BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Неплохой фильмец Александр.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Понарошкина
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 335
СообщениеДобавлено: 22.12.04, 15:09 +0000     Ответить с цитатой

seven, да-а-а? а то я уж на него обиделась. :lol:
ладно. пусть себе плачет.

про Невского: ведра-то на голове, а почему-то так здорово там чувствовалась атмосфера, даже не замечаешь фольгу, картонные щиты и деревянные мечи. ну ладно, ладно. классика, конечно.

orun, тихА!!! буду тебя тогда переделывать в фаната Невского. а всех остальных- "на фиг! на фиг!" (голосом зайца Бо)
:lol: :lol: :lol:
_________________
ложь, флудёж и провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 00:58 +0000     Ответить с цитатой

Нормальный фильм, если к середине успеть понять, что это не эпос типа Трои, а как бы документальный :)

Троя - это демонстрация эгоизмов, базирующихся на стремлении к славе, власти, любви

А Александр - это эгоизм в достижении мечты. Ради мечты, которая рухнула через полгода после мечтателя, растоптали отца и кучу народа, которому было наплевать на эту мечту.

Голливуду осталось снять современный фильм про Спартака и тему античности можно на время закрыть, надоела :)
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

Еще лучше было бы, если бы они в продолжение античной темы экранизировали "Саламбо" Флобера. Читали? Это о бунте наемников в Карфагене. Сильнейшая весч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 17:11 +0000     Ответить с цитатой

Тема античности, однако ж, еще долго будет рулить. Остался еще Ганнибал, немеряная куча фараонов черт те скольки династий, античность Востока так и вовсе не затронута (только китайский псевдоисторический "Герой" разве что). И вот, самое главное, ГУННЫ и Аттила. Существующий сериал "Аттила" не в счет, мура. Только Мкара девушка симпатичная, а фильм слабый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 23:22 +0000     Ответить с цитатой

КАК МОЖНО СМОТРЕТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ "Троя" "Александр" мне просто смешно как лихо америкосы переделывают историю. Ладно с Властелином Колец лажа полная, но там хоть книжка с выдуманными героями это простительно(хотя я читал книгу не один раз мне от фильма блевать охота)............... но историю коверкать вы уж меня простите........ эти фильмы яйца выеденного не стоят. Хватит восхищаться трюками и батальными сценами, фильмы банально сводятся к спецэффектам.................. а где глубокая мысль синематографа. Самый классный американский фильм который я посмотрел за последние полгода "Я СЭМ" и вам рекомендую.
Думаю из американских исторических фильмов стоит посмотреть "Холодная гора" более менее реалистично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 01:29 +0000     Ответить с цитатой

как бы разделяю вашу точку зрения ибо оба фильма исторически убиты Голливудом.
но Властелин Колец по-моему сделан шикарно.
как бы разделяю вашу точку зрения ибо оба фильма исторически убиты Голливудом.
но Властелин Колец по-моему сделан шикарно.
Cold Mountain редкостное г, а I am Sam мелодрама. как можно сравнивать такие категории ?

Манджик писал(а):
КАК МОЖНО СМОТРЕТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ "Троя" "Александр" мне просто смешно как лихо америкосы переделывают историю. Ладно с Властелином Колец лажа полная, но там хоть книжка с выдуманными героями это простительно(хотя я читал книгу не один раз мне от фильма блевать охота)............... но историю коверкать вы уж меня простите........ эти фильмы яйца выеденного не стоят. Хватит восхищаться трюками и батальными сценами, фильмы банально сводятся к спецэффектам.................. а где глубокая мысль синематографа. Самый классный американский фильм который я посмотрел за последние полгода "Я СЭМ" и вам рекомендую.
Думаю из американских исторических фильмов стоит посмотреть "Холодная гора" более менее реалистично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

Cartier писал(а):
как бы разделяю вашу точку зрения ибо оба фильма исторически убиты Голливудом.
но Властелин Колец по-моему сделан шикарно.
как бы разделяю вашу точку зрения ибо оба фильма исторически убиты Голливудом.
но Властелин Колец по-моему сделан шикарно.
Cold Mountain редкостное г, а I am Sam мелодрама. как можно сравнивать такие категории ?

я не сравнивал просто посоветовал. Ну если ты книжку читал то в фильме с только много не точностей :) хотя во истинну Великий замысел Толкиена никакой фильм с его супер пупер спец эффектами не сможет показать................... Просто сам автор при жизни был против экранизации своей книги................ посмотрел фильм я понял почему!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

мне кажецца они сняли фильм достаточно близко к тексту.

Манджик писал(а):
Cartier писал(а):
как бы разделяю вашу точку зрения ибо оба фильма исторически убиты Голливудом.
но Властелин Колец по-моему сделан шикарно.
как бы разделяю вашу точку зрения ибо оба фильма исторически убиты Голливудом.
но Властелин Колец по-моему сделан шикарно.
Cold Mountain редкостное г, а I am Sam мелодрама. как можно сравнивать такие категории ?

я не сравнивал просто посоветовал. Ну если ты книжку читал то в фильме с только много не точностей :) хотя во истинну Великий замысел Толкиена никакой фильм с его супер пупер спец эффектами не сможет показать................... Просто сам автор при жизни был против экранизации своей книги................ посмотрел фильм я понял почему!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 01:52 +0000     Ответить с цитатой

Cartier писал(а):
мне кажецца они сняли фильм достаточно близко к тексту.
ну 1-й фильм вообще скукатище......... разве что на Лив Тайлер можно посмотреть ....с учетом того что её там и не должно быть :) Гоблин оживил фильм сделал более интересным хоть вообще не по тексту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 02:04 +0000     Ответить с цитатой

гы гы гы
стопудово
а Лив это тема :)
как писал Довлатов : "Сеанс." :P

кста Гоблин уже поднадоел.
и пр. Хоббиты. две сорванные башни конечно классика под соответствующие "вещи," ост. несмешно

Манджик писал(а):
Cartier писал(а):
мне кажецца они сняли фильм достаточно близко к тексту.
ну 1-й фильм вообще скукатище......... разве что на Лив Тайлер можно посмотреть ....с учетом того что её там и не должно быть :) Гоблин оживил фильм сделал более интересным хоть вообще не по тексту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 21:35 +0000     Ответить с цитатой

Однозначно сеанс.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru