляю.
не кидайтесь камнями, если я скажу, что МУЖЧИНЫ вообще всех нац-стей вырождаются. (и приходится женщине искать любого достойного отца своим детям, даже если она замуж за него не собирается, выбор делает почти подсознание). на др форуме обсуждаются мужчины, которые говорят о бытовухе. осуждаются. компромисса тут нет. так как большинству женщин не нравится мужик-баба, а вот, чтоб хозяйственный был - это ДА!
вот и пойми нас. да и вас тоже иногда трудно понять.
национальность для меня сегодня не имеет мирового значения, хотя, конечно же, в первую очередь, если придется выбирать, я предпочту бурята. опять же смотря по уму, отношению к жизни, самостоятельности)))))
вот сейчас за мной ухаживает один парень, он русский. такой забавный. вроде взрослый мужчина, а все как ребенок: ты мне - я тебе. И полнейший эгоист. ну, мы, конечно, не собираемся заводить отношения любые другие, кроме дружеских. но я заметила, что у него было много девушек буряток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 25.12.04, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

Ну вот взяли сюда перетащилитему. Что ж еще раз могу сказать что браки могут быть любыми (Все счастливые семьи счастливы... надеюсь помните). Все целиком и полностью зависит от человека. Во многом выбор за нас делает природа. Да и вообще все мы ассимулируем - рано или поздно в Бурятии, и Забакалье вообще будут жить гураны - в каждом из нас есть частичка крови другого народа, неважно русского, китайца или еще чья-то.
есть конечно и моральная сторона вопроса - мои родители без сомнения были не в восторге когда я начала встречаться с русским парнем, а после и жить. Но когда стало понятно что о свадьбе речи не идет - они как-то поуспокоились. К тому же мой избранник - умный, обаятельный и внимательный человек. так что следующие два года родители никогда не возражали против нашей совместной жизни. Другое дело среда- и мне и ему приходилось не раз доказывать и друзьям и просто знакомым, что мы счастливы вместе и что нац-ть вообще не имеет никакго значения. А своих сородичей, особенно пьяных и вовсе не раз посылала куда подальше, так как они лезли с кулаками на моего парня и пытались доказать ему что раз ябурятка, то и общаться должна с бурятами.
Вот этот шовинизм во многом и портит отношения между М и Ж.
Хотя я за сохранение нации, но диктовать с кем я должна спать, т.е. иметьполовые отношения, и от кого должна рожать детей - я никогда не позволю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 25.12.04, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

Межнациональные браки это нормально. А то что родители недовольны и прочие родственники... ниче это только в первое время, а потом привыкнут. И вообще их не поймешь то плохо, сё плохо... неугодишь. Вон у меня дядя жениться собрался так они не довольны, а она бурятка и умная... правда его старше... но это нормально. Так что не надо сильно на предков смотреть и ставить их желания впереди своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aldina
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 04, 2004
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 25.12.04, 14:26 +0000     Ответить с цитатой

SilverWolf писал(а):
Межнациональные браки это нормально. А то что родители недовольны и прочие родственники... ниче это только в первое время, а потом привыкнут. И вообще их не поймешь то плохо, сё плохо... неугодишь. Вон у меня дядя жениться собрался так они не довольны, а она бурятка и умная... правда его старше... но это нормально. Так что не надо сильно на предков смотреть и ставить их желания впереди своих.


согласна с тем, что всем прочим родственникам угодить сложно, тем более, что их может быть немалое количество.
к мнению родителей прислушиваться надо (они плохого не пожелают), но иногда можно сделать по-своему... ведь не родителям (тем более др. родственникам) жить с этим человеком (ну в смысле, рожать и воспитывать детей, делиться радостями и печалями, умирать в один день и проч. и проч.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shitburger
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 24
Откуда: Ankara,Turciya
СообщениеДобавлено: 28.12.04, 17:08 +0000     Ответить с цитатой

целиком и полностью согласен с тобой,Sэма.Иногда родственников так сложно переубедить,особенно старшего поколения и пьяных.Хотя говорят,что через преодоление препятсвий и невзгод семья становится по настоящему единой и крепкой,желаю вам того же,если надумаете идти под венец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru