BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


любителям ёлектронной музыки посвящается
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.01.05, 23:01 +0000     любителям ёлектронной музыки посвящается Ответить с цитатой

в голову залетела мысль.

а кто чего посоветует из нового {или хорошо забытого старого} - чего-нибудь приятного для прослушивания?
интересует: downtempo, idm, jazz (acid?), jungle; из частностей - intelligence dnb, lounge, tripXop, funky и прочие "чистые" стили и дичайшие их смеси.

непременное условие - формат easy, желательно ближе к easy - не переношу тяжести вроде гоа-прогрессив-транс-дарк-днб и прочие металлизмы однотипных многотонных бит-конструкций, ломающих барабанные перепонки и жизненный тонус.
хотя... "классический" брекбит навроде Lo-Fidelity All Stars пойдет на ура. :))

будет очень приятно послушать ваши рекомендации и побеседовать на такие отвлеченные темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.01.05, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

Мои предпочтения. Оговорюсь сразу - слушаю в основном спокойную, очень спокойную музыку - как кто-то выразился - заснуть со скуки можно.))))))

Итак, Направление: исполнитель "Наиболее понравившийся альбом".

Acid Jazz, Downtempo: Lemongrass "Voyage Au Centre de la Terre" - мои ассоциации - пол-второго ночи, чашка ройбуша, ЖЖ и Lemongrass)))))

Acid Jazz, Electronica: Ohm Guru "Echo" - думать о жизни - не самые плохие мысли приходят в голову.

Acid jazz: De-Phazz "Detunized Gravity" - хотя растиражировано, растаскано рекламщиками на цитаты, все равно нравится.

Contemporary Jazz: Diana Krall "The Girl In The Other Room", "Heartdrops - Vince Benedetti Meets" - мой хит сезона - собрала почти все альбомы.

Contemporary Jazz: Stanley Clarke, George Benson, Jan Garbarek -альбомы перечислять не буду - долго слишком:D Стэнли Кларка слушала в живую - испытала восторг, сродни оргазму))))

Electronica, Tango: Gotan Project "La Revancha Del Tango" - необычно!! Ассоциации - роковая страсть, эмоции, одним словом танго.

Swing, Vocal Jazz: Billie Holiday - похожие чувства возникают при просмотре старых американских мюзиклов 30-х годов.

Ну и еще направления, которые мне очень нравятся. В основном, это сборники со многими исполнителями - Classiс jazz, Brazilian Jazz, Bossa Nova, Smooth Jazz.

Вообщем, формат easy - это точно. Trip-hop в последнее время слушать не могу - совсем депрессию какую-то нагоняет. Один Jay-Jay Johanson чего стоит, хотя когда-то очень "втыкал".

А если мне становится совсем печально от такой музыки, я включаю DMX и начинаю делать уборку. :lol: или R'n'B к примеру.

А в целом, пользуясь случаем, хочется выразить благодарность dGalsan'у! Поскольку мое увлечение электроникой - современной музыкой - началось, собственно говоря, с записанного в общаге РУДН СD-R с trip-hop. :wink:
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 08:59 +0000     Ответить с цитатой

хороший выбор :)) лемонграсс приятное - как вообще все, что издавалось на easy pearl (блин, по памяти не помню тот лейбак). или они писались на К7 у Ричарда Дорфмейстера?
Джей-Джей - классика, почему то все девушки от него без ума :)) моя подружка и сестренка задалбывают меня периодически-постоянным его-включанием :))

а де фаз, указанный тобой - это что-то последнее?
готан прожект мне почему то не очень вкатил, хотя может не в тех условиях вслушивался :))))
джазовых знаю мало, было бы интересно послушать, спасибо за ссылки.

пс - спасибо за комплимент! :))) посмотри плз личку
ппс - сейчас на компе играет Swayzak 'loops from the bergerie' (2004) - хорошие мелодичные экспериментальные треки, в основном на основе deep-house c электро-попом... хотя трек от трека отличается довольно сильно, что некоторые даже не могу как-то классифицировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 10:18 +0000     Ответить с цитатой

Про De Phazz - "Detunized Gravity" это альбом 2001 года, выпущенный в один год с более известным "Death by Chocolate". Из всех альбомов, которые я слушала (кроме последнего), Gravity мне нравится больше. :D
А последнее - это "Plastic Love Memory (2002)", пока не добралась до него. Хотя может еще что появилось - я не отслеживала тщательно.
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Недавно, к счастью, обзавёлся сборником совершенно потрясных (IMHO, разумеется) композиций.
Очень рекомендую к прослушиванию - Levitation - More Then Ever People, Silent Poets - Moment Scale (dubmaster X-rmx). Вообще множество комозиций, у меня альбомы носят название Ibiza - Cafe Del Mar.
Вообще саундтреки к "Антимульт.Ру" есть весьма и весьма стоящие, жаль нет времени заняться подробнее - что там и к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

Afterlife
Chikane
Jose Padilla
Leftfield
подозреваю, что всё это диджеи с улетевшего острова Ibiza.
A Man Called Adam with Eddie P - Easter Song - композиция вообще вещь! Стоит послушать. :!:
ILLA - tnx за список, буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

Если про джаз классический, то что называется "мэйнстрим" - вещь всех времен и народов на мой взгляд - The Girl From Ipanema, которая исполнялась бесчисленное количество раз множеством исполнителей.
Ella Fitzgerald и Dinah Washington, Billie Holiday, Bill Evans и Julie London. Вот это была музыка! Это были времена. Ассоциации - огни огромного ночного джазового Чикаго или Нового Орлеана. Прокуренные сейшены Парижа : ))) John Coltrane.
И недавно попалась мне изумительная композиция A.С. Jobim & A.Gilberto - Aqua De Berber. Ещё: Nat King Cole - Fascination. Классика - всё в исполнении Glenn Miller Orchestra, в том числе и Moonlight Serenade. Квинси Джонз. И ещё множество есть приятных вещей. "Фтыкать фсем" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 08.01.05, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

psy trance
speedcore
hardcore
trance
house
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Понарошкина
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 335
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 14:42 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

...Джей-Джей - классика, почему то все девушки от него без ума :))...

почему-то не могу его слушать. смех разбирает. =) я была очень удивлена, узнав, что это трип-хоп. дааа.

и я уж тебя тоже похвалю заодно- ты делаешь интересные комменты в темах про музыки, поэтому уж кому-кому, а тебе сложно советовать. =)
_________________
ложь, флудёж и провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 19:36 +0000     Ответить с цитатой

Понарошкина писал(а):
dGalsan писал(а):

...Джей-Джей - классика, почему то все девушки от него без ума :))...

почему-то не могу его слушать. смех разбирает. =)


хы-хы.
может быть, ты не девушка?
:)))))))))))))))))

шучу. трипХоп (современный блюз, как иногда говорят) - это в первую очередь то, что было рождено Портисхедами и продолжалось до (приблиз.) 2000 года. Хотя... я никакой не спец и даже не любитель, потому могу запросто быть обескураженным. и буду рад услышать что-то новое с чьей-либо подачи. я так, обыватель простой :))) (в ответ на твои комплименты - за что отдельное спасибо что ли?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Понарошкина
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 335
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 19:53 +0000     Ответить с цитатой

в этом совсем не разбираюсь. но портис, трики и массив аттак= трип-хоп. и даже морчиба. и нравится air еще. и еще unkle. даже Jane's addiction трип-хоповатый бывает. но этот плачущий йохансен... я-то ладно, но за трип-хоп обидно. :lol: :lol: :lol:
_________________
ложь, флудёж и провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 20:10 +0000     Ответить с цитатой

ну, положим, Air-ов в этот ряд весьма затруднительно внести (ну как можно ставить например massive attack с ними на одну полку?), но jay-jay никогда кстати не скрывал того влияния, что оказало на него творчество Portishead - собственно, альбом dummy был так сказть решающим для джей-джея.

другое дело, что последний его альбом (an10na) отнести к трипхопу как стилю нельзя. это больше наверное какой-то электропоп - омелодиченный крафтверк больше, чем полноценный трипхоп в том смысле, в каком его развивают такие люди, как tosca, baby mammoth, kruder&dorfmeister, waldeck, etc.

...но нет лучшего музыкального выбора, чем джей-джей, для романтического вечера с приятной девушкой. весьма располагает (сужу только по своему опыту) :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 07:46 +0000     взято с http://www.openmusic.ru/ Ответить с цитатой

"Историческая встреча двух величайших групп конца прошлого века, бристольских гениев Massive Attack и Portishead, состоится 19 февраля на сцене Bristol Academy – в рамках благотворительного концерта, вся выручка от которого пойдет в помощь пострадавшим от стихии в Юго-Восточной Азии.
Организаторы концерта обещают «уникальное выступление», список фигурантов которого еще непременно пополнится новыми именами. Также анонсируются неслыханные дуэты и другие сюрпризы.
Впрочем, само появление на одной сцене двух групп, причисляемых к самым влиятельным и революционным формированиям 90-х, - уже крупнейшая неожиданность. Во-первых, Massive Attack и Portishead еще никогда не делили одну сцену, а, во-вторых, каждое выступление Portishead, выпустивших свой последний альбом в далеком 97-м, является событием a priori."


интересная новость. мрачные гении 90-х снова в бою под одним флагом? прикольно.

и еще одна новость по РОК-ГРУППЕ (sic !!?) Portishead (взято оттуда же):

"Бристольская рок-группа Portishead начала работу над своим третьим студийным альбомом. Участник ансамбля Джефф Барроу отметил: "Мы его прямо сейчас записываем. У нас был отпуск на Рождество, но, в общем, мы делаем новую пластинку. Мы собрались, звучит круто, так что мы это делаем".
Барроу добавил: "Хотя мы не играли несколько лет, но продолжали видеться друг с другом и сочинять песни, просто мы давно не выпускали пластинок". Первое после длительного перерыва выступление ансамбля состоится 19 февраля в Лондоне на благотворительном концерте в помощь жертвам цунами."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Понарошкина
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 335
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 12:51 +0000     Ответить с цитатой

вот это новости! клева!

портис жил, портис жив, портис будет жить!

млина-а-а, почему бы им вместе с массив аттак не выступить в Олимпийском, например?
вот так всегда, чуть что- сразу Бристоль и Лондон.

зы: про Air- не говорила я, что они трип-хоп, говорила, что ндравятся. воть.
_________________
ложь, флудёж и провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.01.05, 07:22 +0000     Ответить с цитатой

забыл совсем про primal scream.

сейчас играет альбом vanishing point. уххх, депрессии 90-х, куда же вы делись?


:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru